Исправлялочка• 26 февраля 2017
Муж не покупает куртку
Женаты полгода, мне 27, ему 32. Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Живём вдвоём.
Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500.
Мой - кредиты 1500 (брала ещё до замужества), одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500.
На носу весна, у меня нет куртки на весну. Хочу кожаную, недорого за 5000. У него денег на куртку нет, когда купит? Говорит "Не знаю".
Устала выпрашивать. Говорю "Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку? Давай разводиться!" Психонул и говорит "Давай!!"
Кто не прав?
Результат:
вже голосів:
1230 (69.85%)
Жена не права
437 (24.82%)
Оба не правы
63 (3.58%)
Муж не прав
31 (1.76%)
Свой вариант
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Вы бы послали своего мужа вагоны разгружать? В курсе возможного вреда для здоровья?
И да - а действительно, есть ли мужу автора ради чего напрягаться?
Штамп в паспорте не означает что он должен себя угробить. Он и так зарабатывает вдвое больше жены и тратит на общие потребности ВСЕ, ничего себе не покупая. Есть мужики зарабатывающие в разы больше, катающиеся на дорогих машинах, которые жлобятся купить жене куртку за 5000. Они чем-то лучше?
Да, мужчина должен хотеть делать жене приятное. И должен стремиться к лучшему, вы правы. Но и жена для этого должна что-то делать.
Цитата:
Вы бы послали своего мужа вагоны разгружать? В курсе возможного вреда для здоровья? И да - а действительно, есть ли мужу автора ради чего напрягаться? Штамп в паспорте не означает что он должен себя угробить. Он и так зарабатывает вдвое больше жены и тратит на общие потребности ВСЕ, ничего себе не покупая. Есть мужики зарабатывающие в разы больше, катающиеся на дорогих машинах, которые жлобятся купить жене куртку за 5000. Они чем-то лучше? Да, мужчина должен хотеть делать жене приятное. И должен стремиться к лучшему, вы правы. Но и жена для этого должна что-то делать.[/
Было время, когда мой будущий муж покупал мне телефоны в 2-3 своих зарплаты. Уж как он выкручивался не знаю. И за все время нашей совместной жизни он наразу не отказал мне в покупке какой-либо вещи. Я конечно вполне адекватная жена и не требую от невозможного,.
В случае автора, сумма в 5000 не неподъёмная для здорового, молодого мужчины и при желании можно заработать подработками (вагоны это образное выражение).
Кто крайний?• 26 февраля 2017
Девушки, все в порядке, муж ее любит, написал, пусть разбираются сами :) Но я бы такую жену не терпела, и дело не в том, что хочет куртку, а как ставит вопрос. В конце концов можно сейчас купить любую, подкопить и купить к осени желанную.
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Таким барышням все равно, для них мужчина - это кошелек
Ответ дляКто крайний?
А Вы с ним списались? Ой как интересно...
Кыся-брыся• 26 февраля 2017
Ваш муж отдаёт весь свой доход в семью. Вы свой тратите только на себя, радуйтесь этому. Вы можете стимулировать его зарабатывать больше, но не требовать! Не умеете стимулировать - живите по средствам или откладывайте со своей зарплаты на куртку за 5т.
А лучше разводитесь, не готовы Вы ещё к семье!
Автор, у вас в семье пока нет возможности сделать такую покупку, вот и все
Не муж плохой, не Вы плохая, просто вам пока не по карману. Муж тратит весь свой заработок на семью, какие к нему претензии? Найдите куртку дешевле, курток Манго и Зара по распродаже зимой по 1500-2000 грн хватает, нормальное качество, стильные. Закончите платить кредит - купите куртку в пределах 2000 грн. Вы же понимали за кого замуж выходите, доходы будущего мужа знали? Вы же можете завтра Мини Купер захотеть и что? Нужно реально оценивать семейный бюджет.
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляЛентяечка
Чтобы найти того, кто будет ей покупать куртки за 5000 без вопросов, она должна быть уже с хорошей внешностью и со вкусом одета)
Мечтать и требовать никто не запрещает
Ответ дляira2282
Я про Киев вообще то.. Однокомнатная на Троещине отправлено 3500+ ком.услуги_ 5300.
я писала только цену аренды. мне удалось найти с низкой оплатой. до этого платила 100% за отопление. удалось найти за 50%. потому что до этого снимала на Бочарова за 6000+1800 выходило отопление+консьержи и так далее. окло 10 000 в месяц на все про все. сейчас: 5500+800=аренда и отпление. остальное набегает в районе не более 1200...не более 7500...офигительная разница. и место даже лучше в смысле маркетов и детксих развлекательных центров, парков, школ, больница детская в 15 минутах современной посторойки.+ 7 минут до взрослой поликлиники. до стоматки 20 минут на машине...как то так...Но это уже 5 хата за 2 года....Нашла и рада безумно....так что при 12000 ихнего дохода и при известной экономии (не пойму че так дорого то косметологи в 20 с хвостиком лет..вмои 37 и то меньше в разы по геометрической прогрессии. ))))
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Каким барышням? Ну? А для Вас кто мужчина? Очень интересно.
И да, мой муж мне ни в чем не отказывает, хоть я и не идеальна (ни внешне ни по характеру.) Может он просто настоящий мужчина. А мне Вас жаль.
Кто крайний?• 26 февраля 2017
Ответ дляira2282
Да мужика жалко стало. Никогда не лезла в чужие отношения, а тут прямо руки сами потянулись :) особо нечего рассказывать, пара сообщений. Если любит, пусть либо куртку покупает, либо объясняет, почему она ей не нужна.
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а что у вас есть вообще? перечислите свои достоинства.
Уверенная в себе и красивая
Как все в принципе!

Ответ дляКто крайний?
шо таки пролетела моя подруженька...
мужик не освобождается?
а она уже каклетки жарит...
мужик не освобождается?
а она уже каклетки жарит...
Tanya_N_UA• 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
Серьезно?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
А почему вам меня жаль?
Для меня мужчина партнер, друг, любовник, всего понемножку
И хочу вам сказать так, что потребительское отношение мужчины ой как чувствуют
если он терпит и тянет 3 работы сейчас, чтоб обеспечивать все ваши ´хочу´
это не значит что так будет всегда! Как минимум здоровье не позволит... что тогда делать будете?
холециститная• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Это я образно написала. 2500 для расходов не так уж и много.
При зарплате 4000 тыс. это много. У меня зп в несколько раз больше, но на маникюры трачу меньше.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А муж на себя из каких денег тратит? Или ему не положено, т.к. он уже раз и навсегда купил себе жену?
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Выходила по любви.
А куда любовь за полгода делась? Прошла вместе с несостоявшимся повышением дохода мужа?
Спасатель Малибу• 26 февраля 2017
Ответ дляira2282
Вы это серьезно?
Абсолютно, как и автор темы.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляПочемучечка
А может его все устраивает?)))
Он никому ничего не должен, чай, тоже не принцессу себе выбирал)
Мужчины женятся на женщинах, которых они ’потянут’ в силу своих финансовых возможностей
Господи, почему финансовых-то?!
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляМорковна
Зачем мужу еще что-то, разгружать вагоны можно и в тряпье любом

Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Украшения с бриллиантами, рубинами, всё золотое. Кроме этого - холодильник, тв, микроволновка, мебель. Его родители ничего нам не дали.
Так приданное только за невестой дают!
холециститная• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Я читаю и удивляюсь комментариям. Накинулись на автора просто жесть. А некоторые ещё и оскорбить пытаются. А мужу пойти вагоны разгружать вместо того что-бы в танчики резаться, не вариант? И таки купить любимой жене эту желанную куртку. Думаю, вопрос о покупке стоит не один день, а возможно и месяц. Ему слабо, сделать своей женщине такой подарок? А когда читаю комментарии ’а что вы ему взамен’ или ’у вас что золотая п...., чтоб делать такие подарки’ вообще жесть. Женщины, а женщины ли вы вообще?
В чем-то вы правы. Если муж приходит с работы раньше жены и играет в танчики, пока она едет домой, то действительно, можно было бы найти подработку на эти пару часов.
Кстати, я тоже зарабатываю больше молодого человека (офиц.не расписаны, я не хочу пока), а последние два месяца он вообще не работает. И я тоже хочу, чтобы он мне дарил подарки и водил в рестораны. Я могу себе это обеспечить сама (и обеспечиваю). Но хочу, чтобы это делал мужчина - потому что я женщина и хочу чувствовать, что рядом сильный и МОГУщий мужчина.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Вы думаете, что курткой дело ограничится?!
Очень-очень• 26 февраля 2017
Да, я бы развелась с такой женой... нифига не зарабатывает, тратит все на себя любимую и еще и запросы какие то... что за люди...
у меня знакомая такая, родила двух детей - спихнула на мужа, набрала кучу кредитов - спихнула на мужа, муж пахает на ТРЕХ работах, его дома тупо нет, а она звезда живет в свое удовольствие... маникюры, шмотки...
я бы сказала... вы еще и ультиматумы ставите какие то, совести у вас нет дамочка!!!
Ответ дляЛентяечка
Да, очень любопытно услышать, зачем мужу жена, какие плюсы в его жизни от того что он для себя за свои 8000 не может купить ничего, все за квартиру и еду.
Она берет на себя ВСЕ домашние обязанности?
Она встречает его с работы в костюмах латексных, или в сексуальном белье хотя-бы регулярно, при параде?
Секс каждый день сногсшибательный?
Что такого женщина дает мужчине, что он должен ради нее тратить все свои деньги?
Секс каждый день сногсшибательный?
Автор писала, что муж приходит раньше ее с работы. Так что, выходит, это он должен встречать ее в латексном костюме, а не играть в танчики.
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ради куртки разгружать вагоны ? .... совсем без ума нужно быть...
Ну, да! А потом ради колечка — почку продать!
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляЛентяечка
И фсе?! А мозги? А харизма?
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Просто нужно найти такого, который будет это делать.