KROX@• 22 февраля 2017

Отсутствие утренников в детском саду норма?

Доброе утро, девочки! Скажите, пожалуйста, как часто у Ваших детей в садике бывают утренники? Ходим в сад второй год, младшая группа. Когда были в яслях и были никакие утренники, еще как-то родители мирились, но в младшей группе нас этот вопрос уже начал несколько волновать. С начала учебного года у нас был только новогодний. Праздника осени не было вообще, причина: в саду окна меняли, некогда было. Новый год вообще капец, ни сценария, ни стишков элементарных. На подходе праздник мам и весны, утренника не будет, причина: музрук заболела. Что делать? Мириться или куда-то все-таки сообщить, что утренники - это не просто увеселения для бабушек, но и своего рода творческое развитие ребенка?
Стекловыжималка• 22 февраля 2017
Пишите сразу в ООН.

Я б такое не носила, но продаю• 22 февраля 2017
Терпеть не могу все эти утренники.Выступают одни и теже, программа обнять и плакать.Плюс мамы своим долгом считают привести больного ребенка с темпой и соплями до колен, мотивируя это -мы ж готовились и костюм куплен.
СернаМоисеевна• 22 февраля 2017
такая же ситуация! г.Винница
Намакушка• 22 февраля 2017
3 утренника в год: праздник осени, Новый год, праздник весны. Как по мне, лучше бы их не было - каждый раз после утренника полгруппы детей заболевает, т.к. бациллы из всего сада приносят в музыкальный зал. Часто на утренника много больных детей, которые в сад не ходят, но РАДИ утренника и с соплями, и с температурой выйдут на часик
Белоснежко• 22 февраля 2017
у нас были такие:золотая осень,праздник урожая; ярмарка казок;новый год;8 марта;прощание с д-с
Любительница• 22 февраля 2017
Ну что вы... Утренник - очень серьёзное мероприятие для детей. Кроме моря эмоций, это ещё и обучающий, дисцыплинирующий и развивающий фактор.
Какое отношение имеют дети и воспитательк замене окна?
Я бы сходила с вопросом к заведующей.
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100%
Просто Филя• 22 февраля 2017
В октябре был праздник осени, потом был новогодний, скоро праздник весны. Еще было недавно выступление- открытый урок на тему ’Родина’, еще было отчетное выступление группы на тему ’Цирк’. Дети постоянно что-то готовят, репитируют)).
Минимум 1-2 раза а месяц в саду представления кукольного театра и цирка.
Мама фифти цента• 22 февраля 2017
У нас, наверное каждый месяц. Если не к празднику, то просто постановочные выступления. Детки очень их любят!

автор KROX@ • 22 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
Вот и я о том же. Дело не в том, чтоб в костюмах продефилировать, это меня меньше всего волнует. На мой взгляд, важно, чтоб ребенок готовился к какому-то выступлению, был занят процессом, который сплочает коллектив, а не проста по ковру в игровой ползал.
пу_пугренчик• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я с вами.Мы после новогоднего утренника угодили в больницу.Так как мамы с инфекционки под подписку ушли,что бы попасть на утренник.В итоге пол группы уложили на больничную койку.
Сметчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Я бы сходила с вопросом к заведующей.
правильно, еще и закаляться с суворым будням стройки и сквозняка.
Простецкая• 22 февраля 2017
а наших детей из-за утренников не водят на улицу(((( самое печальное, что родителей устраивает
Научительница• 22 февраля 2017
все зависит от директора, если в садике нет должности худруков , а ведет музыку кто то из воспитателей то вы ничего не сделаете...
разве что сами организуете :)
Любительница• 22 февраля 2017
Ответ дляСметчица
Это к чему?...
Просто Филя• 22 февраля 2017
Ответ дляKROX@
Согласна с Вами в этом.
Сметчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Это к чему?...
Утренник - очень серьёзное мероприятие для детей. Кроме моря эмоций, это ещё и обучающий, дисцыплинирующий и развивающий фактор.
Какое отношение имеют дети и воспитательк замене окна? Это ваши слова. А где репетировать, если идет ремонт? или на улице?
автор KROX@ • 22 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
На собрании заведующая сказала, что из роно прислали массу сценариев чуть ли не на все праздники мира, а оказалось..., что дети маятся ежедневно и в музыкальном зале со времени новогоднего праздника не были.
KatriSSa• 22 февраля 2017
зависит от заведуещей думаю
в яслях был утренники без стихов
сейчас у нас младшая группа
утренники были на осень, новый год, сейчас весна
всем стишки раздают, по 4 строчки, кто постарше по 8
заведущая приходит проверяет, если даже ребенок не выучил или тихо говорит, воспитатель вместе с ним выходит рассказывает
+танцы учат, песни на укр языке, я такие и в помине не знала

KatriSSa• 22 февраля 2017
Ответ дляKROX@
должно быть расписание, что в какой день и во сколько делают
на муз урок в том числе
автор KROX@ • 22 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
на муз урок в том числе
На бумаге такое расписание есть.
KatriSSa• 22 февраля 2017
Ответ дляKROX@
На бумаге такое расписание есть.
а другими занятиями занимаются?
у нас в яслях была одна из воспитателей не очень, тоже ничего не делали
и она еще мультики включала
Сметчица• 22 февраля 2017
автор, а в старших группах раньше были утренники,? может, реально, стечение обстоятельств
автор KROX@ • 22 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
а другими занятиями занимаются?
и она еще мультики включала
Говорят, что есть. Но я никогда не видела никаких поделок, рисунков и т.д.
автор KROX@ • 22 февраля 2017
Ответ дляСметчица
Были, только ооочень слабенькие.
Вбигудях• 22 февраля 2017
Болеет музрук— это не причина. Сейчас записать любую мелодию проще простого. Не пойму, как воспитатели сами решают проводить- не проводить утренник. А методист, заведующая для чего? Я работала воспитателем, когда-то детей завела из прогулки на 10 минут раньше, так писала объяснительную.