Плакат с автографом зимы• 21 февраля 2017
Почему запрещено дарить и отдавать лекарства?
Возник вопрос.
Почему на всех мамских форумах запрещено отдавать или дарить лекарства?
есть, к примеру, остатки лекарств - добавок, еще с беременности. Может быть, кому-то нужны эти несколько таблеток, чтоб не покупать упаковку, на которую нет денег, а купленные уже лекарства пропадают... почему не подарить?
что думаете?
если есть варианты - куда выложить объявление, напишите.
что думаете?
Результат:
вже голосів:
12 (46.15%)
не взяла бы никогда
9 (34.62%)
взяла бы в дар остатки медикаментов
5 (19.23%)
свой вариант
КликОЛЬКА• 21 февраля 2017
Вот и мне интересно)) ТОлько что удалили мою тему. А ведь я не продавала а ОТДАВАЛА лекарства. Мне без надобности, выброшу всё равно, а кому-то бы , может , и пригодилось.
Счастье есть• 21 февраля 2017
Я тоже хотела отдать очень дорогие лекарства
Так и выбросила, а кому то они нужны были :(
Послушная• 21 февраля 2017
Почему запрещено? На своём городском мамском форуме не раз отдавала лекарства.
Себе не взяла бы никогда.
Кукусик• 21 февраля 2017
Потому что Вы не можете быть уверены, что их правильно хранили. А не например, на теплом холодильнике в 30 градусную жару летом, когда на них попадает солнечный свет и тепло.
КликОЛЬКА• 21 февраля 2017
Ответ дляRimBt
есть форумы , где можно
дайте наводку где)) буду благодарна. А то рука не поднимается выбросить(
к.Буланова• 21 февраля 2017
потому что у меня один такой в кому ушел гипогликемическую, чуть не умер, потому что второй такой же посоветовал попить манинил, а тот взял и пил год его постоянно. Зачем посоветовал? потому что тому второму хорошо помогает, чувствует он себя лучше на нем. А зачем первый купил и пил? да потому что врачи ничего не понимает, а сосед все знает и плохого не посоветует. Так и на форуме, одна пойдет к врачу, а потом тут еще пять раз спросит нужно делать то что врач сказал или нет и у кого спросит? у мамок домохозяек, которые лучше знают как все лечить чем врач.
Счастье есть• 21 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Недавно купил муж в аптеке препарат, который хранится должен при температуре 18-23, он принес его домой и через время мне нужно было воспользоваться им, встряхнул бутылочку, я услышала звуки, буду то стекло в воде плавает. Оказалось, препарат заморожен был. А покупали то в аптеке.
Счастье есть• 21 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
При чем тут это? Ваша история не имеет отношения к вопросу.
КликОЛЬКА• 21 февраля 2017
Ответ дляКукусик
я Вас прошу)) Вы уверенны что в аптеках соблюдают правила хранения?
Разумная Губка• 21 февраля 2017
Я отдавала на местном ресурсе, но взять у кого то никогда б не рискнула, кто знает как там его хранили.
к.Буланова• 21 февраля 2017
а вторая такая же пила лекарства коллеги, потому что от нее остались. жаль выбросить было. Пила препарат который снижает давление и снижает пульс, у нее свое сердцебиение было 55, а после препарата стало 37....ничего, допила, не пропали таблетки, правда чуть не умерла, но это все фигня.
Плакат с автографом зимы
• 21 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
в том-то и дело...
я говорю о добавках, витаминах, детских - например валяется дентокинд. Ему и рецепт не нужен. Хепель валяется... сроки нормальные. Хранится в сухом темном прохлдном месте. Это добавки, а не лекарства... а отдать некому...
к.Буланова• 21 февраля 2017
Ответ дляСчастье есть
к тому что некоторые сами себе назначают и даже не имею представления о действии препарата, без назначении врача.
к.Буланова• 21 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
в том-то и дело...
зачем их вообще покупать, это просто трата денег, по факту как лечебный препарат они и вовсе мало кому нужны.
Молчалка• 21 февраля 2017
я здесь умудрилась подарить Д3... хотела сначала продать, но забанили надолго ((( думала сначала обидеться, но решила вдруг какому-то малышу реально поможет
Плакат с автографом зимы
• 21 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
затем, что помог
и да, ДЗ тоже есть...
и где-то есть малыш, которому мама или фрукт купит или этот ДЗ, потому что доктор так сказал...
и да, ДЗ тоже есть...
Кукусик• 21 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Да. У них все для этого оборудовано. И шкафчики, и холодильники. Никто искать солнцепек и жарить их без коробок на свету не будет. Я даже покупаю и мне тут же говорят, что єто лекарство обязательно должно біть в хол-ке и как только вы придете домой положите его в хол-к.
к.Буланова• 21 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
затем, что помог
и да, ДЗ тоже есть...
у д3 есть сроки хранения, тем более у открытого, потому маме если важно - пусть лучше пойдет в аптеку и свежий купит д3.
Кукусик• 21 февраля 2017
Ответ дляСчастье есть
Никто не застрахован от ошибки, это человеческий фактор, бывает перепутали. но опять таки в аптеке склад оборудован для хранения лекарств. Это не дома на хол-ке или подоконнике с южной стороны.
Дикая Роза• 21 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
затем, что помог
и да, ДЗ тоже есть...
автор, здесь было много тем.
админы и модераторы писали и не раз - подобное запрещено законодательством Украины!
Плакат с автографом зимы
• 21 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
автор, здесь было много тем.
а, ну раз законодательством, то ладно.
Дикая Роза• 21 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а, ну раз законодательством, то ладно.
Дикая Роза• 21 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а, ну раз законодательством, то ладно.
ну, а что - давайте еще оружие тут будем продавать, а вдруг кому-то надо?
к.Буланова• 21 февраля 2017
я уже молчу о некоторых рецептурных препаратах, кстати очень даже дешевых, некоторые из них и убить могут и перекупить их могут именно с этой целью, ведь наглотавшись цитрамона человека на тот свет так просто не отправишь. А для подростка, который сидит в компьютере тогда вообще труда не составит купить какую-то гадость, хватит того что некоторые умудряются напиться фуросемида или сены, чтоб быть худой и стройной.
Плакат с автографом зимы
• 21 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
да что вы так кипятитесь.. тем куча, запрещено..
конкретное что есть?
по вашей ссылке, в теме - ссылки грустные, без пользы.
я не про оружие ии наживу. Я про беременюшек или мамочек, у которых 860 грн платят и то через раз. По законодавству...
конкретное что есть?
Дикая Роза• 21 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
конкретное что есть?
я спокойна. просто когда вам говорят, что и как, вы гнете своё.
конкретно - только эти ссылки, через них кто надо продает и покупает лекарства. там же тот же Кашалот, на его тему ссылка - в чем проблема? пользуйтесь!