Для драки• 26 февраля 2017

Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную

на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Машка-замарашка• 26 февраля 2017
Автор, позвоните родителям и попрощайтесь. Скажите, что планировали детку, но теперь позволить ее себе не можете, так как жилья нет и не будет, а в нашей стране на нее заработать не получится. Поэтому вы эмигрируете.
Скажите, что приезжать не будете, так как проезд очень дорогой, а вам теперь всю жизнь собирать на жилье.
Типа прощайте навсегда.
Дарственную еще можно отменить, пусть задумываются

Пушкининиана• 26 февраля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Автор, уже давно ничего не ждем от родителей, сами надеемся на себя. Кому и что дарить - это их выбор. Мужу моему ничего не светит ( на сестру переписали пять квартир, две из которых в Европе, четыре автомобиля и счета в банках). Муж очень порядочный, добрый человек, а сын- просто золотой, сестра же, наоборот- жадная, корыстная и ненавидящая родителей. Ну а выбор вот такой у них. У нее детей нет, поэтому и внуков у них нет. Дети сына- то пустое. Меня вот не богатство их волнует, а именно скотское отношение к сыну и внукам. Но привыкли. Надеюсь, ни меня ни внуков стакан воды подать просить не будут.
А вы подадите?
Брынза• 26 февраля 2017
Мои родители тоже младшей сестре на свадьбу 2к. квартиру подарили при всех. А мне на свадьбу открыточку, но обещали со временем купить холодильник. Прошло 12 лет. Уже холодильник не ждем. ))) И вообще ничего не ждем. Никакой помощи и ребенка никогда не помогали смотреть, хотя я инвалид и после родов так и не очухалась. Бог им судья. Пусть на меня в старости тоде сильно не рассчитывают. Пусть сестра их няньчит.
Вся такая растыкая• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Девочки спасибо за поддержку. Что то голова разболелась
автор если просят прости значит вину чувствуют...думаю братец обработал их хорошенько................
Брынза• 26 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Типа прощайте навсегда.
Действенную не отменить. По моему только через суд, что были не в своём уме на момент подписания. Это завещание можно сто раз менять.
Ласунка• 26 февраля 2017
блин,мне Вас жаль,автор.Всегда думала чем руководствуются такие родители????
Это какой-то бред,оставить всё одному ребёнку,особенно если всё нормально в семье.
Наездница• 26 февраля 2017
Автор я могу Вам только посочувствовать. По сути Вы как сирота после такого: Вас не любят, Вы не нужны, как Вы и что с Вами им все равно. И дело даже не в брате. И да, может ничего не должны, но вот так вот: все одному ребенку, а другому дуля... Нет, это не по отцовски.
Если бы мне такое заявили родители, я бы перестала бы общаться с ними вообще. Даже на День рождения бы не звонила. Отношения бы не выясняла, а просто прервала все контакты.
Неместная Я• 26 февраля 2017
Сплошь и рядом дети ведут себя как свиньи по молодости, а потом удивляются, что им ничего не дают. Родители не на ровном месте такое решение приняли.
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
нет
не приватизирована квартира,или не вписаны в приватизацию?

АнтиТроль• 26 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы должны им рассказать о своих чуствах. Что вы считаете это несправедливым. Чтобы они знали ваше отношение, а не считали, что вы по умолчанию согласились с таким решением. А потом отпустить ситуацию.
Как разруливать с братом - смотрите по вашим отношениям. Но он тоже должен знать, что вы думаете. Это честно.
Полностью согласна.
Просто спросить: ’ А как же я ’?
Вся такая растыкая• 26 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
ага не на ровном сыночек какает золотыми какашками........
Меня не звали• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Наверное потому что сын им дороже, любимее, роднее. Другого объяснения нет
Сын значит слабее, чем вы ! Им его жалче, переживают они за него.
Не держите зла. Не дай, Бог, делить имущество родителей, тем более, при их жизни.
У меня тоже есть брат, и он тоже ’слабее’ меня - я помогаю ему, чем могу, даже, если он не просит. И не выгоню его из дома матери, даже если, я буду ущемлённой при этом.
Вся такая растыкая• 26 февраля 2017
автор надо сегодня довыяснять все не по человечески поступили ..ваш братец может влез в долги или еще куда вляпался(((
Глаголица• 26 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Да, я свинья, родилась в 83, точно свинья. По больницам бегала, помощи не просила, все с мужем тянули, а получила младшая все. Я с ней больше не общаюсь.
Мейк-ап форева• 26 февраля 2017
автор, а почему ваши, еще молодые родители, написали дарственную, а не завещание...не думаю, что они такие глупые?
Машка-замарашка• 26 февраля 2017
3 года есть для отмены дарственной
Ласунка• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Ну так я вам скажу что сын (мой брат) ухаживать не будет.
За лежачей бабушкой я ухаживала. Мама приходила к неё поболтать, иногда кулёчек творога приносила. Брат так вообще носу не казал за всё время её болезни появился 2 раза: в начале когда её из больницы домой привезли и в конце за день до её смерти. Три года ухаживала за бабушкой только я. Три раза в день приходила кормила, мыла, меняла подгузники.

ну почему же вы тогда не подняли вопрос о квартире? блин,люди,ну нельзя же так!!!! и как у брата и родителей поднялась рука брата туда вселить и сейчас вот так????
ужас,какие же люди иногда твари
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А почему в приватизации не участвовали? Такое ощущение,что это давно спланировано..
что-то у меня не сходится.квартира получалась на четверых,значит Вы там были прописаны.Вы что,потом выписались?прошла приватизация,и Вы опять прописались?где вы были прописаны до приватизации?
Сердючка• 26 февраля 2017
Читаю и себя вижу)
Практически все совпадает) У родителей двушка и коттедж. Коттедж брату, квартира предполагалась мне, в итоге родители ее решили продать, так как хотят купить себе машину) Вместо квартиры мне предложили откупные в размере 3000 долларов)))
Сейчас вспоминать смешно, а тогда как же больно и унизительно это было.
Но ни с братом, ни с родителями я больше не общаюсь, более того, даже дети когда узнали (добрый дедушка рассказал моей дочери, приехавший навестить бабушку) - встали на мою сторону, с бабушкой-дедушкой общаются по телефону в режиме ’как дела’.
Все проходит, Автор. Я не знаю чем руководствуются некоторые люди в вопросах семьи, но изменить мы их не сможем, увы. Можно изменить лишь свое отношение к этой ситуации.

АнтиТроль• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та к вони ж допомогли своєму синові. Син голова сімї.
Для чого їм допомагати зятю .. хай йому допомагають його батьки
Логика у Вас жесть просто
Затю допомогають тому що зятя жінка - рідна дочка!
KsenyaD• 26 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Сплошь и рядом дети ведут себя как свиньи, а родители перед ними скачут и все на них переписывают. А их браться и сестры не знают, как родителям угодить и что подарить, так им все не так-(
orel9• 26 февраля 2017
Ответ дляУлыбчик
Автор, позвольте себе устроить скандал и разборки. Признайтесь себе, что вы именно этого хотите, выяснения отношений и понимания причин такого решения. И РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ПОСКАНДАЛИТЬ.
а смысл?
Трактор Вика• 26 февраля 2017
Очень жаль, автор, сочувствую Вам. На вашем месте я бы отстранилась наверное максимально, и перестала бы общаться. Хоть и родители, но если нет любви - что поделаешь.
Автопортрет нурофена• 26 февраля 2017
недавно бачила передачу, саме більше зла, проклять , йде від спадщини розслабтеся я також змирилася, мої діти важливіші
iroman• 26 февраля 2017
Автор, это очень странное решение родителей, которые имели возможность поделить всё пополам между своими детьми (каждому по квартире).... Конечно это их право принять любое решение и т.п., но мне было бы тоже обидно на Вашем месте и прежде всего от такого отношения...
Black Umbrella• 26 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
А эта мантра работает в обе стороны? И автор, если что, родителям тоже ничего не должна?
Ой, ну вы как первый день на Советчице.
Объясняю: по меркам советчиц родители ей ничего не должны, могут все отдать брату, а автор должна их содержать, ухаживать, лечить и при необходимости сиделку оплатить. Брат тоже ничего не должен.
Аннайй• 26 февраля 2017
Да уж...Вот это родители даже слов нет чтоб не обидеть
Моська-слон• 26 февраля 2017
Автор,проясните с братом,позвоните ему и спросите,как так,как это понимать
Неместная Я• 26 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Родителям (если они в здравом уме) виднее. Думаю, моя дочь тоже лет через 20 напишет подобное - я белая и пушистая, на ровном месте ничего не оставили почти и советчицы будут ее жалеть, хотя реально она все уже получила нервами нашими. Вполне справедливо отдать больше хорошему ребенку.
75В• 26 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да уж ни когда такого не понимала. И чем они это оргоментируют. У Вас есть собственное жилье?
Люди не обязаны АргУментировать саои действия... ))