Аноним• 07 сентября 2012

На что Вы позволите тратить стипендию своему чаду - ученику колледжа?

Как, по-вашему, должен распоряжаться 15-16 летний подросток своей стипендией?
Обещанной суммы 550 грн. едва хватит на проезд и на "покушать" (около 26грн. в день). А захочется еще оставить на "погулять".
Что на Ваш взгляд должны финансировать родители? А что сами подростки? А как Вы решаете такие вопросы?

Для справки:
С 1 сент 2012
постановлением № 703 от 25 июля размер минимальной стипендии для учащихся ПТУ возрастет до 275 грн, для студентов вузов I-II уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" или "бакалавр" - 550 грн, для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню "бакалавр", "специалист", "магистр" - 730 грн.
Аноним• 14 декабря 2012
У меня в техникуме стипендия была 7 грн.
Когда выдали за полгода, 10грн на туфли не хватало.

Сейчас неплохая стипендия, если учесть, что некоторые зарплату получают по 900грн