Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Новогодняя пальма• 26 февраля 2017
Ответ дляЖена сантехника
что-то у меня не сходится.квартира получалась на четверых,значит Вы там были прописаны.Вы что,потом выписались?прошла приватизация,и Вы опять прописались?где вы были прописаны до приватизации?
нас было прописаных 4 человека, но приватизация на мамино имя. Она одна собственник..К примеру.
Ответ дляДля драки
Вот думаю сейчас так же. Не знаю почему не участвовала. Меня никто не приглашал, а я и не знала что они приватизируют квартиру. Узнала вскользь только не так давно. Я если честно никогда этим вопросом и не интересовалась
А ви поцікавтеся. Якщо ви прописана, то ви і співвласниця, 1/4 квартири ваша. Тобто подарувати сину батьки можуть тільки 2/4 квартири і 1/4 братова. А ваша доля ваша.
Приватизація була десь у 1996-98 роках, я не думаю, що вам 16 років, тобто у вас власність є.
Сарафанное радио• 26 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Родителям (если они в здравом уме) виднее. Думаю, моя дочь тоже лет через 20 напишет подобное - я белая и пушистая, на ровном месте ничего не оставили почти и советчицы будут ее жалеть, хотя реально она все уже получила нервами нашими. Вполне справедливо отдать больше хорошему ребенку.
ой, а расскажите подробнее. Все же анонимно, хоть будем знать, что не так делают дети, что им такое творят.
Автор, а я не понимаю, чего все эти сопли-слезы. Мне никакой спадщины от родителей и бабушек-дедушек вообще не грозит. Имущество моего отца (пусть он живет 120 лет) отойдет моей сводной сестре и ее дочери. Моя мама бедная как церковная мышь. Квартира одной моей бабушки ничего не стоит, стоит разваливается. Квартира другой бабушки отошла жене моего покойного дяди, ей, наверное, нужнее. В результате я ни на кого не надеялась, у меня несколько квартир в Киеве, в том числе купленная для моей мамы. А вам судьба показывает дорогу. Вас ничего не держит ни в родном городе, ни в стране вообще. Езжайте следом за мужем, получайте польское образование, обустраивайтесь в другой стране и будет вам счастье.
Ответ дляДля драки
Муж уехал в Польшу опять. На новый год был дома говорил о переезде. Он карту побыту получил уже
Вот и чудненько. Вам много всего уже тут посоветовали. Я верю, что у вас все сложится. Я бы тоже скандалить не стала. Это их решение. И за последствия они тоже в ответе
Briunetochka• 26 февраля 2017
Кошмар...родители родные автора сегодня изощренно поиздевались над ней.Вангую.Автор поедет к мужу,устроится на работу.Но родители не дадут ей жить нормальной жизнью.Ибо здоровье подкосится и они будут нуждаться в заботе и уходе.И,я уверена,автор бросит все и вернется.И будет досматривать своих престарелых родителей
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
как такое может быть?в приватизации участвуют все прописанные.
Black Umbrella• 26 февраля 2017
Мда, ну и темка. Автор, как вы в мире живете - таким тихим дрожащим зайцем, который тени своей боится и говорит шепотом?
С родителями вы поговорить боитесь, с братом боитесь, даже мужу рассказать боитесь.
Не нужно быть такой трусливой, вам уже не мало лет. Спросить ’а как же я’ - не синоним скандалу. Это естественный вопрос в ответ на сложную ситуацию.
Не прикрывайтесь тем, что вам не хочется разборок, о чем вы вообще. Вас же не пинками погнали, а нормальным тоном преподнесли. Чего вы не задали вопрос на месте? Хотите всегда быть для всех хорошенькой? Этакий образ вечно ущемленной страдалицы? Это уже не модно.
Black Umbrella• 26 февраля 2017
Ответ дляBriunetochka
И кто ей будет виноват? Родители, брат, муж? Нет. Только она.
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
вот и я о том же.
ЖующаЯКонфету• 26 февраля 2017
Таких историй как у автора много. Кто-то принимает решение родителей и живет дальше, а кто-то пытается выяснить почему так, почему так не справедливо. Как показывает практика, жизнь сама все откорректирует по справедливости. Все что не делается все к лучшему. Может это прекрасный шанс для автора чего то добиться самой, а получи квартиру не стала бы этого делать. Это не почему, а для чего.
Ответ дляНовогодняя пальма
Ні. Власниками є всі прописані на момент приватизації у рівних долях. Те, що свідоцтво на ім´я мами і у ЖЕКу вона відповідальний квартиронаймач, нічого не означає.
Ответ дляДніпрянка
Плюс много. И те, кто говорят ’ родители имеют право распоряжаться своим имуществом’ извините - это не только их имущество! Квартира получалась на семью, включая и автора, а не единолично на папу-маму! Поэтому автору нужно пойти к юристу, а потом к маме с папой и спросить - а почему вы мою часть взяли и подарили брату? Я вам кто - мимо проходящая? тетя левая? Убейте не понимаю, как можно так со своим ребенком поступить! Оправдала бы родителей в случае если автор была, не дай Бог наркоманкой, игроманкой или алкоголичкой запущенной, т.е. по-любому спустила бы жилье.
Алгонавт• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
Почему зятю? Дочке родной!
Ответ дляДніпрянка
Автор, послушайте Днипрянку!!! Идите к юристу, может не все еще потеряно!
Как могли написать дарственную без согласия одного из собственников?
Бауди на ауди• 26 февраля 2017
Наверное это обидно, хотя у меня другая ситуация. После смерти мамы я от дома отказалась в пользу сестры. Я больше зарабатываю, хотя живем в квартире мужа. Теперь отец мне говорит давай дом переоформлять на меня, а я не хочу........ я боюсь, что я с ним делать буду, зачем он мне. Поэтому я молюсь чтобы папа жил ещё долго
Алгонавт• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
чоловік має лишити її щось.. після смерті як ви сказали...
Странно...а если через 3 месяца после свадьбы умрет, тоже должен оставить наследство? Вообще не натянешь на голову ваш образ мыслей!
Невидимка• 26 февраля 2017
Ответ дляBriunetochka
И все заработанное заграницей к тому времени, потратит...
Вот это и обидно...
Ответ дляIfsogirl
Навіть батьки подарували брату свої півквартири, це все одно назагал нічого не міняє, автор є спвввласницею, має право на проживання і без її згоди продати квартиру неможливо.
Дивна якась історія. Може брат щось мутить.
Коренная киевлянка• 26 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Отдавайте хорошему,только тот факт что вы больше любите сына,хорошим его не делает,просто любовь застилает вам глаза.а плохая дочь может не просто так стала плохой,ваша вина в этом есть 100%.И еще по закону подлости на старости родители почему то нафиг не нужны любимым детям и кружку воды как правило им подают бывшие изгои.Моя мама все переписала на брата,любимчика,меня ненавидела,приблизительно так же как вы ненавидите свою дочь.Но жизнь сложилась так что брат женился,невестка захотела жить в другой стране,брат все продал оставив маму на улице.угадайте с первого раза к кому она побежала ?Считаю что некоторым мамам нужно ограничится одним ребенком,они просто не способны любить двоих.
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
так они и не могут ее долю подарить,могут только свои 2доли.брат будет владельцем 3/4квартиры.1/4 квартиры в собственности автора.
Shop Online• 26 февраля 2017
Всегда престол доставался одному из Детей,как правило мужчине, бытует мнение что женщине должен муж и её задача выйти замуж, А наследство Наследнику, в данном случае Вашему брату ,так было испокон веков
Миссис Буркул• 26 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
Может вы замужем за обеспеченым мужем? Имеете хорошую работу, а у него только то что родители подарили
Так а к тому ж ему виноват,что он мужчина и не может заработать не только на то ’что родители дали’?
Ответ дляЖена сантехника
Вот я и не понимаю, как в таком случае могла быть написана дарственная? Это все автор и должна выяснить.
Сейчас понятно она в шоке, но так нельзя оставлять.
Black Umbrella• 26 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Жалко, что это становится понятно только во второй половине жизни, когда дети уже выросли. (((
Ответ дляivareka
Поговорите с родителями откровенно, должно быть объяснение. Если у Вас нормальный брат, он не заберет все себе.
Нормальный брат изначально бы отказался. Или, чтобы с родителями не выяснять, сказал бы тихонько сестре, мол, не переживай, вторую квартиру перепишу тебе. Но нет - плясал и жрал пирог((((
Ответ дляBlack Umbrella