Лестница на второй этаж в доме. Какая у вас? У нас залита бетоном ,перила будут с нержавейки ,пришло время отделки, сначала хотела ступеньки обшить деревом, а сейчас муж говорит что скорее всего будем делать клинкерной плиткой? Что скажете?
Результат:
вже голосів:
40 (90.91%)
Дерево
4 (9.09%)
Керамогранит
svnatalochka• 21 февраля 2017
Скажу,что плитка скользкая. На дереве,конечно, тоже можно скатиться на попе, но не так.
Oksana3456• 21 февраля 2017
У нас обтянута ковролином.. Тёмно -зелёным.. И очень любит его кошка рыжая пушистая. Это кошмар товарищи) но ребёнку безопасно -это радует)
Счастье есть• 21 февраля 2017
Дерево. У нас. Очень красиво. Плитку бы не рискнула. Дерево уютнее и красивее. Пока нареканий нет.
Счастье есть• 21 февраля 2017
Ответ дляINNA-13
Я на деревянной подскользнулась и связки на ногу надорвала. Теперь хожу по ней исключительно босиком или держусь. Хотя безумно красивая. Главное не натереть ее полиролем или еще чем-то. Тогда летать точно будете :)
Я тоже один раз спускалась с дочкой на руках, чуть не упала. Теперь только босиком или в носках с антискользящими вставками.
angelannet• 22 февраля 2017
ну, про це напевно треба було думати раніше - яким чином Ви зможете закріпити дерево на бетоні?
зверніть увагу на фото 1-2 - там дерево стирчить далі ніж закінчується сходинка десь на 5-7 см - це додає зручності у користуванні сходами + дерево тепле, м´яке і приємне для ноги (босому пройтись насолода)
фото 3 - сходинки не випирають і це не так зручно, але у такому випадку тільки плитка
angelannet• 22 февраля 2017
у мене дерево+плитка, але дерево закріплене внизу до завареної металоконструкції - тому сходинки красиві, без шурупів/цвяхів і тд,
Ответ дляangelannet
Крепят дерево на бетон без проблем. У нас дерево именно на бетоне. Все ок.