04 августа 2013

Ребенок хочет съесть колобка

Хозяюшки,кто поделится проверенным рецептом жаренных,сладких колобочков?
Кошка Мурка 04 августа 2013
это творожные пончики
Apassionata 04 августа 2013
Вы тоВо... поосторожнее с колобками

Швабристка 04 августа 2013
Постою послушаю
Тётушка Лошадь 04 августа 2013
прощай талия
Тётушка Лошадь 04 августа 2013
1 кг творога, 3 яйца, 1 стакан сахара, ванилин, разрыхлитель, муки до мягкого теста
Раскатыаете колбаску, режете на пятачки толщионй 1-1.5 см (димаметр пятачка- колбаски, 2-3 см) кидаете в кипящее масло Не густо!! что бы плавали. Минут 5 с каждой стороны.
На салфетку, что бы жир впитало, сахарная пудра.
Тётушка Лошадь 04 августа 2013
Этот рецепт еще мамин, она меня научила такие делать. Мы их поничиками зовем. Идеальный способ накормить детей творогом
Послушная 04 августа 2013
держите) 250 грам творога,1 яйцо,1.5 ст.л сахара,5 ст.л муки ,сода на кончике ножа,щепотка соли,все перемешать сформировать шарики и жарить в масле.Сверху посыпать пудрой...Мы такие колобки частенько топчим,особенно мои мужики)
Inna_ua 04 августа 2013
они жарятся во фритюре - я бы такое не советовала давать ребенку - уж очень жирно. Ищите рецепт, чтобы запекать в духовке
APSI-DEIZI 04 августа 2013
обожаю эти шарики,ещё бабуля нам их делала,пальчики оближешь.
Тётушка Лошадь 04 августа 2013
Ответ дляInna_ua
они жарятся во фритюре - я бы такое не советовала давать ребенку - уж очень жирно. Ищите рецепт, чтобы запекать в духовке
Кстати да. Мне в последнее время жалко масло подсолнечного. Я нашла такой же рецепт, только муки поменьше, что бы жидкое тесто было (ну как жидкое? как густая сметана) в формочки силиклновые, можно барни сделать (я туда по кусочку шоколада ложила, можно ягодку положить) в духовке при 185 градусах, минут 30-40
Тётушка Лошадь 04 августа 2013
Соврала, вот истинный рецепт печеых барни http://klumba.ua/club/post-30000/
Магиня 04 августа 2013
капец!а я думала,шо вы ребенку сказку прочли,ну он устроил истерику!
автор Садоводница 04 августа 2013
Ответ дляМагиня
капец!а я думала,шо вы ребенку сказку прочли,ну он устроил истерику!
почти))Посмотрели мультик,и дочка стремительно понеслась на кухню, в поисках муки.На вопрос ,что хочет ,ответила-Хочу,есть няму-няму(колобка)
автор Садоводница 04 августа 2013
Всем спасибо за рецептики, я так поняла,без творога никак?