Исправлялочка• 26 февраля 2017

Муж не покупает куртку

Женаты полгода, мне 27, ему 32. Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Живём вдвоём.
Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500.
Мой - кредиты 1500 (брала ещё до замужества), одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500.
На носу весна, у меня нет куртки на весну. Хочу кожаную, недорого за 5000. У него денег на куртку нет, когда купит? Говорит "Не знаю".
Устала выпрашивать. Говорю "Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку? Давай разводиться!" Психонул и говорит "Давай!!"
Кто не прав?
Результат:
вже голосів: 1761
1230 (69.85%) Жена не права
437 (24.82%) Оба не правы
63 (3.58%) Муж не прав
31 (1.76%) Свой вариант
msaly• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Почему?
Непонятно? Потому что автору на трусы и шампунь едва хватает ее же зарплаты... :)

Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
а мне вот шубу не хочет покупать за 19000 грн на распродаже ...... печалька целая
Это где такие цены?
Позняки. Киев• 26 февраля 2017
Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• 26 февраля 2017
Мы при гораздо большем доходе и своем жилье за 5К зимнюю одежду покупаем, деми - гораздо дешевле. Автор, вы зажрались
СпайдерВумен• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
пусть, кто ж против
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Работаете - это когда можете себя обеспечить.А то, что у Вас - это делание вида, что Вы работаете,так..для отмазки...Никогда не понимала прикола ходить на работу и зарабатывать на проезд и на кофе,колготки,причёску.Какой смысл в такой работе, если муж дёрнет от Вас, то Вы себя не сможете обеспечить, прокормить,снять квартиру.Следовательно, Вы - НЕ РАБОТАЕТЕ, а играетесь в работку)))
А если вообще не работает - лучше?
Лентяечка• 26 февраля 2017
Его доход 8000. На аренду уходит 4500, на питание 3500.
Внимание, вопрос. КАК ОН МОЖЕТ КУПИТЬ КУРТКУ на 0 грн???
Элементарная арифметика.

Если бы у него доход был 20тыс, и он не покупал бы вам куртку, то конечно он был бы не прав. А в данных условиях он просто не может вам купить куртку, да еще и за 5000, что тут не ясного?

А зачем вам такой муж? Наверное затем, что на свои 4000 вы снять квартиру не сможете.
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Я читаю и удивляюсь комментариям. Накинулись на автора просто жесть. А некоторые ещё и оскорбить пытаются. А мужу пойти вагоны разгружать вместо того что-бы в танчики резаться, не вариант? И таки купить любимой жене эту желанную куртку. Думаю, вопрос о покупке стоит не один день, а возможно и месяц. Ему слабо, сделать своей женщине такой подарок? А когда читаю комментарии ’а что вы ему взамен’ или ’у вас что золотая п...., чтоб делать такие подарки’ вообще жесть. Женщины, а женщины ли вы вообще?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляoksanav
Вы виноваты. Выбор ваш был изначально. Вы прекрасно видели все его активы, знали его зп, уровень образования, знали, что квартиры нет. Знали, что нет стремления больше зарабатывать. Мужчина должен. Ну ок, список вы знаете того, что должен муж. А вы что должны?
Ну как что? Маникюр, прическа, шоппинг
Кофе с подружками и спортзал

Пусин Кукин• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Это где такие цены?
в центре Киев, стоила 47000 норка
СпайдерВумен• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пробовала. И было намного легче морально.
Если я ходила в старой куртке, то хотябы была незамужняя, а так с кольцом, замужем, а муж не в состоянии купить куртку.
на кол его, заразу
Лентяечка• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Мужчина должен обеспечить женщину жильём. Я ж не виновата, что у него нет квартиры.
Точно тролль :)
Лентяечка• 26 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
странные рассуждения. Вас замуж насильно отдали или он после брака обанкротился Ваш муж? какую подработку Вы ему предлагаете?
У нас многие женщины почему-то считают, что после свадьбы они сами могут расслабиться, перестать работать и следить за собой, а мужик при этом начнет напрягаться и зарабатывать в 5 раз больше чем до)))
Зоркая Зорро• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
Уже не подросток, а такая зеленая... что Вы сделали для того, чтобы муж стал больше зарабатывать?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Почему человек должен делать то, чего он не хочет делать? Я не понимаю...
Ее не устраивает - на развод согласен. Найдет того, кто будет ради нее вагоны разгружать
Карамбулкул• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Так и у вас ее тоже нет...
кошкомышь• 26 февраля 2017
Во-первых нормальную косуху можно за 100 евро купить, а на распродаже ещё дешевле. Я купила недавно Массимо дутти за 90 евро по распродаже и сейчас ещё одну буду покупать манго в полную стоимость за 100. А можно было и за 60 словить. Во-вторых а за что он должен купить? Если его зп идёт на еду и квартиру. Он конечно мог бы зарабатывать больше, но Вы ведь до свадьбы знали сколько он получает. Почему тогда обижаетесь теперь?
кошкомышь• 26 февраля 2017
Со следующей зп своей и купите себе. Не за 5, а дешевле. Или мотивируйте, чтобы больше зарабатывал. Просто обижаться это не конструктивно.
Курочка• 26 февраля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
+100.
Курточка за 5000. Нормально так. Я тоже хочу за 5000 кожаную куртку. И в принципе, если вычесть из семейного дохода коммуналку и еду, за месяц можно ее купить. Но... существует множество других расходов. Ремонт. Обновление техники. Накопление на отпуск. Одежда мне, мужу, игрушки и т.д. И я считаю, что 5000 за куртку это дорого.
Хотя можем себе позволить отдых за границей.
А с доходом семейным 12тыс и съемной квартирой...

Курочка• 26 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
А если вообще не работает - лучше?
Да, как по мне - лучше.
Что это за работа за 4000? Сидеть на попе в гос. конторе? Если я выйду на 4000 работать, меня муж не поймет категорически. На проезд уйдет 400 грн общественным. На поесть во время обеда что-то отличное от шаурмы и форнетти в месяц 1500. Износ обуви и одежды. Молчу о косметике ( так я не каждый день крашусь полностью ).
Итог - выйдет в лучшем случае в ноль. И приходить с работы я буду никакая. Смысл мужу от такой моей работы?
кошкомышь• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
то что набросилось это да, но автор же видела за кого выходит замуж. Или как там говорится: большое заблуждения думать, что он изменится. Нет, не изменится. Ему просто не за что купить эту куртку. Ну и стараться наверно не хочет, может смысла не видит, может его и так все устраивает.
Скомуниздила• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
Не все дома, автор, у Вас, идите и купите себе куртку недорого до 2000грн ( это даже круто учитавая Вашу зп...и мужа тоже )
Такое впечатление что Вам 17 а не 27 ...
Курочка• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Вы бы послали своего мужа вагоны разгружать? В курсе возможного вреда для здоровья?
И да - а действительно, есть ли мужу автора ради чего напрягаться?
Штамп в паспорте не означает что он должен себя угробить. Он и так зарабатывает вдвое больше жены и тратит на общие потребности ВСЕ, ничего себе не покупая. Есть мужики зарабатывающие в разы больше, катающиеся на дорогих машинах, которые жлобятся купить жене куртку за 5000. Они чем-то лучше?

Да, мужчина должен хотеть делать жене приятное. И должен стремиться к лучшему, вы правы. Но и жена для этого должна что-то делать.
Скомуниздила• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Ради куртки разгружать вагоны ? .... совсем без ума нужно быть...
Лентяечка• 26 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Чтобы найти того, кто будет ей покупать куртки за 5000 без вопросов, она должна быть уже с хорошей внешностью и со вкусом одета)
Курочка• 26 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вагоны разгружают обычно ради пива или водки.. Вот это мощный стимул. А не какая-то куртка.
Скомуниздила• 26 февраля 2017
Ответ дляКурочка
+100.
Удалено администрацией...
Дюагональ• 26 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
кем работаете?
Работнегом. ;)
Курочка• 26 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Я не про 5* отели в ОАЭ, а скромненько, автобусом со Львова в Краков и Прагу)
66сезон666серия• 26 февраля 2017
Косметолог 2500 в месяц при доходах в 4000 грн , держите меня семеро :))) извините но 1. Можно менять мужа , но таких как вы тонны хотящих чего то и с природной красотой без косметологов , для мужа экономия :) в этом плане от в выигрыше :))) 2. Учитесь зарабатывать :)