Слоник-тоник• 22 февраля 2017

Понаехи, зачем вы загадили Киев, или человек из села, или село из человека?

Как коренной киевлянин, могу сказать, что раньше такого количества мусора на улицах не было.
Мои более старшие родственники это тоже подтверждают.
Никто не вытряхивал свои ковры с балкона. Не было моды на спортивные костюмы. Не ходили по улицам с семками и пивом. Не ставили машины на газоны.
Как говорится, человек из села - да, а село из человека - нет? Как нам воспитать наших понаехов? Открыть бесплатные курсы по отучению от быдло-повадок?
Предложения?
Зажуженная Жужжа• 23 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Неправда. Кто хочет - тот делает. Проблема нашего народа в том, что он не стремится что-то создать вокруг себя и как-то улучшить свои условия, развивать свой край, выбивать и требовать что-то у своей власти. Единственный выход - переехать. Из села в город, или в другую страну. А наше дерьмо должен убрать за нами кто-то другой. Все время ждем Мессию.
А киевляне лучше?? Что мы делаем вокруг себя?
Зажуженная Жужжа• 23 февраля 2017
Кроме как ноем и виним приезжих, которые кстати говно за нами убирают.. Вон, выше было сказано кто работает в жеках
автор Слоник-тоник • 23 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А приезжие в ЖЕКах за это зарплату не получают?
автор Слоник-тоник • 23 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Например, сражаемся с ЖЕКом через службу 1551. (У меня 120 обращений).
Результат - постоянно вылизывается придомовая территория, сделано освещение по всему подъезду (до этого было непонятно что, висели провода), нормализована уборка подъезда. Кроме этого - занимаемся благотворительностью. Платим огромные налоги, работаем полностью официально, ведем прозрачную деятельность. )
автор Слоник-тоник • 23 февраля 2017
На очереди - полная замена лифтов )
автор Слоник-тоник • 23 февраля 2017
Еще - сделано освещение вокруг дома. (До этого было темно)
Зажуженная Жужжа• 23 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Не совсем поняла к чему вопрос