Слоник-тоник• 22 февраля 2017
Понаехи, зачем вы загадили Киев, или человек из села, или село из человека?
Как коренной киевлянин, могу сказать, что раньше такого количества мусора на улицах не было.
Мои более старшие родственники это тоже подтверждают.
Никто не вытряхивал свои ковры с балкона. Не было моды на спортивные костюмы. Не ходили по улицам с семками и пивом. Не ставили машины на газоны.
Как говорится, человек из села - да, а село из человека - нет? Как нам воспитать наших понаехов? Открыть бесплатные курсы по отучению от быдло-повадок?
Предложения?
Ответ дляТаки в курсе
Перефразирую. Рождаются все нормальными. Но среда, в которой человек растет и развивается, оказывает на него влияние. Отсюда и имеем - семки, , как в хлеву, спортивки, как на сельской свадьбе, суржик, привычка бросать везде мусор. Человек из села уехать может, а село из человека - увы. Сдалали бы, как в Сингапуре. Бросил мусор в общественном месте - плати огромный штраф + несколько ударов палкой.
о чём Вы?
семки и т.д. в открытой продаже))) и уже много-много лет
но по вашим рассуждениям-
в Киев их ввезли и научили кушать сельские жители ))))
спортивки по словам автора тоже Киев до появления приезжих не видел и не знал )))
эврика!!! скольком же научились у сельских жителей
только люди не видавшие село несколько лет, могут утверждать, что там свадьбы в спортивках )))
повторю- культура в человеке или есть, или нету.
и это не зависит от места проживания или нахождения.
суржиков есть много, но воспитание и культура ’говорит’ человеку, где их применить, или вообще отказаться.
но по вашим рассуждениям-
Швабристка• 22 февраля 2017
Это такое население стало, безкультурное и хамское и большем количестве, чем было когда-то. Это всеобщая тенденция, а не конкретно Киев, Одесса или Харьков.
Помогалочка• 22 февраля 2017
Да не в столице дело.
Везде эта проблема- нет культуры и понимания- не гадить.
Интересно, а как в Европе с такой фигней боролись?
Или там не было такого...
Последний вагон• 22 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
Да не в столице дело.
Или там не было такого...
С какой фигней?
Где в Европе спортивки и пивко? Семки на лавке? О чем вы?
Это из Союза. и только на постсоветском пространстве.
Партизанка• 22 февраля 2017
А почему только Киев? Это единственный город в нашей стране?! В наши Черновцы тоже понаехало сэло + молдованьё и засырает город по страшному!
Может, тоже отдельную тему создать...
Помогалочка• 22 февраля 2017
Ответ дляПурген
С какой фигней?
Я не об этом. Меня спортивки не беспокоят!
А мусор и грязь- от людей и собак- очень беспокоит. Людей как-то наказывать надо что-ли. Даешь стукачество, как в цивилизованных странах!
донна розалия• 22 февраля 2017
А как вам ситуации, когда оголтелые владельцы машин на киевских номерах, залетают в дворы
и не стесняясь среди белого дня справляют нужду(малую) прям возле своей машины, даже никуда не прячась?????
донна розалия• 22 февраля 2017
А вы семки...... спортивки?????? Мозги заменились желтой жидкостью.......
Из ДОМа-2 Я• 22 февраля 2017
смотрите, автор, то, что вы троль- это ясно, как белый день. На сейчас увидела 4 подобных темы.
Основной пост ваш примитивен, если вы не понимаете одной простой вещи о том, что в любом населенном пункте столице, области, селе, хуторе или даже отдельно взятом дворе, а то и парадном, проживают, как правило совершенно разные люди, совершенно!!, относящиеся к разным прослойкам общества, т.е. рядом могут жить как профессор, так и потомок маляра, приехавшего в 70-тых малярить либо на завод, где-то с крайнего села Киевской обл., получивший квартиру, родивший детей, эти дети с пеной у рта, уже орут, что они коренные, но сельские повадки у них остались...правильно? или из-за того, что им довелось родиться в семье алкаша, но в Киеве, они сразу облагородились и кровь из поголубела?
социум, в котором данные люди формировались, собственно и повлиял на их отношение к окружающим и окружающему, воспитание не знает географии, понимаете...
меня мучает вопрос, если мои деда-бабушки, потом родители - геологи, из потомственных дворян, академики и профессора, в свое время, ездили в экспедиции по союзу, родили одного ребенка в Сибири, например, другого на Западной Украине, потом писали и защищали диссеры в Киеве, то они, по-вашему, понаехавшие, бегающие вокруг, разбрасывают бумажки, огрызки, плюющие семки, выворачивают мусорное ведро в окно...потому что они, якобы понаехавшие, да? я правильно вас понимаю?.....а бывшая селянка из с.Троещина, которая впоследствии, получила на Троещине квартиру, проработала всю жизнь дворником, чтобы получить квартиру для сына, которого вырастила КОРЕННЫМ киевлянЕЕном, но конкретным моральным уродом, - этот чистюля и интелигЭнт ? так по вашей теории получается????
И еще вопрос, а с какого поколения измеряется ’коренность’, например в Киеве, со времен Владимира Великого , Ярослава Мудрого, революции 17-го или, проще сказать, с какого поколения можно начинать себя считать коренным, это если твои родители родились здесь, бабушка, прабабушка? а если один родитель коренной житель, а второй из ’понаехавших’, то как определить степень коренности’* ребенка, наверное полукоренной????
Воспитание, уважаемый, не знает географии, оно или есть, или его нет, если не научили тебя родители не бросать себе под ноги шкурку от банана или огрызок, не класть в парту в аудитории ее, чтобы она сгнила и завонялась, то от переезда в другой город или страну, это никуда не денется, поверьте. Мое мнение, что в селах и деревнях, провинциальных городках живет много воспитанных и замечательных людей, есть и отребье, но оно есть везде и в селе и в городе... подобными высказываниями, вы просто унижаете в первую очередь себя, а потом селян, хлебушек вам не воняет? а картошечка? или вы думаете, что все это на деревьях растет?
Повторюсь, воспитание не знает географии, оно или есть, или его нет, но это не значит, что человек не может изменить себя сам, даже если ему не привили с младенчества, понятие, чистоты, порядка, аккуратности и проч.
Тема ваша - не в тему!
БеллаДонна• 22 февраля 2017
Ни село ни город на культуру и акуратность не влияют .что в селе есть такие что все чисто а есть такие что просто помойка во дворе.
Железная тетя• 22 февраля 2017
Научить не бросать мусор где попало, убирать за собакам, и так далее.. Ну не знаю! Делаешь такому быдло замечание выслушаешь матюки в свою сторону или ответ а пусть сначала курящие не бросают окурки, тогда и мы за собакой будем гавно убирать! Только штрафы, и очень большие!
Чупа-чупс• 22 февраля 2017
Я приехала недавно и после Харькова, да Киев гадюшник ещё тот. Даже живя в хорошем районе , увы с уборкой улиц очень туго
Веселая моль• 22 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
блин, а почему именно самые неблагополучные районы в Киеве именно с коренными киевлянами?!
не в новостроях где приезжие купили квартиры, а где хрущекви, гостинки- старые районы- именно там быдлячством воняет...автор не знаете почему?
по тому что понаехало,квартиры там снимает
Веселая моль• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Если бы все из сел не ехали в Киев, то и уровень жизни в столице был бы выше. А так, дешевая рабочая сила...
И самое интересное, складывается впечатление, что в Украине один город Киев и он резиновый.
НуПогоди!• 22 февраля 2017
Русские считают нас быдлом, бо мы хохлы. Киевляне считают всех го..ом, бо понаевхашие. Жители городов, так же презирают селян. И главное все хотят в Европу...
Спасатель Малибу• 22 февраля 2017
Дело не в селе, а в воспитании. Я вчера ехала в метро, с чемоданом и ребенком на жд вокзал, так вот, никто из сидячих мальчиков 18-45 лет и голову не поднял, дите сидело на чемодане. И чего то мне сразу так взгрустнулось, интересно, а как им женам будет, на моем месте.....у них еще все впереди. А Вы говорите село...
Кто крайний?• 22 февраля 2017
Я живу не в Киеве. Но всегда мучает вопрос, а сколько Вас там коренных киевлян есть? Не тех, кто родился в Киеве, или родители родились в Киева. А по настоящему коренных? Так чтобы поколений 5-7 насчитать?
Каждые выходные наблюдаю, как ’коренные’ едут из Киева к бабушкам, дедушкам, родителям на родину под Киев. Живу в Белой Церкви реально пятница - день освобождения Киева, воскресенье вечер - день взятия!
Автор Вы в каком поколении коренной?
Аноним_1493• 22 февраля 2017
Проблема не в ’село/Київ’, а в загальному моральному зубожінні. Я пригадую, яким раніше було село: скрізь чисто, доглянуто. Ми босоніж усе дитинство там вибігали. А потім і до села дійшла ’цивілізація’: влітку ще зелень хоч прикриває, а взимку - просто якесь страхіття! поліетиленові пакети скрізь, пластик, пляшки - суцільний смітник. Так само, як і в місті...
Бруд у душах - бруд і під ногами.
ГейТуда• 22 февраля 2017
Не там Вы, автор , тему открыли. Тут кидстафщицам нужно про анал и миньеты писать, ну или, ПОСУДИ СОМА, а Вы о таком высоком...
Мочалкин блюз• 22 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тема ваша - не в тему!
+++++100000000
Морская свинка• 22 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Никак уже не воспитать, поздно метаться. Надо было раньше ставить условиия для возможности переезда конкретно в Киев.
А Харьковский и Троещина всегда были ’сельскими’ районами с семками и трениками. Сейчас, кстати, даже получше стали, когда много нового жилья появилось.
боюсь представить в каком уголку райского сада Киева вы обитаете, но мои родители в свое время продали квартиру на подоле и купили побольше на троещине. по вашей логике я теперь с треников должна не вылазить ни при каких обстоятельствах?ваша логика как раз и недалекая.......сельская, если так хотите,выражусь
Реанимация• 22 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
Не переживайте, сейчас подтянутся любители Куреневки и фресок Врубеля и всем будет не до села Троещина.
Пульт от линолеума• 22 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
Это ж первый шаг в Европу,вы не знали?
Еще про гам...но собачье забыли написать -его должно быть много и везде!
Боюсь предположить, но понаехали ВО ВСЕ ГОРОДА, а не только в Киев, из определенных регинов после известных событий.
Швидка Настя• 22 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Вы хотите сказать, что это донецкие ходят срут по городам? Донецк судя по довоенным роликам и фото и по рассказам местных - чистейший город, где коммунальное хозяйство было на европейском уровне. После евро там вообще красота была, чисто, дороги с шампунем мыли. Приедешь туда - все новенькое, урны везде. А тут судя по вашей логике донецкие с цепи сорвались и побежали высерать все, что годами копили и не могли высрать в своем городе? К вашим сведениям там и сейчас почище, чем у нас в жемчужине у моря, где на пляже если в тампон не вступил, то считай за счастье. Можно винить приезжих, но уже с мая, когда нет туристов местная интеллигенция то в раздевалке нассыт, то тампон примотает на гвоздь. А че? Пришли ж на море подышать, а туалетов нет.
Швидка Настя• 22 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Я тоже живу в Одессе и могу с уверенностью сказать, что иногда приезжие ведут себя культурней коренных жителей. Быдло оно и в Африке быдло, и не важно его место рождения или прописки
Я тоже в Одессе.
Приезжие в шоке от нашего срача. Сдаю три квартиры в сезон. Все сказали, что было бы почище на пляжах, то приехали бы еще, а так гадюшник у нас нереальный.
Артура Пирожкова• 22 февраля 2017
Ответ дляПурген
С какой фигней?
та ну! шовытакое говорыте!!!
Не было в сссре такого! Порядок был и чистота (все, как на зоне)