Исправлялочка• 26 февраля 2017

Муж не покупает куртку

Женаты полгода, мне 27, ему 32. Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Живём вдвоём.
Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500.
Мой - кредиты 1500 (брала ещё до замужества), одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500.
На носу весна, у меня нет куртки на весну. Хочу кожаную, недорого за 5000. У него денег на куртку нет, когда купит? Говорит "Не знаю".
Устала выпрашивать. Говорю "Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку? Давай разводиться!" Психонул и говорит "Давай!!"
Кто не прав?
Результат:
вже голосів: 1761
1230 (69.85%) Жена не права
437 (24.82%) Оба не правы
63 (3.58%) Муж не прав
31 (1.76%) Свой вариант
raines• 26 февраля 2017
сядьте оба за стол переговоров! заведите тетрадь расходов!!!! посмотрите на чем можно съэкономить. вы же сами пишите...муж отдает деньги за аренду и на еду...бедный...а трусы он как сам себе покупает...автор? вы что то не дописываете....Оба вы виноваты...но потому что молодые, молодожены, пока еще не научилсиь жить семьей...поговорите с родителями...пусть подмогнут...помогут обоим с обновой...раз такие дела...и научитесь расчитывать бюджет. я уже где то писала что одноразовые пакеты не беру в супермаркетах и хожу с красивой сумкой для продуктов. она всегда у меня свернутая лежит в сумочке.....Даже так можно съэкономить около 100 гривен

Жерица ночи• 26 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
Надо больше зарабатывать. На концерт вчера сходили - минус 6000 вместе с напитками и такси.
Как вы так живете?
кем работаете?
Научительница• 26 февраля 2017
живите по доходам. В вашей семье нет лишних 5тыс. Купите кожзам за 700.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляmsaly
1) бедные нищасные жены айтишнегов носят... купили по пять лет назад, и вот приходится таскать...
2) вывсеврете
1)Дык я и жена того самого, и сама то самое, но не ношу ни я, ни коллеги)))))
2) а то)))))
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляraines
Зашибись совет. Пусть родители с обеих сторон дадут на куртку. Супер.
Я только за!• 26 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
А что за концерт?
Рок симфония
raines• 26 февраля 2017
поищите квартиру дешевле.....не поленитесь расклейте объявления об съеме квартиры. ищите от хозяина. найдете дешевле гривен на 500-700. вот вам и экономия. урежьте расоды на 2прибамбасы’ косметические и так далее..вот еще экономия в 500..глядишь так и 1000-1200 набегает если не больше с учетом экономии света и воды, разумного расхода продуктов
ira2282• 26 февраля 2017
Ответ дляraines
Нет дешевле...Это уже дешево они снимают
raines• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Во-первых, кто сейчас носит кожаные куртки?
Во-вторых, милая автор, доход нашей семьи - 4 тыс уе, из них 1200 зарабатываю я (работаем с мужем в одной фирме теми-в-кого-на-советчице-не-верят). Но мои куртки, у меня их три (деми) , стоят от 80 до 105 долларов, куплены за границей. А уж при доходе 400 долларов, как у вас, я бы и за тысячу гривен куртку не купила.
кожаную куртку я ношу: очень удобно в весенне-осеннюю одежду при дожде. куртки бывают и очень оригинального дизайна

КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
А он не хочет
Ищите другого
Мадам БрЮшкина• 26 февраля 2017
а почему не написали что не покупает потому что денег нет?
msaly• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Нормальный совет, всунули ему бесприданницу, ни квартиры, ни машины за этим счастьем не дали, пусть хоть курточку дочери справят
raines• 26 февраля 2017
есть сайты . где покупают по скидкам. например КУПОНАТОР. но вы опоздали там обычно продают то что осталось...то есть весеннее там надо зимой покупать. найдите магазины конфиската. есть куртки кожанные по вашему бюджету. не прыгайте выше задницы автор
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Не содержать, а обеспечивать необходимым. Я ж не авто у него прошу. А курточку.
Значит даже курточку не заслужили что ж поделаешь
Разводитесь, тем более ыы оба не против!
ПешитеБесАшипок• 26 февраля 2017
Ответ дляТепличная
уходите к родителям, меняйте работу на прежнюю, где 6 т. и купите себе курточку)
А как с зарплаты в 6 тыс. можно купить куртку за 5???жить на 1 тыс.?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Для того, чтобы мужчина выполнял свои обязанности как муж, у жены должны быть уникальности?
Какие обязанности у жены?
msaly• 26 февраля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
У автора 4000 зарплата, 6000 то было когда-то
Но курточки она себе не покупала :)
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Четкий пацанчик засветился в теме?
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2017
Автор все понимаю, но если у него нет денег то как он вам купит куртку. Получается вам станет легче если он купит куртку, но не заплатит за квартиру и вас выгонят? Тут надо думать, о том какк увеличить доход, а не требовать куртку понимая что купить ее просто не за что.

КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня подруга требует грудь понять, что у мужчины просто нет безлимитной карты не желает уверена на 100% что легко может найти олигарха с безлимитной картой, но почему-то не ищет, а выносит мозг и требует невозможного от мужа бывает
Рыжик-пыжик• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пробовала. И было намного легче морально.
Если я ходила в старой куртке, то хотябы была незамужняя, а так с кольцом, замужем, а муж не в состоянии купить куртку.
снимите кольцо, никто знать не будет и можно в старенькой куртке перебегать, а там глядишь, к сезону на труселях-маникюрах съэкономите, куртку купите
J.V.• 26 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 26 февраля 2017
а мне вот шубу не хочет покупать за 19000 грн на распродаже ...... печалька целая
Слухи-руки не распускаю• 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
А что нужно носить? Мне тоже актуально.
175см55кг19лет (она)• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Почему это я паразитка? Я работаю.
Работаете - это когда можете себя обеспечить.А то, что у Вас - это делание вида, что Вы работаете,так..для отмазки...Никогда не понимала прикола ходить на работу и зарабатывать на проезд и на кофе,колготки,причёску.Какой смысл в такой работе, если муж дёрнет от Вас, то Вы себя не сможете обеспечить, прокормить,снять квартиру.Следовательно, Вы - НЕ РАБОТАЕТЕ, а играетесь в работку)))
Выбрала ответ ’Оба не правы’. Если интересно в чём, читайте литературу, а не Советчицу и будет в доме счастье и куртка)
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Так а че тогда любофф сдулась? Купите себе душегреечку за 500 грн и живите мирно и счастливо...
пипец, у нас доходы 5-6 знаков, а куртку за 5000 я считаю дорогой...
Почему?
Аноним-ка• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Слева. Он служил в АТО летом.
Муж военный ?
oksanav• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Мужчина должен обеспечить женщину жильём. Я ж не виновата, что у него нет квартиры.
Вы виноваты. Выбор ваш был изначально. Вы прекрасно видели все его активы, знали его зп, уровень образования, знали, что квартиры нет. Знали, что нет стремления больше зарабатывать. Мужчина должен. Ну ок, список вы знаете того, что должен муж. А вы что должны?
120-120-120 (не худею)• 26 февраля 2017
у вас заработок меньше чем стоит куртка. Выберите что то дешевле.