Русская Богатырша• 22 февраля 2017

Масленица ведь!) Делимся идеями

Кто с чем блины делает? Мы вот с курицей и грибами любим, а сладкие с яблоками и корицей, и оооочень вкусные с нутеллой и бананом, ммм.....)
mov_rok• 22 февраля 2017
Було вже годину назад...

автор Русская Богатырша • 22 февраля 2017
Ответ дляmov_rok
Було вже годину назад...
Извините, только зашла) не проверяла)
Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2017
а мы со свининой )))
и абрикосовым вареньям.

А вообще, как-то мне все равно, кто с чем любит (не в моей семье)
Сегодня сделала - 40 шт.
Половину нам - муж, сын и я. 20штук - моим родителям.
alenuchka12• 22 февраля 2017
Просветите по поводу яблок с корицей,это как?Как начинку?
Лыжи со вспышкой• 22 февраля 2017
Поделитесь рецептами самих блинов. А то у меня они все комом
Ответ дляalenuchka12
Сахар на горячую сковороду, когда начнет таять добавить заранее очищенные и нарезанные яблоки перемешаны с корицей (по вкусу, на 4 яблока я беру где-то ч.л. корици без верха). Долго держать не нужно, в то будет каша, так, чтоб слегка карамелезировались. Заворачиваю как обычный блин и разрезают наискосок) можно еще шоколадом сверху)
alenuchka12• 22 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Ням-ням.Спасибо,обязательно попробую
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все на глаз беру, но приблизительно так, 2 яйца, литр молока, щепотка соли, 2 ст.л. сахара (не сладкие получаются, можно и мясную начинку в такие, если просто налисники со сметаной, то сахара кладу больше), постепенно в блендер добавляю муку, точно не скажу сколько, пока не увижу нужную консистенцию, если что молока и воды потом можно будете добавить, муки уже нет, так как комки будут, по этому лучше пусть будет гуще если сомневаетесь, а там разберитесь) и где-то 2 ст.л. масла подсолнечного.если блины комом намажьте сковороду салом( достаточно будет одного раза)и ничего не будет прилипать, и жирными тоже не будут, этого не бойтесь). Получаются однородные блинчики, в которые удобно завернуть любую начинку, если любите ажурные с дырочками, то это не по этому рецепту)
Ответ дляalenuchka12
Ням-ням.Спасибо,обязательно попробую

Посудомойка• 22 февраля 2017
Икра трески - свежий огурчик соломкой.
Посудомойка• 22 февраля 2017
И сливочный сыр, такие себе блино-суши
Ответ дляПосудомойка
И сливочный сыр, такие себе блино-суши
Кстати да) можно в блины добавить шпинат, еще и красиво очень получится)
Баба Яга• 22 февраля 2017
тоже делала вчера с курицей,грибами и сыром.Сладкие в творогом.Сегодня не в духе была,думаю завтра с чем-то другим сделать еще
ЦыбаФу• 22 февраля 2017
Любимые со шпинатом и семгой но дорого:-) а так с яблоками и грушами или бананами. Муж любит с паштетом.
0996700747• 22 февраля 2017
Я люблю не оригенальные))) просто с мясом!( говядина отварная на мясорубку + яйца отварные+ лук зажареный + соль+ перец)
Ну и со сгущенкой)
Ответ для0996700747
Ну и со сгущенкой)
О, сгущенка да) мы такое тоже любим)
Семен Семеныч• 23 февраля 2017
с сыром и укропом
Мусик Пусик• 24 февраля 2017
с фетой и укропом это что-то...)))