Языката Хвеська• 22 февраля 2017

Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?

Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Коленная ложечка• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
так говорят те, кто поступил бы так же как хозяйка автора, обворовывая своих квартирантов и при дополнительном доходе незаконно получая субсидию
+100

Для тех кто не знает зачем субсидия: Субсидия дается на то, чтоб человек смог ОПЛАТИТЬ коммуналку, а не навриться на квартирантах.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Уже сходила и узнала. А вы говорите чушь.
Вам посчитали ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Каждое заявление потом отдельно рассматривают, и проценты отказов высоки. На съемную за 9 тыс и субсидия, сами подумайте. Вы хотите качественно жить и государство должно выделять вам бонусы?
Марс атакует• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Позвонила сестра хозяйки, которая нам сдавала квартиру в качестве риэлтора)
Сказала, что они нам РАЗРЕШАЮТ жить 2 месяца в счет переплаты и надеются на нашу порядочность - в том плане как я понимаю, чтобы не сообщали о незаконной субсидии))) Не знаю, смеяться или плакать с такой наглости))
Автор, знаете, я не удивлюсь, если с вас брали к. у. и за вашу квартиру с субсидией, и за квартиру сестры-риэлтора.
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляМисисПропер
сегодня сходить успели? я не чушь говорю, а то, что мне ответили в УСЗН. Я не имею право на субсидию, потому что могу снять квартиру дешевле и оплатить коммуналку. Точка.
Не морочьте голову. Их не касается за сколкьо снимается квартира, важен лишь остаток доходов после обязательных платежей.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
хозяйка автора хочет качественно жить получая бонусы от государства и доход от сдачи квартиры, и недовольна тем что автору это не понравилось
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вот честно не понимаю тех, кто говорит, что субсидия - не касается автора. Я вообще не пониманию, на каком основании оформлена субсидия, раз 9000 в месяц имеет хозяйка. Двойное воровство.
Если хозяйка ворует - это неправильно. А то что автор хочет жить в хороших условиях ближе к метро и с ремонтом (цена 9 не самая низкая по городу) - государство должно простить ей ком.услуги?
Коленная ложечка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Это уже другой вопрос. Сейчас вопрос тот, что должна ли автор при наличии субсидии платить по полной.
Если б субсидии не было - этот вопрос и не поднялся бы.
При чем, Вас задевает то, что автор хочет субсидию, а то что человек сдающий за 9000 квартиру оформил ее - это ок.
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Если по закону нам положено, мы имеем полное право ею воспользоваться, без привязки к метро и прочим деталям. До этой квартиры уже был такой опыт и никаких отказов.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
если ей положено, то почему нет? если ЗАКОННО положено. И автор снимая эту квартиру рассчитывала на плетежки которые ей обещали, а не в два раза выше, если б ей сказали какие платежки по правде она вынуждена будет оплачивать, тогда она б сама решала снимать или нет
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляriri
Для этого пароль новакома нужен!
никакой парол не нужен. Я просто называю адрес и мне делаю полную распечатку по коммуналке
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляanna 84
Заходите в любую касу ощад банка и деланте розпичатку по адресу, желательно перед тем как платить
Тоже удвляюсь, что люди сделали проблему из ничего)))
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть делает полный перерасчет за весь период - и не иначе. Совсем уже обнаглели такие делки
Помогалочка• 22 февраля 2017
Снимаем квартиру, всю коммуналку оплачиваем сами по квитанциям, хозяке отчитываемся о проделанном платеже, когда отдаем деньги за квартиру.
Субсидия оформлена.
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она в другой стране и якобы сама не видит эти платежки, оплачивает как я понимаю то что присылает банк. Мне не совсем понятна эта система, но объяснили как то так.
Я с удовольствием оформила бы субсидию и самостоятельно, побегала бы, но хозяйку это не устраивает. Платите как есть и точка.
Лапшу она Вам на уши вешает, все она прекрасно видит.
kate1555• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как это не должно? Если на квартиру есть субсидия, я хочу платить коммуналку с учетом этой субсидии. Мне при заключении договора называли сумму за к.у. куда меньшую чем оказалось по факту.
Владельцы желают получать с арендаторов сумму 9000 - они ее получают. А так получается они обманным путем прикарманивают себе еще тыщи полторы МОИХ денег. С какой стати?
оформляйте на себя субсидию, договор аренды подойдет любой,не обязательно нотариально заверенный
мистерЛяпсус• 22 февраля 2017
Оформить субсидию право хозяйки квартиры, честно это или нет, другой вопрос. Но поступила она некрасиво. Хотелось заработать на квартире 10500, ставь цену 10500 + ку, никто не запрещает, это же все на свое усмотрение. А так, поставила 9000, и еще с ку что то откусывает, думая, что квартиранты не заметят. Очень некрасиво и непорядочно.
Zoihik• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну я же сказала сразу, это не вариант. Скорее всего там субсидия и она платит гораздо меньше тех 3500 за ком услуги, которые ей даем мы.
какой район, это как-то многовато
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я жить здесь больше и не собираюсь. Двух месяцев должно хватить на поиск жилья без риэлтора. А после съезда все равно сообщу, что владелица не живет в стране, замужем за иностранцем , сдает квартиру и продолжает пользоваться льготами.
И правильно сделаете, задолбали уже такие хитрожопые, совсем совесть потеряли... еше можно бы понять бабульку, живущую на пенсию, но в Вашем случае - это уже за гранью цинизма
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не боюсь. Ее нет в стране, замки мы сменили согласно договора. Ну и договор унесла на работу на всякий случай. Переписка у нас вся по почте идет, тоже послужит доказательством если вдруг что.
Все правильно сделали.
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она приезжает раз в полгода в Украину. Может в это время и оформляет? Или здесь сестра ее или племянница оформляют - не знаю, мне пока незнаком этот процесс.
Когда мы заикнулись, что хотели бы оформить договор официально и получать субсидию, мы просчитывали и нам положено, она такой концерт устроила - мол я из за вас квартиру потеряю с этой субсидией, да я никогда таких подачек от государства не приму и все такое. А по факту .. вранье чистой воды.
конечно))) развела Вас как пачку ’юпи’))) Какая Вам субсидия, если она уже оформила на себя и с Вас дополнительно по два косаря в месяц башляет?
мистерЛяпсус• 22 февраля 2017
Автор, вы так и не ответили, есть ли в квартире счетчики на воду, электроэнергию? Я бы с первого дня зафиксировала показания счетчиков в договоре, и платила сугубо по показаниям. Использовали в месяц 5 кубов, умножили на тариф и перечислили хозяйке. Возмущается, фото счетчика с показаниями по почте ей, и все. Это что касается счетчиков. С отоплением конечно сложнее. Интересная у нее субсидия, вместо 3500 грн 700 грн, как то многовато, или мне кажется?
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Риэлтором была ее сестра) Которая взяла 50% комиссии и озвучила максимальную стоимость с учетом грядущего подорожания текущего года полторы тысячи грн. Думаю, изначально предполагалось платить коммуналку по субсидии и они назвали реальную стоимость платежей.
А потом жадность взяла свое и с первого же месяца мы уже платили по полным тарифам, без субсидии.
Скорее всего, она же и замутила все это. И разница шла ей в карман потом, как бонус)
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я после работы жду встречи с ее сестрой, она обещала прийти принести платежки реальные и тогда скажу. Пока я сама мало что понимаю за исключением того, что меня облапошили.
мистерЛяпсус• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
А счетчики в квартире есть?
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
А счетчики в квартире есть?
На воду и свет.
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
На воду по счетчикам же тоже субсидия распространяется?
субсидия - на все комуслуги по социальным нормам, все что свыше - оплачивается по полной.
http://timlawyer.com.ua/sotsialnye-normy-zhkkh-dly...
kate1555• 22 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
чтоб пользоваться субсидией,она должна там проживать,либо указать в составе семьи-квартирантов,учесть их доход и прочее) ведь вряд ли хозяйка оплачивает налог)
Кисельная барышня• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
На воду и свет.
Все нормы насчитываются на количество ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей.
Балаболка• 22 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
+100

но вас выселят нищенсвующие хозяева, которые сдают ’не от хорошей жизни’ за такую наглость и мысли!
Бабульция• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
удивляюсь таким грамотеям, как вы
Ну откуда вы знаете, какая семья у автора, на которую этот доход распределяется? Чтоб получить субсидию смотрят совместный доход семьи. Есть же разница, если например 20 тыс дохода на 2 человек распределяется или на 6? Может там трое детей и бабушка(дедушка) инвалид на иждивении и сама мать в декрете.