Добрый день! В 2017 идем в 1-й класс! Об этой школе вообще ничего не знаю, летом только переедем в этот район! Посоветуйте, пожалуйста, хорошого учителя, в какой класс идти? Есть ли обучение по программе Росток и Интелект Украины? Как проходит поступление? Какой "благотворительный взнос"? Довольны ли в общем школой, знаниями? Заранее спасибо:))
Ненька наша• 25 февраля 2017
Школа - одна из худших в районе. Творится бардак, 3 года назад изнасиловали девочку в туалете.
Учится сын соседки, у него легкое отставание было на момент поступления, больше не брали никуда. Туда взяли с распростертыми объятьями.
А другие варианты не рассматриваете?
Вероятненько• 25 февраля 2017
Школу знаю, но не так подробно.
Лет 7-8 назад там появился толковый директор и начал подымать школу.
Она специализированная, немецкая. И новый директор добился права получения выпускниками этой школы шпрехен-диплома. Это немецкий аттестат, который позволяет на основе его рейтинга поступать в университеты Германии без экзаменов. А образование в Германии - бесплатное.
Так что в старшую школу сейчас к ним стремятся попасть со всех районов Киева.
Пед состав так же качественно улучшился за последние годы. Но остались ещё и учителя старой формации. Много времени у них уделяют вне классной работе. У них активно развивается спорт и театральная студия.
Директор школы 2/3 учеников знает по именам и активно с ними общается не только в школе, но и в соц сетях. Реально держит руку на пульсе настроений школы.
Знаю, что поборов там нет. Родители сдают только на реальные нужды по минимуму.
Ответ дляНенька наша
А другие варианты не рассматриваете?
Изначально хотели в Восточных языков, но на форумах почитала отзывы, как негативные, так и позитивные, да и далековато-то идти, наш дом рядом с 40-й. А вы куда посоветовали б идти?
Ответ дляВероятненько
Школу знаю, но не так подробно.
Спасибо за ответ:))
Мааарковная• 25 февраля 2017
Ответ дляaiami
Недавно общалась с мамой первоклашки: они поступили и а 40 школу, и в Восточные языки. Выбрали вторую, очень довольна, говорит, что там младшие классы отдельно, на языковые группы делят по 20-15 сел. В 40 школе английский только с 5 класса. Для меня это тоже актуальный вопрос, собираемся идти в 2018 году. Вы в Видпочинок переезжаете? Ещё хвалят младшую школу гимназии Апогей на Чистяковской, но это не в пешей доступности.
РозаФиалковна• 25 февраля 2017
Ответ дляaiami
Вчера был День открытых дверей в Гимназии восточных языков.
В этом году они набирают всего три первых класса. 90 детей. Конкурс предполагается 10 человек на место. В приоритете те, у кого регистрация ребенка по определенным адресам (микрорайон вокруг школы).
Тех, у кого местная регистрация, запись на собеседование будет проходить ТОЛЬКО 28 февраля и 1 Марта.
Для остальных - 2,3,9,16 марта.
Если выбирать между 40-й и Гимназией, то (естественно) уровень гимназии гораздо выше. Но и попасть туда будет сложнее.
Во всяком случае там одно из главных требований - чистая речь (без логопедических нюансов), хорошая зрительная и фонетическая память.
Для остальных - 2,3,9,16 марта.
Автопортрет нурофена• 25 февраля 2017
ми сейчас в первом классе 40,
Все нравится,
посмотрите на сайте у них уже вроде запись началась...
В том году был большой конкурс (10-15)человек на место (не по прописке)
Все нравится,
Мааарковная• 25 февраля 2017
Просто по прописке в 40 школу не берут ( дочку знакомой не взяли), им предложили 140 школу, но это аж на окружной.
Мааарковная• 25 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
А другие варианты не рассматриваете?
Вы уверены, что говорите про немецкую школу #40 города Киев? Первый раз слышу такое.
РозаФиалковна• 25 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
В специализированные школы и гимназии всё равно проходят тестирования.
Но те, кто по прописке - в приоритете.
Школа 40 в феврале записывала только тех, кто по прописке. С 1 марта начинается запись для всех остальных. Собеседования - в конце марта. Сначала для тех, кто по прописке. Потом - для всех остальных.
Но те, кто по прописке - в приоритете.
Ненька наша• 25 февраля 2017
Ответ дляaiami
у знакомой ребенок ходит во второй класс восточных языков - очень довольны.
Лично мой рейтинг был при выборе школы:
Академия
76 (которая им. Гончара) - ее очень хвалили, но туда нам ездить надо было бы, а для младшей школы это не очень хорошо.
Лично мой рейтинг был при выборе школы:
Академия
РозаФиалковна• 25 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Таки да. С советских времен это была отстойная школа.
Но нынешний директор её уже прилично поднял на должный уровень. Ещё лет пять его усердной работы - и школа будет одной из лучших.
Главное - там появилась масса толковых учителей. Но остались ещё и учителя старой формации.
Ненька наша• 25 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
Школу знаю, но не так подробно.
да, и курит со школьникам вместе на крылечке (видела лично) :)
Учитывая ориентацию директора, меня бы, как маму, такое внимание пугало бы.
Ненька наша• 25 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
да, а какая еще есть 40 школа? У меня ребенок в 7 классе, дети из сада поступили в разные школы, родители между собой общаются, так что все 7 лет я в курсе школьной жизни пяти школ нашего района :)
Про изнасилование гудел весь район, мне об этом рассказала сначала мама ребенка, который там учится, а потом наша учительница, у них был отдельный педсовет по этому поводу.
Дело замяли, никого не наказали, родители забрали девочку из школы. Для меня это - признак полнейшего бардака и беспредела в школе.
Мааарковная• 25 февраля 2017
Странно, что такого ’безнадежного’ мальчика взяли именно в 40 школу. Надеюсь, что за прошедшие 7 лет всё же изменения в лучшую сторону. А в какую хорошую школу ходит ваш ребёнок?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ми сейчас в первом классе 40,
Все нравится,
Да, запись уже началась) Вы по прописке? Как проходило тестирование? Какие взносы платили? Спасибо
палка-копалка• 25 февраля 2017
Мы учимся в 40. Пока все устраивает. К школе были приписаны. Кстати из нашего дома соседский мальчик не прошел по тестам. Мы сдавали экзамены также в гимназию восточную, там заметно валили (вопросы были очень спецефические, учителя явно отмороженные. В 40 учитель-экзаменатор основной сразу как-то расположила к себе ребенка, он не сделал ни одной ошибки. А в восточной вопросы были очень двоякие, кстати сам экзамен по китайскому - ребенок сдал очень хорошо, завалиливала учитель начальных классов). В 40 был взнос благотворительный - кто сколько сможет (в бумаге были от 100 до 1000грн взносы). А так на охрану сдаем и фонд школы по моему 50грн в месяц (не помню, сдаем сразу за несколько месяцев). Плюс то что нужно для класса, это уже зависит от род.комитета. На немецкий класс делят пополам так же как и в восточной. Английский да с 5 класса - плохо (занимаемся дополнительно в группе). В самой школе куча кружков дополнительных, в том числе и английский есть. А так в школе атмосфера позитивная (принимала участие в общественных мероприятиях- убедились). Личная жизнь директора меня не интересует.
Ответ дляМааарковная
Переезжаем, в обычный старый дом, а он рядом с 40-й. Пойду ещё и гимназию Восточных языков поузнаю, просто долековато находится....
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо за ответ!:) А учительницу выбирать можно, может кого-то посоветуете? В какой идти класс - А, Б? Есть классы по программе Росток или Интелект Украины? И какая форма одежды у мальчиков?
Ответ дляРозаФиалковна
Для остальных - 2,3,9,16 марта.
Изначально хотели в Гимназию Восточных языков на китайский, а там конкурс большой, именно на этот язык....((( А что со вступительными взносами там и ежемесячной оплатой, случайно не знаете?:)
палка-копалка• 25 февраля 2017
Ответ дляaiami
В марте проходят консультации у каждого учителя, который набирает классе (время вроде секретарь говорил). Идете, знакомитесь с каждым, там можно и с другими родителями поговорить, обсудить. Как-то так. Я не посоветую, не знаю учителей, в школе хороший зауч начальных классов - с ней тоже можно посоветоваться. Росток и ителект в школе нет. Форма одежды- брюки синие/черные (не джинсы), рубашки однотонные, жилетки, пиджаки.