Майданщица• 21 февраля 2017
Витя! как ты?
только что в новостях (тел-л Украина) был сюжет
"Янукович розсилає листи..."
Сути сюжета так и не уловила, но услышала до боли знакомый голос...)
вспомнились слова из песни...
"ГОП-СТОП МЫ ПОДОШЛИ ИЗ ЗА УГЛА....."
P/S пост с долей сарказма...)
"Янукович розсилає листи..."
вспомнились слова из песни...
"ГОП-СТОП МЫ ПОДОШЛИ ИЗ ЗА УГЛА....."
P/S пост с долей сарказма...)
Eleno4ka_83• 22 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
АстаАвите, Вите надо выйти.
Недавно услышала. Класная песня
Ответ дляБывает и такое
Вы понимаете, КТО эту расскачку больше всех устраивал???? Или шоры мешают??? Я лично, русские каналы не смотрела, и мне вообще пофигу все это было. Только по рус.каналам крутили больную на голову Фарион и Сашу Белого. Только там истерили, что обижают русских. Я лично про поезд дружбы от вроде вменяемой крымчанки первый раз услышала. Не говоря про кровавого пастора с золотым запасом и остальное дерьмо..
Да вам же всем русопропаганда еще с 2007г мозг начала забивать этой фигней! Один только ’Мы из будущего-2’ и ’Тарас Бульба’ чего стоят. Я когда смотрела, у меня от показанной и совсем нескрываемой пропаганды глаза на лоб лезли. Так резко все началось... А эти ленточки полосатые на машинах на 9 мая в 2007г? С какого спрашивается?????????
Знаете, российские каналы не смотрю, хотя есть возможность. Разве что во время майдана посмотрели олимпиаду в сочи. Сми не верю никаким. Живу своим разумом и логикой. Только почему то я ,обычный обыватель,понимала,что мирно все не закончится. А вот власть ,оказывается,не понимала. Это и ежу было понятно,что будет бойня. Ну и власти не верю.особенно умиляет: янык-вор,всю страну в золотой унитаз слил! И народ- какой кошмар! Банду геть!почему дали яныку сбежать? Ведь он не в воздухе растворился! Договорились. Они все повязаны,и казну вместе деребанят. И левых людей в раде нет: или друзья,или кумовья И так далее.
Eleno4ka_83• 22 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
иногда ностальгия накатывает за кровосисями и пр.перлами
И доллару по 8
Ответ дляftg_08
Туда надо съездить и посмотреть собственными глазами. Выбралась Беларусь
с чего выбралась?
да у них кризис мама не горюй)
70% налога с предпринимателя
торгуют нашими с Хмельницкого базара шмотками
завидуют тем, кто живёт в приграничной зоне, продукты в Украине покупают
у меня там родственники, осенью ездила, да там полная *ж*, просто все молчат, баЦька боятся
да у них кризис мама не горюй)
70% налога с предпринимателя
Ответ дляVA-LJUSA
с чего выбралась?
да у них кризис мама не горюй)
70% налога с предпринимателя
да у них кризис мама не горюй)
70% налога с предпринимателя
в 90-х ездили? Если да - значит можете оценить выбрались они из ямы или нет, а если не ездили а со слов родственников - так недовольные есть всегда и везде
Ответ дляСовНарКом
Він прийшов на пост президента на мою думку по причині щоб показати що він може вирішити всі проблеми і тут була його помилка..
вы, реально, не понимаете, что он знал на 100%, куда и зачем он идет и что его предвыборные лозунги, не реализуемы, с вероятностью 150%?
Ответ дляftg_08
в 90-х - да, у них рай был,
сейчас ужас.
я не только с родственниками говорила, мы зашли в Витебске в столовую, так к нам и повариха выбежала послушать,
говорят 2-3 года совсем нищими будут.
да и сами видели.
цены на продукты, как у нас +-
бензин дешевле, мы авто по платной трассе ехали до Витебска
дороги хорошие даже в сёлах
а вот одежда страшно дорогая, хотели себе свитера белорусские прикупить, рука не поднялась))) столько за них отвалить.
я забыла дома ремень к джинсам, думала шнурком подвязаться ))) такие цены))) самый обычный кожзам купила за 32 руб белорусских, доллар 19 руб.
бацька в одном молодец, у них все предприятия, банки, их по-моему всего два и т.д.- государственное, всё под контролем.
сейчас ужас.
говорят 2-3 года совсем нищими будут.
да и сами видели.
цены на продукты, как у нас +-
дороги хорошие даже в сёлах
Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ дляSCor_Pio
Не так давно бачила якусь передачу. Там один чоловік (незнаю, хто він) сказав : тим що ви отримуєте зп в конвертах, ви також обкрадаєте себе і країну. Різниця між вами лише в кількості вкраденого - але крадії обидва. (Мова йшла про підвищення МЗ і приховування податків).
100%
Ответ дляVA-LJUSA
в 90-х - да, у них рай был,
сейчас ужас.
говорят 2-3 года совсем нищими будут.
да и сами видели.
цены на продукты, как у нас +-
дороги хорошие даже в сёлах
сейчас ужас.
говорят 2-3 года совсем нищими будут.
да и сами видели.
цены на продукты, как у нас +-
дороги хорошие даже в сёлах
Ну и кто работает на госпредприятиях - тому хорошо.
Ответ дляfibinika
этим хорошо.
у меня по отцовской линии вся родня по всей Белоруссии.
медицина у них тоже на высоте, у двоюродного брата онкология лёгких, месяц, как умер.
ещё застали живым,рассказывал, что всё лечение бесплатное, ничего сами не покупали, а в самом Витебском онкоцентре полно русских лечится.
ещё с одной женщиной разговорились, рассказывала, что к нам в Одессу отдыхать ездят- очень выгодно, раньше ездили в Крым, сейчас боятся. верю, что с долларами ехать выгодно)
Ответ дляVA-LJUSA
этим хорошо.
аптеки так же государственные, кружков для детворы бесплатных тьма. В 90-х пока мы заводы закрывали, банкротили и приватизировали по кускам , Батька продолжал выпускать трактора.
Ну а медицина - согласитесь это очень важный момент и гос предприятия, где платят). А чистота там какая.....
Так вылезла Беларусь из ямы или нет? склоняюсь к тому что вылезла.
Ответ для@анютка@
не сейчас) ))про этот пункт, да и другие п.Конституции, особенно касающиеся прав и свобод граждан, никто не вспоминает. Да и о ст.109, вспоминают,выборочно- если ’регионала’ или ’сепартиста’ привлечь, тогда вспоминают сразу. А вот 19 числа на лозунги ’Петю-геть’, никто не обратил внимание, вот , такая нынче демократия .
так мы сами должны об этом помнить.
что власть принадлежит народу, а не сыну вора-уголовника
Ответ дляftg_08
в моём понятии ’вылезла’, это когда пенсионер не экономит, ведь именно они самый незащищённый слой населения
просто во многих аспектах лучше нас, но они всегда в этом были лучше,
так как после развала Союза ’выбрали’ верный путь в развитии экономики страны.
Ответ дляVA-LJUSA
Да, и что самое интересное -у них не было полей бескрайних, морей, тяжелой промышленности. А у нас все это было, и возможности были и ресурсы. Но, не смогли
А жизнь пенсионеров там и здесь даже сравнить нельзя(
Ответ дляftg_08
согласна, ресурсами ниши страны не сравнить,
вся наша беда в наших президентах,в правительстве.
над развитием экономики никто мозговито не работал,
всех интересовала одно- нажива.
вот так и разворовывали страну все эти года, а страдает кто- народ.
всех интересовала одно- нажива.
Аленка1999• 22 февраля 2017
Что- ТЕМА ЖИВА?! Это что-то новенькое... Вернусь к ночным постам, и от них буду перечитывать.
Аленка1999• 22 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
А вообще, я прихожу в последнее время к выводу: как бы Витя не поступил с майданом все-равно был бы ’кровавым тираном’.
Витя пытался усидеть на двух стульях: как тот теленок хотел сосать двух телок - западных и восточных ’партнеров’.
В определенный момент западная ’телочка’ сказала: ’демо-молоко закончилось, покупай полную версию’
Это предложение не совсем подходило Вите, да и восточной ’телочке’ это было не выгодно.
В итоге западные партнеры сказали: Витя, решайся, или работаешь с нами на наших условиях или...
Витя подумал: подпишу соглашение- народ взвоет, почувствовав цену соглашения, не подпишу - западные ’партнеры’ перестанут баловать. Вот и метался в раздумиях.
Он не думал, что западные партнеры осмеляться на глазах всего мира, устранить неугодного Витю и поставить на его место более сговорчивого. Например, Петю.
А партнеры осмелились: они совершили сокральное пожертвование в виде небесной сотни и осуществили смену власти. Да так профессионально, что простые украинцы подумали: ’вот это мы молодцы, нам под силу все. Вышли на улицу, покричали на царя, а он испугался и убежал.’
Поэтому судьбу Вити решил не сам Витя, так же как и судьбу украинского народа.
Цветным революциям тяжело противостоять...
Вы хорошо пишете, и по форме, и по существу.
clubnickole• 22 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Не шутите так
Так это не шутки...Лучше Янык,чем то,что сейчас у власти
Ответ дляАленка1966
Вот когда хотя бы половина населения будет так же, как она, трезво думать и так же открыто об этом говорить, а не верить откровенно лживым словам из телевизора от беспринципных продажных телеведущих - тогда и жизнь начнет меняться в лучшую сторону.
Но только начнет.
Дальше уже действительно что-то будет зависеть от народа.
Но это будет тот шанс и та возможность, которых до сих пор не хватает.
Но только начнет.