Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Не танцую- но пою• 22 февраля 2017
Автор а кто решил дарить? Все родители? И не сдают? И у нас так бывает, сначала все соглашаются, а сдают еле -еле...какая сумма есть, на ту и покупаем.. На новый год родители были удивлены шоколадкой) сдали по 30 грн и ожидали увидеть бриллянты в пакетах)...
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
а у нас садик НЕ ДАРИТ
и из-за этого ломать в 3-4 года детям шаблон о деде морозе никто не намерен
А многократное явление деда мороза изумленной публике не ломает шаблон? Один - в саду, второй - на новогоднем представлении, третий - в новогоднюю ночь:))) Повторюсь - хотите - сдавайте. Другие тут при чем? Да я бы со стыда сгорела клянчить деньги на копеечную раскраску.
Виннипуховна• 22 февраля 2017
И еще одно новшество- воспитатель НЕ МОЖЕТ или точней не хочет читать детям сказки, и она требует купить магнитофон на диски, чтоб включать детям песенки. А сама в это время трындит по телефону и пьет кофе.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Пережиток совка - не подарки, а колхозный сбор и коллективная оргия по их поднесению.
а чуть выше подарки были совком
а мелочность - это пережиток чего? что такое 30 грн? 2 литра яготинского молока? полтора литра бензина? 300г индюшиного филе? это такая архисумма, за которую тут уже срач пятую страницу?
никакими правами, обязанностями или желаниями вы мелочность не оправдаете, уж простите.
Кондуктор автобуса• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Человек не обязан, а сад ОБЯЗАН принять ребенка, обучать его, кормить и следить за безопасностью. Чувствуете разницу?
Но, не обязан обеспечить комфортным, на Ваш взгляд, бытом. То есть разваливаются стулья - максимум, что может сделать воспитатель - посадить на пол, в целях безопасности.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Свинство - не юридическая категория. Я уже писала - считаю свинством ’колхоз’. Хочешь - поздравь. Нет денег - бери в компанию кого-то такого же. А не со всех стреляй по тридцатке (смешно просто).
Или не поздравляй. О расходниках я ничего не писала, не могу рассуждать, ибо у нас все есть в саду.
а как назвать тех, кто на собраниях соглашается с озвученными суммами или даже если не был на собрании, то знает, что решили сдать энную сумму, а потом придумывает отговорки, что не дали з/п и т.д.?
Не можешь или не хочешь сдавать - так и скажи, чтобы на тебя не рассчитывали.
И что значит стрелять по тридцатке? Было решено сдавать такую сумму (это копейки, с которыми согласились все присутствующие) Так почему глава РК должна еще и ’стрелять’ их?
Скорая помощь• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне на остальных , в принципе, наплевать. Мне жаль тех, кто в род комитете и им выносят мозг, что они чего-то там у государства не вытребовали.
А мне жаль тех кого клюют за сборы, сейчас дочь в другой школе, глава род. комитета адекватный человек, всех предупредила что из тех денег что мы сдаем выделяет на праздники учетелю и детям на сладкий стол, и нет необходимости долбить всех за 30 грн., и кстати род. комитет дело добровольное....
Помилуйте мадам• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Я сама от себя не могу выделить на букет каждой((( вот не могу и всё.... Но очень хочу
Автор, вы в этом предложении написали всю суть.
Вы хотите что то купить, но не можете это позволить и хотите чтобы за вас это купили другие люди в складчину. ГДЕ ЛОГИКА?!
Кто хочет так же как и вы - только тот и должен сдавать, а приставать к людям и жаловаться - нельзя!
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы говорили о том, что существующие кровати и стулья Вас лично устраивают? И Вы согласны, что другим купят новые, а Ваш ребенок пусть сидит на том, что уже есть? Если да, то я тогда тоже е понимаю почему у Вас требут
Конечно я озвучила свою позицию. А в замен родком вывесил огромный плакат с фамилиями тех, кто не здал
ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2017
Ответ дляnatik14
я мама из род. комитета 1 класс, здаем каждый месяц по 200 грн, в классе 22 человека, здают все!!! никто не вымогает ничего, все по желанию, и общему согласию.
с этих денег покупается в класс детям все и поздравляем учителей на все праздники.
ого, это 4400 в месяц, 17600/семестр, на что тратятся такие деньги, просто интересно, напишите...
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
У нас на телевізор в клас пробували збирати. Я мало дар мови не втратила. Благо, не пройшла ця замануха, і справа тут точно не в грошах.
Ответ дляОчень-очень
Ого, а что детям нужно в класс каждый месяц на такие суммы????
вода 2 бутля -80 грн,
стаканы+ бумажные полотенца+ мыло - около 300
уборка класса и мыстецтво - 400+200
если дети едут на екскурскии (почти каждый месяц) оплачивается с этих денег, + маршрутка,+ мастер классы к ним приглашаем - например пряники разрисовать и т.п.
то книги какие то нужно купить по 25-40 грн - с этих денег - все.
есть група в вайбере, в конце месяца скидываю куда потрачены деньги и остаток (если есть)
если что то останется в конце года - купим тетради на 2 класс.
уборка класса и мыстецтво - 400+200
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вода 2 бутля -80 грн,
уборка класса и мыстецтво - 400+200
+ поздравление учителей на праздники
уборка класса и мыстецтво - 400+200
+ поздравление учителей на праздники
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
а чуть выше подарки были совком
Это и есть мелочность - отделываться 30-ю гривнами и всем колхозом идти ТАКОЙ ЦЕННЫЙ подарок нести. Я уже купила к 8 марта подарки в садик, примерно по 100 грн вышло плюс цветы будут. Планирую поздравить пятерых - два воспитателя, няня, повар и учительницу рисования. Добровольно и по желанию. И ЛИЧНО. А вот, если бы начали собирать - не дала бы ни копейки. Собственно, у нас однажды такая маман ’прорезалась’, но быстро на место поставили.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Повідомити - недостатньо, треба ще отримати згоду. Тільки після того з´являється домовленість, і людина має щось платити, не раніше. Якщо не погодилася - нічого не повинна.
А 8 березня я не люблю і ніколи не святкувала, так що заспокойтеся. Ви вже не знаєте, до чого причепитися. По суті аргументів немає, то й починається шопопало. У нас та дуже активна мамочка мені ще й про низьку зарплату вчителів розказувала нащось, як наче це я їм її встановлюю. До чого тут це все?
вы не любите и не отмечаете, а ваши педагоги? если я не люблю и не отмечаю курбан байрам, это не значит, что я не поздравлю с ним моих мусульманских друзей.
я, член рк, никому ничего не рассказываю, но у меня в группе и нет таких родителей, для которых 30 грн на 8 марта педагогу - это тема для обсуждения на 5 страниц, правда
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
а чуть выше подарки были совком
Дріб´язковість, кажете?
То давайте Ви будете мені особисто по 30 грн щомісяця платити.
Ну а що, це ж дрібниці! Вам що, жалко? Жлобство зіграло, так?
Ніхто Вам не зобов´язаний платити на Ваші забаганки, хоч три копійки. Затямте це.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
И что? Вы правда думаете, что ребенок будет счастливее на стуле, чем на полу? Но это лирика, а закон нам говорит, что есть нормы ВСЕГО в садике - в том числе состояния мебели.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Я не знаю почему. Видимо, ей нравится это занятие.
Мандолина Бу• 22 февраля 2017
Давайте список не сдавших деньги, я им сейчас позвоню и вынесу мозг
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
свинство - это человеческая категория, социальная можно сказать. Поскольку наше общение регулируется не только законами, но и еще некими общечеловеческими правилами поведения. И вот как раз свинство - из этой оперы.
Да, в суде к делу не пришьешь, но человек от этого меньшей свиньей не станет в глазах окружающих
Прасковична• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Да отстаньте уже с этими поборами,кто захочет подарит лично. Вам самим вымагать не надоело?
+1000
Кондуктор автобуса• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Ну, если на Ваш вщзгяд не будет, то пусть сидит на полу, ваше право. Закон нам говорит, что и налог надо платить с доходов, только вот что-то я не вижу чтобы кто-то бежат и честно его оплачивал.
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хочете - вітайте своїх друзів хоч з курбан байрам, хоч зі святом урожаю, хоч з обрізанням.
Це ВАШ вибір, ВАШЕ життя, ВАШЕ право.
Нав´язувати іншим свої власні уподобання Ви права не маєте.
Я ж не вважаю правильним дарувати педагогам подарунки ні на які свята взагалі, і це МОЄ право цього не робити.
Це ВАШ вибір, ВАШЕ життя, ВАШЕ право.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Каких окружающих? У которых нет денег, чтобы поздравить лично и поэтому они ходят трясут других, чтобы сбросились на общий подарок? Почитайте вопрос автора и первую страницу.
ПотеряласЯ Я...• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Мені ’пощастило’ бути у батьківському комітеті,то коли інші по 50грн не можуть здати я і ще декілька мам виладають по 150-200грн з своїх кишень,бо немає чим учителів привітати.А зараз на 30грн не розбіжишся,коробка цукерок біля 100грн а квітка 40грн,а учителі з кожного предмета різні.ОТ так і вкладаємо вони на малони а в школу не мають,а ми все це оплачуємо щоб учителя не образити.Правда одна з комітету все ж розказала вчителю хто активно відмовляється здавати,нехай знає своїх у лице.
ПІдлизи і ябіди, МОЛОДЦІ.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
проекция неправильная. В коллективе все равны и каждый оказывается в ситуации одариваемого и дарителя.
Здесь в качестве одариваемого ВСЕГДА педагог, ему сдают на подарки 4 раза в год, а он НИКОГДА не сдает деньги на подарки родителям
проекция правильная, неправильная ее трактовка
суть проекции - коллектив, праздник и реакция коллектива в отдельно взятый праздник
Ответ дляСоня-сонятко
А мы в сентябре сдали по 300 на собрании и не паримся с этими 30 грн каждый раз. девочка хорошая в род.комитете попалась в этом году. она заранее все купит на каждый праздник и красиво подарим - без вымогательств, поборов и нервотрепок.
ого, у вас девочка могёт...мы уже 650 сдали и еще хотять))
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Видите ли - это все звенья одной цепи.
Вы не платите налог, соответственно, считаете нормальным наличие поломанных стульев и поборов в садике. А я плачу - и у меня ребенок ходит в частный. Просто потому, что я считаю правильным платить в кассу, а не ’родительскому комитету’.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
нет не ломает
и деньги никто не клянчил - вид подарка и сумму обсудили ЛИЧНО с каждой семьей, и лично каждая семья согласилась
а теперь ответьте еще раз на свой вопрос о ’причем тут другие’
я бы со стыда сгорела зажать денег на копеечную раскраску для собственного ребенка, раз уж на то пошло, и уж точно не доводила бы того, чтобы кто-то был вынужден у меня их клянчить