Артура Пирожкова• 04 августа 2013

Очень сильно болит грудь.

Даже предположить не могу что со мной случилось. Вышла вечером погулять с детьми, взяла младшую на руки, почувствовала боль в груди. Потрогала, довольно сильно болит, словно синяк на пол груди.   Пришла домой, это вообще нереальная боль, оно и колет, и печет, но больше словно огромный синяк. Болит почти вся грудь. Я кормлю еще, ребенку годик. Грудь мягкая, затвердений нет, застоя молока тоже, я нигде не мерзла, была в закрытой одежде, что это???   я вообще не представляю ка спать, я руку не могу поднять, дышать и ходить больно, может было у кого-то такое???
автор Артура Пирожкова • 04 августа 2013
температуру померяла, 37,2

все, я поняла в чем дело. Таи нащупала комок, довольно большой. и как его расцедить?
Манька Галченок• 04 августа 2013
Ответ дляAnnettaa
Слава Богу, что определили причину.
Пусть муж расцедит или едьте в роддом
Хлопаю ресницами• 04 августа 2013
траумеель мажьте сразу

у меня тоже застой вот так резко проявлялся - ни уплотнения, ни покраснения, а боль есть, и температура до 39 поднималась

всегда помогал траумеель часто и ребенка прикладывать к полупустой груди
Невидимка Майя• 04 августа 2013
Мне муж масировал... помогало, можно еще капустный лист приложить... если не поможет то к врачу идите
Покорительная• 04 августа 2013
мягкими движениями, аккуратно под тёплым душем. В остальное время трумелем мазать или охлажденный творог прикладывать.
Божий одуванчик• 04 августа 2013
под горячий душ и массажируйте хорошенько
Вбигудях• 04 августа 2013
Ответ дляAnnettaa
Массажем - легким поглаживанием. Я когда завязывала с кормлением мазала траумелем - очень хорошее средство, правда не знаю, можно ли кормящим
Редиска Я• 04 августа 2013
Массажировать в этом месте, приложить капустный лист, можно маленькую ледышку приложить, чтобы проток сузился и ’протолкнул’ молоко вперед. Еще вариант - сцедить перед кормлением и потом давать эту грудь несколько раз

Хлопаю ресницами• 04 августа 2013
Вам этот комок ребенок расцедит

молоко сцедите, и приложите голодного дитеныша подбородком в сторону уплотнения - нет лучшего помощника в этой проблеме;))
Редиска Я• 04 августа 2013
Ответ дляВбигудях
можно кормящим, действительно, хорошее средство
Хлопаю ресницами• 04 августа 2013
Ответ дляВбигудях
можно-можно, и кормящим пользоваться и маленьким деткам ушибы мазать=чудо средство
спасио всем за советы. Двое детей, и первый раз такое... буду разминать, сцеживать....
Бабка-ежика• 04 августа 2013
Автор, я сама такое несколько дней назад пережила, думала сойду с ума от боли. Позвонила своему врачу, она посоветовала пошинковать капусту, добавить мед и все это в капустный лист и к груди. У меня за два дня все прошло!
Или сказала мазать Траумелем.
Oksinia• 04 августа 2013
Мне помог капустный лист, теплая марля сверху, а потом малышку покормила. Периодически мягенько массировала. И все прошло. А то думала, что останусь без титьки, так болело и горело
После ещё пару дней в этом месте чувствовала дискомфорт, как после ушиба.
Riki_tiki_tavi• 04 августа 2013
В мене 3 дні назад таке було, дитині 8 місяців, теж годую.
Ідентичні відчуття як у вас, теж як величезний синяк було, хоч без затвердінь, і без почервонінь.
Масажистка порадила рецепт:
2 ст.ложки спирту, 4 ложки муки, 3 ст. ложки меду.
все перемішати, зробити паляничку і прикладати до грудей, зверху обгорнувши кульочком, практично весь час, знімати лише на час годувань.
Мені допомогло буквально за одну добу, я дуже задоволена цим рецептом!спробуйте!
ну і коли годуєте, масажуйте ту грудь, спочатку через біль, і дуже швидко відчуєте, що біль таки минає