Для драки• 26 февраля 2017

Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную

на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Black Umbrella• 26 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
Вот я и не понимаю, как в таком случае могла быть написана дарственная? Это все автор и должна выяснить.
Сейчас понятно она в шоке, но так нельзя оставлять.
Да ничего она не будет делать. Человек готов в Польшу умотать, чтобы не задавать один простой вопрос родителям. А вы говорите юристы...

Сарафанное радио• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
Всегда престол доставался одному из Детей,как правило мужчине, бытует мнение что женщине должен муж и её задача выйти замуж, А наследство Наследнику, в данном случае Вашему брату ,так было испокон веков
Как пафосно-престол, наследник...
Ну ок, давайте так-престол поделить на двоих нельзя. А 2 квартиры, машину и гараж-вполне. при желании. Но не забываем, что раньше лишних наследников в детстве убивали. Тоже на это ровняться будем?
Ifsogirl• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
А у нас автор королевской крови? У монархов так было, да. Но вот выглядываю в окно - Украина, 21 век, а не 15-18.
Не будь КакСвета• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
Да, но тогда: машин не было, мобилок не было, интернета не было, рожали без наркоза, все опреации - без наркоза, от пневмонии умирали и т.д. И еще много чего не было) Например, советчицы
Вывод: давайте все делать, как тогда, тогда и можно сыну все отдавать, а то получаются двойные стандарты
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
родная сестра Павлюк?
ivareka• 26 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
Нормальный брат изначально бы отказался. Или, чтобы с родителями не выяснять, сказал бы тихонько сестре, мол, не переживай, вторую квартиру перепишу тебе. Но нет - плясал и жрал пирог((((
Я просто 19 страниц не читала, не знала что думает брат по тому поводу. Вообще не нормальная ситуация. Все родмтвенники против автора. Очень странно.
муха в кедах• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
не знаю смогу ли не общаться. Муж в Польше на заработках, хочется бросить всё и уехать собирать туда клубнику чем пахать у себя в больнице на полторы ставки за копейки
а вы так и сделайте, вдруг там получится зацепиться,тут ничего не держит,деток пока нет, дерзайте!
мне бы тоже было обидно,но значит в другом месте найдете!)
Black Umbrella• 26 февраля 2017
Ответ дляivareka
Катаются на том, кто везет
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
дарственная может быть написана на 2части родительских.больше никак.ни один нотариус другую дарственную не заверит.

Ifsogirl• 26 февраля 2017
Ответ дляivareka
Я перечитала. Когда автор пришла в гости к родителям с пирогом, ее брат был там в очень хорошем настроении, пританцовывал и точил пирог.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 февраля 2017
А я бы позвонила родителям и сказала ’Спасибо, вы помогли мне сделать выбор. Не хотела уезжать, все думала как вас на старости оставлю, кто досматривать будет.. а теперь могу с легкой душой уехать устраивать свою жизнь, обеспечивать себя, зарабатывать на свое жилье. Вова вас досмотрит, это теперь его долг и прямая обязанность.’
Леся О.• 26 февраля 2017
я бы сразу в лоб спросила: а чего так? а я? я что не родная? А ни сидеть теперь бла-бла-бла. Лучше сразу знать, а не теперь мучится и сходить с ума. Позвоните и спроите
ЖующаЯКонфету• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
У моего мужа младшая сестра, которой по жизни доставалось все и родительская любовь, и внимание, и имущество, так как поздний ребенок. И сейчас все для дочери и родных внуков, а сын только должен.
Ifsogirl• 26 февраля 2017
Ответ дляЖена сантехника
Тогда получается одна часть все равно автора остается, правильно? А как это юридически разделить? Она может там жить, может взять свою часть деньгами?
KsenyaD• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
Испокон веков было принято писать гусиным пером, ездить на лошадях и передавать женщин из рук в руки без их на то согласия. Дальше что?
Миссис Буркул• 26 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Автор, я бы прекратила общение.
Раз никто никому не должен ничего - то и вы тоже не должны.
Свинство какое-то.
У меня очень развито чувство справедливости просто.
Я так же!Но у меня еще все впереди........Чувствую тоже может как у автора закончится!Автор я бы не общалась,я очень гордая,
ivareka• 26 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
Брат -козел
Ifsogirl• 26 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
В поле еще рожали, в перерыве между сенокосом. Каждый год.
Кукуша• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Наверное потому что сын им дороже, любимее, роднее. Другого объяснения нет
а у вас сколько детей? что им оставите? уверены что сможете разделить поровну или правильно с их точки зрения? Мужу родители не дали ничего (материального) все для младшего сина,так как у меня есть жилье, но это их дело они для меня вырастили отличного мужа. и у меня 2 деток. я как посмотрю вокруг уже страшно..... врагами люди становятся из-за лачуги или кусказемли((((

миссДавеча• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online
А если женщина не хочет замуж ну или не сложилось - считается. что она сильнее мужчины и способна в отличие от него сама заработать себе на благосостояние?
муха в кедах• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
ой навряд ли меня там медсестрой возьмут. Если только на грядки клубнику собирать
подруга уехала экономистом,но всегда любила животных,сейчас стала ветеринаром,курсы там прошла.
kolara• 26 февраля 2017
Для меня тема вообще бред. Если бы родители оставили все моей сестре - рада была бы. У нас никогда по вопросам наследства не возникало ни одного недоразумения. Я сестру люблю. Очень. И готова для нее на все. И решение родителей приняла бы с радостью.
Shop Online• 26 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Как пафосно-престол, наследник...
Что бы делёжки не было ,родители так распорядились, их можно понять

Именно дети сына продолжают фамилию рода, Кто знает, чем руководствовались родители
миссДавеча• 26 февраля 2017
Ответ дляКукуша
вы так пишете, потому что не скитались годами по съемным квартирам. А когда одному ребенку - 2 квартиры. а второй половину семейного дохода отдает в никуда за съемное жилье - точка зрения сразу меняется
Ksu160576• 26 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
Может вы замужем за обеспеченым мужем? Имеете хорошую работу, а у него только то что родители подарили
а как это связано?
Ifsogirl• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online

Нельзя такого понять. Никак. Это не по-человечески. Или без второй квартиры сын не сможет свою фамилию детям передать?
Апрель Ивановна• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Возьмут. Еще как возьмут.
KsenyaD• 26 февраля 2017
Ответ дляShop Online

Но именно дети дочери-это 100% дети фамилии рода. А дети сына-только после анализа ДНК, давайте будем реалистами, ведь всякое в жизни бывает.
Телефон Рубика• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Ой я и не знала. Спасибо вам! Буду изучать этот вопрос
Обязательно изучите. И больше верьте в себя, а то сразу поля, клубника
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
да,может жить,может даже продать,но первому должна предложить совладельцу выкупить свою долю.так по закону.