Слоник-тоник• 22 февраля 2017

Понаехи, зачем вы загадили Киев, или человек из села, или село из человека?

Как коренной киевлянин, могу сказать, что раньше такого количества мусора на улицах не было.
Мои более старшие родственники это тоже подтверждают.
Никто не вытряхивал свои ковры с балкона. Не было моды на спортивные костюмы. Не ходили по улицам с семками и пивом. Не ставили машины на газоны.
Как говорится, человек из села - да, а село из человека - нет? Как нам воспитать наших понаехов? Открыть бесплатные курсы по отучению от быдло-повадок?
Предложения?
Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ох сколько тут ненавистников собачьего дерьма, а свое не воняет??)
Свое в своей квартире, а шавок ваших по всем тротуарам и на всех детских площадках горы.
Мочалкин блюз• 22 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
я и не утверждаю, что все неряхи из городов. просто хочу стать на защиту приезжих, сельских и прочих ’понаехавших’. никогда не понимала и, наверное, уже не пойму людей, которые так враждебно воспринимают таких людей. Каждому человеку с себя бы начать...
Я сама понаехала и муж тоже, с Вами полностью согласна. И пусть только мои дети будут кичиться тем, что они коренние, типа висшая раса, получат по попе ))) нет, я серьезно!
Советничаю тут• 22 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Свое же по улицам под ногами не валяется. Вопрос не в том, что какают, а в том, что не убирается потом.
Цветок Мира• 22 февраля 2017
Ответ дляПоумничка
Мы понаехавшие но быдло в нашем доме как раз коренное!
Курит падло на лестничной клетке, прямо под дверью у нас.
На замечание отвечает - я тут родился и вырос! буду делать что хочу!
Пара раз вызвали полицию уже не курит.
Правильно, надо голубокровых воспитывать, чтобы в следующий раз не было желания вякать.
Мочалкин блюз• 22 февраля 2017
Ответ дляDelizioso
А что это за селекция -коренной, приезжий, а то ещё хуже понаехавший
Кто дал право делать градацию всех людей?
Автор и такие же как он коренние ))))
Цветок Мира• 22 февраля 2017
Ответ дляспальное место
никак мы их не переучим, их уже больше нас, к сожалению. Т.е. момент упущен, теперь они рулят (
Их...нас.... Забудьте, Киев уже наш.
АдеКВАтная• 22 февраля 2017
Субботники надо делать часто.
Я ’понаехавшая’, но в парадном, где снимаю, наоборот мою полы на этаже, покрасила двери сразу же через год, остальные - глухо...
Уезжала на месяц, вернулась - гряяязно жуть((( вот так у нас менталитет: ’а чего я должен?’
Я вешала фотографию в парадном, как парадное выглядит в Норвегии, так ее ободрали.
И вообще все, что я вешаю, (например, просьба не забивать мусоросборник) снимают.
Репетиторша• 22 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Как научить бездомную стаю - 10 собак убирать за собой ? Может есть метод?
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
А как они могут быть коренными, если Вы с мужем приезжие? Коренные - те, у кого и дед, и прадед, и прапрапрадед из Киева ;)
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Субботники надо делать часто.
У нас тоже cоседи мыли полы, устанавливали график дежурств - стеснялись требовать у ЖЕКа. После моих постоянных жалоб на 1551 ситуация поменялась. Уборку делает ЖЕК.
Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Ответ дляПроработник
К мэру обратитесь-пусть убирают нормально.Была в Москве-чистота!Значит,убирать не умеют,если срач в столице
Та ладно вам в москве чистота...можно подумать, что кроме вас там никто не бывает и не видит ту ’чистоту’
АдеКВАтная• 22 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
мне кажется, на этажах возле квартир ЖЕК не моет, это только нужно платить
Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Ответ дляЗамыленная
я вижу только одно решение- по всей стране развешивать таблички с цу (целевыми установками) что можно делать и что нельзя- по другому эти бараны не поймут никогда!
Для этого надо что бы бараны умели читать.
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Пожалуйтесь на 1551 - убедитесь в обратном. )
Раньше приходилось часто жаловаться - сейчас уже запомнили, убирают постоянно )
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Там таджики очень чистоплотные ))))
Мочалкин блюз• 22 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
А пра-прадеди откуда? Ви хоть историю читали, социология знаете, что за наука, Киев где заканчивался, какое било население 100-50 лет назад? А Ви в каком поколении коренная, наверное от Ярослава еще ведете свой род? Мне главное, что б мои дети били хорошими добрими, порядочними людьми, и оценивали людей за их качества, а не за место рождения и колено, родословную. А я уже писала, что с Вами все понятно, пока есть такие люди, ничего хорошего не будет!
Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пришла вся такая, скажем в летнее кафе, автор с мужем. Сама расфуфыренная, на каблуках, а самое главное- коренная. И тут зашла приезжая фитоняшка в спортивном костюме.. и глаза мужа (автора) просто залипли на уровне её жопы.
Какая мерзость это ваше ’фитоняшка’
Мочалкин блюз• 22 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
По законодательству должен мить, єто входит в тариф, но они єтого не делают, ми создли ОСМД и теперь моют, все чисто, и есть с кого спросить.
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
ОСМД - другая песня. Они могут и соседке платить, чтобы мыла. )
Жена брата Админа• 22 февраля 2017
Я приехала в Киев в 2001, первая квартира съемная на Харьковском, у меня был просто стресс от окружающего вида, от людей в спортивном и куч мусора, семечки, сигареты. Так что дело в чем-то другом.
Горизонтальный самовар• 22 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
блин, а почему именно самые неблагополучные районы в Киеве именно с коренными киевлянами?!
не в новостроях где приезжие купили квартиры, а где хрущекви, гостинки- старые районы- именно там быдлячством воняет...автор не знаете почему?
Потому что те киевляне квартиру на Печерске сдают и живут тремя поколениями на Троещине на деньги от сдачи

Еще очень много ’коренных’ с непомерными коронами на госслужбе и в службах такси.
Куратор дебошей• 22 февраля 2017
Бить-С.
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну Вы суть поняли, не перекручивайте. Если Вы действительно учите
детей быть порядочными и культурными людьми - мой Вам поклон.
АдеКВАтная• 22 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
хммм, здорово, если так, только я уже уезжаю, слава Богу,
так надоело одной подметать и мыть...
Люди даже не здороваются.
Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
Утилизировать.
Мочалкин блюз• 22 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Так ЖЕК тоже должен мить, ми когда взяли расшифррвку тарифа, так на наш дом 25 єтажей свечка, в месяц на митье 17000 грн, ми єтого не видели, а сейчас у нас уборшица за 6 тис - єтажи помити, все Ок!
Горизонтальный самовар• 22 февраля 2017
Ответ дляПирожкиня
я тоже коренная киевлянка, но про машины - раньше их столько не было просто. Меня к слову это тоже возмущает, но еще больше возмущает что не отвели места для стоянки. Хотя знаю районы где большие стоянки во дворах но автовладельцам обязательно нужно поставить машину под окнами на газон - да.....борюсь с собой и медитирую не нахамить и не стукнуть ногой по колесу :(. Мусор, спортивные костюмы даже в кафе, семечки (даже на рабочем месте - я от этого вообще в ступоре, мой мозг это не воспринимает никак) и все остальное согласна. Не было такого раньше. Культура резко падает :(
Я киевлянка только по прописке, как и бОльшая часть населения дома, в котором я живу. Мы с проблемой такого паркинга справились довольно быстро. Активисты нашего дома сделали наклейки ’Я паркуюсь как олень’ и активно их использовали, все паркуны поняли, кроме одного мужичка на огромном пикапе, которым он занимал весь тротуар и половину проезжей части. Дошло до него, когда в один прекрасный день ему спустили шины.
Директор Пляжа• 22 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Никак уже не воспитать, поздно метаться. Надо было раньше ставить условиия для возможности переезда конкретно в Киев.
А Харьковский и Троещина всегда были ’сельскими’ районами с семками и трениками. Сейчас, кстати, даже получше стали, когда много нового жилья появилось.
Теремки и троещина точнее
Реанимация• 22 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар

Ага, в такси. Только, не дай бох, навигатор отрубится, сразу ’дорогу не подскажете’.
Реанимация• 22 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
Это где ж такие стаи гадюнов? Морозы этой и зимы и вовсе мало, кто пережил.
У нас в микрорайоне бездомных собак нет, а дерьмо есть. СПЛОШНОЕ и везде после того, как снег начал таять.