Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
забиякина• 26 февраля 2017
Ответ дляИграюся
Ну по вашей логике для 2 сестер - дуля с маком
Интересно, а если бы сёстрам отдали все? Так бы Виктория поддерживала такую позицию?
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
С какой планеты Павлюк, я в шоцi що вона меле.
З іншоі реальності.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
Должен дать то, что сможет заработать. А не от папы с мамой.
А то муж должен, а взрослый сын не должен.
100%
забиякина• 26 февраля 2017
Ответ дляБарбитта
почему нападаете на павлюк?)
Вы знаете автора? Она пишет о себе белой и пушистой, но так ли это.. Если родители так сделали -у них были на то основания, они решают, а здесь все обсуждают какие плохие родители. Не судите... Мои родители тоже купили дочери (зятю) трешку, я живу с мужем -в его доме, но по наследству младшей ещё одна квартира попадёт, т к моя мама уверена в моем муже.. Может и у автора муж -супер, но вы не в курсе.. А если автор и разведется, думаю, брат -поделится) может быть
Ну вы даёте.... мужик один без семьи живет в трешке, а автор с детьми на съёме... вы считаете это нормально? Какой бы надёжный и распрекрасный муж не был бы у автора, но у них ( в отличии от вас) нет своего жилья.
{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Как здрасте среди ночи. То есть муж автора ’МАЕ’, а брату должны дать все готовое, а то ему ж своей жене нужно? Логика железобетонная...
тянитолкайка• 26 февраля 2017
Вот так родители и вносят разлад в отношения. Независимо от финансового положения детей поделить нужно поровну и точка, а там дальше сами пусть решают. Все делать по совести.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моя мама подарувала мені квартиру коли мені був ще 1 рік) І батько дарує будинок. За мене не потрібно переживати. Чоловік слава Богу теж мене обезпечує і то навіть дуже добре)
Я думаю якщо б в автора сталася така ситуація то брат би пустив її пожити в себе.
Які люди тут агресивні шок...
Чому я не маю права написати те що я думаю?Якщо ви вважаєте що я пишу дурниці то просто не коментуйте!
Які люди тут агресивні шок...
Это очень смешно. Вас ’упаковали’ всем и вы раздаете советы, как другим ’самим себя обеспечивать’. Вот взяли бы и сами себя обеспечили, а то знаете, как говорят ’трЫндеть - не мешки ворочать’.
забиякина• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мама одиночка? Як це народила дитину і не вийшла заміж?
Все іду з цієї теми ...
ми справді різні.
Все іду з цієї теми ...
ми справді різні.
я конечно догадывалась что у вас печаль, но что бы такая....
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Хорошо вам судить о чужих квартирах и родителях. Подарили бы не вам, а брату/сестре, по-другому бы пели.
{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та к вони ж допомогли своєму синові. Син голова сімї.
Для чого їм допомагати зятю .. хай йому допомагають його батьки
А если так окажется что автор разведется с мужем? Ну это жизнь и может всякое произойти. Ей на вокзал идти? Или брату в ноги падать. В то время как а брата будет 2 квартиры... Супер...
И еще, что значит сын голова семьи?? У вас искаженное понятие о семье. Глава в семье тот, кто может свою семью содержать, а не на мамкины с папкиными подачки жить.
{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2017
Ответ для4есотка
Сейчас придет Виктория Павлюк и расскажет, что автор не прааааава и как она смеет и только она должна родителям а не они ей)))
Хорошо что через экран нельзя рубануть)) а то у меня уже глаз от ее постов подергивается
Утка_в_тапках• 26 февраля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Муж говорит , что ему все равно
Не знаю , как на самом деле , в голову ж ему не залезу ...
С сестрой отношения хорошие , с мамой норм , муж ее особо не жалует , по скольку по стольку.
К сестре часто в гости ездим (в одном городе ), она уже замужем и скоро ребёнок родится .
Я бы спросила по случаю, но думаю , не мое дело .... А в силу характера подколоть хочется ) Но не хочу накалять обстановку .... Создавать конфликт .... Может буду с ней наедине , подвернется удобный случай ... Но что сказать ? Так и спросить - почему ?))))
Не вам, а мужу надо спросить, он ее сын.
У кого такое было• 26 февраля 2017
Свекры свой дом тоже переписали дочке и квартиру плюс купили,мужу сказали-думай сам о жилье.В итоге в 30 лет у доци третий муж и всех мужей и доцю обеспечивают свекры,квартиру муж бывший делит с доцей.Мы делаем вид что всё хорошо,слава богу есть уже своё жилье,знаем что нужно расщитывать только на себя.Свекры как проблема то звонят мужу,но он научился отнекиваться....
Автор,пусть,это их выбор,пожинать каждый будет свой плод.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Видите, вам родители подарили квартиру, хоть вы им и не сын. А автор, значит, недостойна?
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вони зробили свій вибір . Унижатися і обговорювати це немає смислу.
вдавайте вигляд ніби нічого не сталося і все.І живіть своїм життям. Якщо вибір батьків вам здається неправильним то просто не повторіть цю помилку з своїми дітьми
Навіщо ви знущаєтесь з украінськоі мови?
Челюскина• 26 февраля 2017
У меня,как у автора.брату неженатому трешку и с машиной помогли.мы с ребенком с 6месяцев мыкались по квартирам.сейчас в мужниной по наследству живем.я ремонт сделала.все купила.с мужем все плохо.но уйти мне некуда.терплю...а мама искренне не понимает...да и что уже.брат женился.ребенок есть.но самое смешное.когда невестка делила наследство с сестрой.моя мама говорила -чтоб у тебя свое было.мало ли что.....
Пленница SexShop-а!• 26 февраля 2017
Девочки, вот многие пишут: может Вьі родителям не родная? А что єто меняєт? Ну представьте, у вас двое деток: родной и прмемньій. Росли вместе, вас родителями считают. И тут вьі наследство оставляете. Вьі что, все бьі только родному ребенку переписали??? Просто интересно... В нормальньіх семьях, где есть приемньіе дети, думаю, такое невозможно.
Барбитта• 26 февраля 2017
Как лихо автор удочку закинула..все собачатся, доказывают, объясняют... Пипец.. Народ, как же легко вами манипулировпть... В любой отрасли.. Очнитесь, тетки.. Все вам в жизни мало, несправедоиво.. Ээх,жаль вас.. От ваших же мыслей вам всем и хреново, не те ценности у большинства
Да,мне легко говорить конечно, жилье есть, но на него как -то сами и заработали (муж в основном), но дело ведь совсем не в этом... Вообще не в этом... Мне можно не отвечать -читать не буду) (но да-я на сайте)))
Думы мои думы• 26 февраля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Он не поднимет эту тему )
А меня подмывает иногда ....
Дождёмся , пока советчицы состарятся , и среди нас будут такие , которые одному ребёнку - все , другому - ничего ! И тогда они нам расскажут - ПОЧЕМУ ???!!! так поступают
А меня подмывает иногда ....
Синди Кроуфорд• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Одна квартира бабушкина они её брату отдали и там он живёт. Вторая квартира их, получали от части (папа бывший военный). Обе трёхкомнатные. Мне тоже не верится. Сижу в прострации в себя прихожу. Пытаюсь мысли в кучку собрать
За Вас обидно как-то, если честно! Я бы на вашем месте обязательно, прийдя в себя, дала им понять, что вы в обиде. Они должны это знать, если сами не догадываются, что ребенка своего обидели такой несправедливостью!
А по-поводу, что никто никому ничего не должен, тогда продали бы обе квартиры и уехали бы в кругосветное путешествие, на страсти лет! Вот тогда точно: НИКТО И НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Сами заработали - сами прогуляли, а вы детки тоже сами зарабатывайте, а вот так, как они это нечестно и несправедливо!
Я бы на вашем месте обязательно все бы сказала! Вот честно!
Обнемашечка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Странный вы человек, вы вообще понимаете о чем вы пишите, если голова семьи, то пусть подымет свою попу и пойдёт заработает для своей семьи. Родители никому ничего не должны, но если есть две квартиры и двое детей, то логично делить их по ровно, если уж решили оформлять дарственную. И они б помогали не зятю, а своей дочери. Странная у Вас какие-то логика.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
І ви ще тут розповідаєте, що вчинок батьків автора є НОРМАЛЬНИМ?
Цікаво як би ви заспівали, коли б самі залишились без спадщини та допомоги)) Дуже легко триндіти , коли вас упакували зі всіх сторін.
Обнемашечка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
Вы вообще в своём уме, вы что полностью и во всем подчиняетесь мужу. Я вам искренне сочувствую. Да сегодня у дочери один муж, завтра так может что случится другой. И что при том, что у них есть возможность помочь ей, она может по сути остаться на улице. Я бы посмотрела на Вас если бы Ваши родители так по отношению к вам поступили. Так бы вы размышляли.
Кудряшка Сью• 26 февраля 2017
Девочки,я одна в семье дочь ,отец умер когда мне было 18 оставив свое все мне,а моя мама написала на меня ЗАВЕЩАНИЕ!!!!Почему же не дарственную,не могу понять до сих пор,хотя мамы нет уже как полтора года.Умирала она в коме, мы с отчимом менялись и как вы думаете,что сделал мой отчим))Ха....Привел нотариуса и свидетелей и все завещал на себя.Два этажа в в центре города.На 4 день закрыл квартиру от моей семьи ,а на 40 день сказал забрать мамины вещи личные(одежду)и сообщил о завещании на него.Я и единственный мамин внук остались с носом.Я бегала по нотариусам,заявляла о своем существовании-но судится с ним силы не имела.Вот так все себе и прихватил((
Челюскина• 26 февраля 2017
Мое мнение-всем поровну.по возможности.дать старт.а дальше сами.и не вносить раздор между детьми.заработать сами сложно,дай Бог,чтоб получилось.а своим детям же тоже опору хочется дать.а не выпереть на с ьем.на родителей уже не обижаюсь.переболело
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Вона просто не побувала на вашому місці, її ж упакували, будинки-квартири. Хоча по її ж логіці не повинні були цього робити для ЗЯТЯ))
100%
Веснушка• 27 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Мне здесь совет дали сказать им что пусть дохаживает их в немощи наследник и попросить за это прощение.
Что то мне эта идея покоя не даёт. Позвонить что ли..
вот вот я би так зробила!!!!!!але не звонити а зайти на чай поговорити а в кінці сказати це і більше не приходити і звінки по мінімуму
Пуки-куки• 27 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Почитайте... Вам грамотність підтягнути варто... а то відчуття що освіти аж два класи церковно-приходської...
Ло Шарик• 27 февраля 2017
Наследование по версии Виктории Павлюк, возмутившее каждую первую советчицу, было чрезвычайно распространено еще каких-то 100 лет назад. Сын - первый наследник, продолжатель фамилии. Если уж угораздило родиться девочкой - то желательно единственным ребенком в семье. Иначе придется довольствоваться тем, что дадут приданое и с пеленок искать выгодную партию для замужества. Как мы видим, в отдельно взятых семьях некоторые традиции и по сей день не вырубить топором.
Теперь про автора. Обидно, досадно, да ладно. Спасибо родителям, что сказали сейчас, а не через 20 лет. Рассматривайте это как благословение на переезд в Польшу. Жизнь может так сложиться, что еще благодарить будете родителей, что развязали вам руки. А брат? Что брат? Мы еще не знаем, кто раньше уйдет. Не держите зла. Все буде добре.
Пуки-куки• 27 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Как такая высокоморальная женщина умудрилась родить в 16 лет ? Виктория, лучше б в школе учились, а не по мальчикам бегала
Виктория Павлюк родила в 16?