Бабка_в_кедах• 22 февраля 2017

Мамы с опытом! Заложенность носа дает покашливание

Ребенок приболет вчера(2.10г) обложен нос, сегодня началось покашливание. Соплей нет, температуры тоже.я так понимаю слизь по задней стенке(
чем помочь? Нос физраствором промываю, даю сосудосуживающее и антигистамин наночь чтоб снять отек.Даю много пить теплое. Вокару даю. Надо ли сироп(пектолван) для разжижения слизи? Чем еще помочь выздороветь? Болеем так часто, что уже сил нет.
LaNo4KA2402• 22 февраля 2017
Ребёнка должен прослушать педиатр. По результатам определитесь в необходимости откошливающего. С носа снимать отёчность, чтобы слизь выходила наружу, а не по горлу текла.
Ну и главное - искать причину заложенности носика.

Кондуктор троллейбуса• 22 февраля 2017
Синупрет или Цинабсин Я прибавила.Ну и конечно врач.
Голодаю• 22 февраля 2017
к педиатру сходите, а еще лучше к лору. Я обычно к лору вожу. А там уже исходя из того что лир увидел - может капли назначить, может мазь. Если с покашливанием - может добавить муколитик. Обязательно Эдем для снятия отечности.
Анонимчик• 22 февраля 2017
Вы прям так серьёзно насморк лечите! Младшая из сада такое же ОРЗ принесла, начала сопливить ( не течёт, но нос забит) через день прокашливать начала. Сейчас уже здорова, но подхватили старшие и младший. Так я только нос НоСолем закапывала и Пиносол, если не забуду смазывала.
ingusy• 22 февраля 2017
Протаргол,анигистаминное,физраствор,синупред и врач .пусть прослушает
Непонятно• 22 февраля 2017
Ответ дляАнонимчик
Не всем детям так легко удаётся поправиться.
Непонятно• 22 февраля 2017
Ответ дляingusy
Протаргол? Зачем?
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2017
Девочки, может глупый вопрос, но спрошу.Зачем врач должен слушать если явно кашель не глубокий, горловой, от соплей?
Пропеллер на 6 персон• 22 февраля 2017
промывайте.. через пару дней станет легче. пить и увлажнять воздух. мы сами не можем выздороветь. неделю назад начался кашель по ночам.. прокашляет и все. вроде легче. сегодня опять кашлял. зае.. думала мы уже вычухались.

Непонятно• 22 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Тогда зачем сироп, если вы уверенны, что кашель горловой?
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как я вас понимаю
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
Врач лор в прошлый раз прописывал его для разжижения слизи . Болячка такая же была.
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я вам посоветую антигистамин какой вам подходит.Даю своему цетрин- спит тогда хорошо, здорово отечность снимает в носу
Голодаю• 22 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
сироп не только ’от кашля’, он разжижает слизь. Помогает как при кашле, так и при насморке когда сопли густые и ползут по задней стенке.
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
Да, лор то же говорил.А не усилит ли он позывы к кашлю, воот что волнует меня.
Голодаю• 22 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
не знаю как у Вашего ребенка.. по наблюдениям за своим могу сказать что когда сопель много и очень густые то по утрам откашливается сильно. А если насморк не глобальный. То пару раз кашляет утром и днем потом просто ’подтекает’ немного из носа. Вытираю, промываю.
Сигарный шланг• 22 февраля 2017
Бедные дети( Столько вчего в них впихивают.
Сопли могут быть, просто текут по задней стенке, от того и кашель.
Но лечить без похода к врачу не стоит, чтоб потом не лечить то что самоналечили(