Исправлялочка• 26 февраля 2017

Муж не покупает куртку

Женаты полгода, мне 27, ему 32. Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Живём вдвоём.
Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500.
Мой - кредиты 1500 (брала ещё до замужества), одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500.
На носу весна, у меня нет куртки на весну. Хочу кожаную, недорого за 5000. У него денег на куртку нет, когда купит? Говорит "Не знаю".
Устала выпрашивать. Говорю "Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку? Давай разводиться!" Психонул и говорит "Давай!!"
Кто не прав?
Результат:
вже голосів: 1761
1230 (69.85%) Жена не права
437 (24.82%) Оба не правы
63 (3.58%) Муж не прав
31 (1.76%) Свой вариант
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Вы бы послали своего мужа вагоны разгружать? В курсе возможного вреда для здоровья?
И да - а действительно, есть ли мужу автора ради чего напрягаться?
Штамп в паспорте не означает что он должен себя угробить. Он и так зарабатывает вдвое больше жены и тратит на общие потребности ВСЕ, ничего себе не покупая. Есть мужики зарабатывающие в разы больше, катающиеся на дорогих машинах, которые жлобятся купить жене куртку за 5000. Они чем-то лучше?

Да, мужчина должен хотеть делать жене приятное. И должен стремиться к лучшему, вы правы. Но и жена для этого должна что-то делать.
Цитата:
Вы бы послали своего мужа вагоны разгружать? В курсе возможного вреда для здоровья? И да - а действительно, есть ли мужу автора ради чего напрягаться? Штамп в паспорте не означает что он должен себя угробить. Он и так зарабатывает вдвое больше жены и тратит на общие потребности ВСЕ, ничего себе не покупая. Есть мужики зарабатывающие в разы больше, катающиеся на дорогих машинах, которые жлобятся купить жене куртку за 5000. Они чем-то лучше? Да, мужчина должен хотеть делать жене приятное. И должен стремиться к лучшему, вы правы. Но и жена для этого должна что-то делать.[/

Было время, когда мой будущий муж покупал мне телефоны в 2-3 своих зарплаты. Уж как он выкручивался не знаю. И за все время нашей совместной жизни он наразу не отказал мне в покупке какой-либо вещи. Я конечно вполне адекватная жена и не требую от невозможного,.
В случае автора, сумма в 5000 не неподъёмная для здорового, молодого мужчины и при желании можно заработать подработками (вагоны это образное выражение).

Кто крайний?• 26 февраля 2017
Девушки, все в порядке, муж ее любит, написал, пусть разбираются сами :) Но я бы такую жену не терпела, и дело не в том, что хочет куртку, а как ставит вопрос. В конце концов можно сейчас купить любую, подкопить и купить к осени желанную.
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляКурочка

Таким барышням все равно, для них мужчина - это кошелек
ira2282• 26 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
А Вы с ним списались? Ой как интересно...
Кыся-брыся• 26 февраля 2017
Ваш муж отдаёт весь свой доход в семью. Вы свой тратите только на себя, радуйтесь этому. Вы можете стимулировать его зарабатывать больше, но не требовать! Не умеете стимулировать - живите по средствам или откладывайте со своей зарплаты на куртку за 5т.
А лучше разводитесь, не готовы Вы ещё к семье!
shabza4ka• 26 февраля 2017
Автор, у вас в семье пока нет возможности сделать такую покупку, вот и все Не муж плохой, не Вы плохая, просто вам пока не по карману. Муж тратит весь свой заработок на семью, какие к нему претензии? Найдите куртку дешевле, курток Манго и Зара по распродаже зимой по 1500-2000 грн хватает, нормальное качество, стильные. Закончите платить кредит - купите куртку в пределах 2000 грн. Вы же понимали за кого замуж выходите, доходы будущего мужа знали? Вы же можете завтра Мини Купер захотеть и что? Нужно реально оценивать семейный бюджет.
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляЛентяечка
Чтобы найти того, кто будет ей покупать куртки за 5000 без вопросов, она должна быть уже с хорошей внешностью и со вкусом одета)
Мечтать и требовать никто не запрещает
raines• 26 февраля 2017
Ответ дляira2282
Я про Киев вообще то.. Однокомнатная на Троещине отправлено 3500+ ком.услуги_ 5300.
я писала только цену аренды. мне удалось найти с низкой оплатой. до этого платила 100% за отопление. удалось найти за 50%. потому что до этого снимала на Бочарова за 6000+1800 выходило отопление+консьержи и так далее. окло 10 000 в месяц на все про все. сейчас: 5500+800=аренда и отпление. остальное набегает в районе не более 1200...не более 7500...офигительная разница. и место даже лучше в смысле маркетов и детксих развлекательных центров, парков, школ, больница детская в 15 минутах современной посторойки.+ 7 минут до взрослой поликлиники. до стоматки 20 минут на машине...как то так...Но это уже 5 хата за 2 года....Нашла и рада безумно....так что при 12000 ихнего дохода и при известной экономии (не пойму че так дорого то косметологи в 20 с хвостиком лет..вмои 37 и то меньше в разы по геометрической прогрессии. ))))
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Каким барышням? Ну? А для Вас кто мужчина? Очень интересно.
И да, мой муж мне ни в чем не отказывает, хоть я и не идеальна (ни внешне ни по характеру.) Может он просто настоящий мужчина. А мне Вас жаль.

Кто крайний?• 26 февраля 2017
Ответ дляira2282
Да мужика жалко стало. Никогда не лезла в чужие отношения, а тут прямо руки сами потянулись :) особо нечего рассказывать, пара сообщений. Если любит, пусть либо куртку покупает, либо объясняет, почему она ей не нужна.
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а что у вас есть вообще? перечислите свои достоинства.
Уверенная в себе и красивая
Как все в принципе!
msaly• 26 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
шо таки пролетела моя подруженька...
мужик не освобождается?
а она уже каклетки жарит...
Tanya_N_UA• 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
Серьезно?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
А почему вам меня жаль?
Для меня мужчина партнер, друг, любовник, всего понемножку
И хочу вам сказать так, что потребительское отношение мужчины ой как чувствуют если он терпит и тянет 3 работы сейчас, чтоб обеспечивать все ваши ´хочу´ это не значит что так будет всегда! Как минимум здоровье не позволит... что тогда делать будете?
холециститная• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Это я образно написала. 2500 для расходов не так уж и много.
При зарплате 4000 тыс. это много. У меня зп в несколько раз больше, но на маникюры трачу меньше.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А муж на себя из каких денег тратит? Или ему не положено, т.к. он уже раз и навсегда купил себе жену?
msaly• 26 февраля 2017
Ответ дляМорковна
Если бы купил... ему ее походу так... бесплатно дали, еще и золотишка отсыпали, видимо чтобы назад сразу не вернул
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Выходила по любви.
А куда любовь за полгода делась? Прошла вместе с несостоявшимся повышением дохода мужа?
Спасатель Малибу• 26 февраля 2017
Ответ дляira2282
Вы это серьезно?
Абсолютно, как и автор темы.

Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляПочемучечка
А может его все устраивает?)))
Он никому ничего не должен, чай, тоже не принцессу себе выбирал)
Мужчины женятся на женщинах, которых они ’потянут’ в силу своих финансовых возможностей
Господи, почему финансовых-то?!
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляМорковна
Зачем мужу еще что-то, разгружать вагоны можно и в тряпье любом
ira2282• 26 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Абсолютно, как и автор темы.
Ясненько....Мне 36.. завтра пойду место на кладбище смотреть
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Украшения с бриллиантами, рубинами, всё золотое. Кроме этого - холодильник, тв, микроволновка, мебель. Его родители ничего нам не дали.
Так приданное только за невестой дают!
холециститная• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Я читаю и удивляюсь комментариям. Накинулись на автора просто жесть. А некоторые ещё и оскорбить пытаются. А мужу пойти вагоны разгружать вместо того что-бы в танчики резаться, не вариант? И таки купить любимой жене эту желанную куртку. Думаю, вопрос о покупке стоит не один день, а возможно и месяц. Ему слабо, сделать своей женщине такой подарок? А когда читаю комментарии ’а что вы ему взамен’ или ’у вас что золотая п...., чтоб делать такие подарки’ вообще жесть. Женщины, а женщины ли вы вообще?
В чем-то вы правы. Если муж приходит с работы раньше жены и играет в танчики, пока она едет домой, то действительно, можно было бы найти подработку на эти пару часов.

Кстати, я тоже зарабатываю больше молодого человека (офиц.не расписаны, я не хочу пока), а последние два месяца он вообще не работает. И я тоже хочу, чтобы он мне дарил подарки и водил в рестораны. Я могу себе это обеспечить сама (и обеспечиваю). Но хочу, чтобы это делал мужчина - потому что я женщина и хочу чувствовать, что рядом сильный и МОГУщий мужчина.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Вы думаете, что курткой дело ограничится?!
Очень-очень• 26 февраля 2017
Да, я бы развелась с такой женой... нифига не зарабатывает, тратит все на себя любимую и еще и запросы какие то... что за люди...
у меня знакомая такая, родила двух детей - спихнула на мужа, набрала кучу кредитов - спихнула на мужа, муж пахает на ТРЕХ работах, его дома тупо нет, а она звезда живет в свое удовольствие... маникюры, шмотки...
я бы сказала... вы еще и ультиматумы ставите какие то, совести у вас нет дамочка!!!
Yamini• 26 февраля 2017
Ответ дляЛентяечка
Да, очень любопытно услышать, зачем мужу жена, какие плюсы в его жизни от того что он для себя за свои 8000 не может купить ничего, все за квартиру и еду.

Она берет на себя ВСЕ домашние обязанности?
Она встречает его с работы в костюмах латексных, или в сексуальном белье хотя-бы регулярно, при параде?
Секс каждый день сногсшибательный?
Что такого женщина дает мужчине, что он должен ради нее тратить все свои деньги?
Автор писала, что муж приходит раньше ее с работы. Так что, выходит, это он должен встречать ее в латексном костюме, а не играть в танчики.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ради куртки разгружать вагоны ? .... совсем без ума нужно быть...
Ну, да! А потом ради колечка — почку продать!
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляЛентяечка
И фсе?! А мозги? А харизма?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляхолециститная

Просто нужно найти такого, который будет это делать.