забиякина• 25 февраля 2017
Какое второе высшее образование выбрать?
Девчонки, уже есть одно образование высшее филолог, но вот после увольнения и поиска работы поняла, что оно не перспективное. Хочу получить другое, но не знаю, что востребовано на рынке труда. Что посоветуете выбрать или хотели бы сами поступить? Спасибо
Хачапууури• 25 февраля 2017
заканчивать, потому что это сейчас популярно? Благодаря этому мы имеем массу не востребованных экономистов, юристов, менеджеров и иже с ними..
Пока закончите, уже будет не актуально.
Лучше сначала устроиться с перспективами, а потом поступать (если нужно). Либо идти за призванием (где нравится)
Но это ИМХО.
Вбигудях• 25 февраля 2017
Ответ дляMaxKEA
Медицинское
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Ну вы загнули! Филолог, да еще и с перерывом в обучении математике, физике, химии и инженерно-строительный? Его не все могут потянуть сразу после школы.
забиякина
• 25 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
ау вас душа к чему лежит?
Интересна психология, но от нее будет мало пользы в моей карьере(
забиякина
• 25 февраля 2017
Ответ дляMaxKEA
Медицинское
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Инженерно-строительное
Пилот гражданской авиации.
Интрсно, но, думаю, не потяну: я гуманитарий(
Выкупаная• 25 февраля 2017
Ответ длязабиякина
а как вы видите свою карьеру, что психология не вписывается?
Майская киска• 25 февраля 2017
У меня первое - филолог -учитель, второе - финансист... Проработала много лет в финансовой компании, но после второго декрета - вернулась в школу... увы....нужно заниматься своим младшим ребенком, т.е. нужен неполный рабочий день... увы...няня - не поладила с ребенком (он ею манипулировал как хотел). в фин.компании тотальное сокращение, высокооплачиваемой работы в Украине - мало, и в ближайшее время будет сокращаться спрос на таких специалистов... увы кризис
И вот я снова филолог-учитель, хотя очень скучаю по свое прежней работе..
Вбигудях• 25 февраля 2017
Ответ дляMaxKEA
Вопрос был о ВОСТРЕБОВАННЫХ специальностях
А опыт нужен? Вот у меня КИСИ, даже и не знала, что могу найти себе работу в строительстве. Работаю инженером по охране труда в транспортном предприятии.
Ответ дляВбигудях
Смотря какая специальность, опыт везде желателен. Но бывает что только из-за диплома берут - типа лицензионные требования, за границей особенно
Мелочунь• 26 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
Увы...увы...увы... Филолог Вы так себе...
Сиреневая цапля• 26 февраля 2017
Если вы гуманитарий, очень неплохой вариант логопед. На сегодня профессия очень востребованная. Или можно поступить на ин.яз - английский тот же.