Для драки• 26 февраля 2017

Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную

на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
У кого такое было• 27 февраля 2017
Жаль автора,родители странные,только бог знает причину такого поступка.Наверное они сами сняли с автора обязательство присматривать за ними в старости,и дело не в деньгах и квартире ,а в в поступке

Жена сантехника• 27 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Ну вы даёте.... мужик один без семьи живет в трешке, а автор с детьми на съёме... вы считаете это нормально? Какой бы надёжный и распрекрасный муж не был бы у автора, но у них ( в отличии от вас) нет своего жилья.
у автора нет детей.
Трынди-брынди• 27 февраля 2017
Я тоже думала, что ТАК нельзя поступать, но.. скорее всего так и сделаю(( Всё перепишу малому. Уж сильно плюнул сынок старший со своей ещё даже не женой мне в душу, а заодно и бабуле с дедулей... Вот им ’подарочек’ будет... Не хочу тут расписывать свою ситуацию, но может есть причина почему так сделали родители...
Жена сантехника• 27 февраля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Хорошо что через экран нельзя рубануть)) а то у меня уже глаз от ее постов подергивается
ой,насмешили...
4есотка• 27 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Уже;) перлы выдаёт;)
Да, я писала ещё не обновив страницы.
Запомнилась её позиция такая - уже в двух темах как минимум несла такой бред раньше)
Обнемашечка• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
Это не мнение, а бред вы сами хоть понимаете, что вы пишите. Вам все уже трубят угомонитесь, не выставляйте себя на посмешище ещё больше, оставьте ваши советские мыслишки при себе
У кого такое было• 27 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Не спешите,время может изменить всё,потом жалеть будете
Обнемашечка• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ні) в мого чоловіка 4 в сімії він і брат і дві сестри.
ділиться так для одного чоловіка те що для 2-х жінок.
А ну теперь понятна Ваша точка зрения, мелочная Вы
4есотка• 27 февраля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Знаете, сегодня я думала, что не выдержу и получу бан)))
Вовремя вышла из темы.
Но она, конечно, ЖЖот!!!

Обнемашечка• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мама одиночка? Як це народила дитину і не вийшла заміж?
Все іду з цієї теми ...
ми справді різні.
Вы что с другой планеты.?
Обнемашечка• 27 февраля 2017
Ответ дляДля драки
а як вы щитаете, ухаживать в старости кто должен - дочка или наследник сын?
Вы на будущее не загадывайте, и не держите на них обиду, а с родителями поговорите. А то Вас эти мысли просто съедят.
Не дай бог с родителями что-то случится и нужна будет помощь, забудете вы обовсем и будете всеравно помогать.
Петриківна• 27 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Да при чем здесь ничего не должны
если они ни кому ничего не должны так пусть лучше продадут что-то и в кругосветку на старости лет и никому ничего не оставлять!это лучше чем когда одному все,другому ничего .Они бы хоть подумали какие отношения могут быть после этого у брата с сестрой....зачем так делать и кого-то выделять.....
++
миссДавеча• 27 февраля 2017
Ответ дляЛо Шарик
Наследование по версии Виктории Павлюк, возмутившее каждую первую советчицу, было чрезвычайно распространено еще каких-то 100 лет назад. Сын - первый наследник, продолжатель фамилии. Если уж угораздило родиться девочкой - то желательно единственным ребенком в семье. Иначе придется довольствоваться тем, что дадут приданое и с пеленок искать выгодную партию для замужества. Как мы видим, в отдельно взятых семьях некоторые традиции и по сей день не вырубить топором.
Теперь про автора. Обидно, досадно, да ладно. Спасибо родителям, что сказали сейчас, а не через 20 лет. Рассматривайте это как благословение на переезд в Польшу. Жизнь может так сложиться, что еще благодарить будете родителей, что развязали вам руки. А брат? Что брат? Мы еще не знаем, кто раньше уйдет. Не держите зла. Все буде добре.
а крепостное право отменили всего 156 лет назад :)))
Применять традиции 19 века в текущим годам 21 века как минимум странно
Обнемашечка• 27 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Бомжом? Да что вы! По логике моих родителей у меня есть ’целая кушетка’ в приёмных покоях первой городской больницы!
(так мне мама как то сказала когда я была трое суток на ногах не спала)
Какой-то кошмар, может вы всё-таки автор что-то не договариваете. Странная ситуация и странные родители
Петриківна• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Интересно. Сам ниче не заработал. Зато две трешки привалило из ниоткуда. А дочка на съеме. Правильно.
Ло Шарик• 27 февраля 2017
Ответ длямиссДавеча
Где там отменили? Назвали другим словом. Но мы не об этом.
Надеюсь, автор уедет за мужем. Здесь ее больше ничего не держит.
Петриківна• 27 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Братишка всё знал заранее. Был сегодня в особо приподнятом настроении. Открыл мне дверь, приплясывал, схватил пирог который я принесла. Я тоже не могу их понять
Блин, а сколько ему лет? Неужели совесть не загрызет?
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
вы правда считаете, что родители и дети друг другу ничего не должны? Как минимум должны оставить после себя дружную семью, а не необщающихся друг с другом двух родных людей
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Да при чем здесь ничего не должны
согласна полностью. Да. Лучше тогда никому ничего

Сорока-ворона• 27 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Вы читаете вообще что автор пишет??? Она простая медсестра на съёме, и как минимум в квартире нуждается. Родители моральные уроды просто...
Нет. У меня нет времени читать все тома рассказа, ответила на вопрос в теме, там не было деталей.
mamado4ek• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
Щоб дати своїм дітям. В даному конкретному випадку є дві трикімнатні квартири, які по-справедливому можна розділити між сином і ДОНЬКОЮ (тим сам дати їй можливість бути більш впевненою у завтрашньому дні ).
До чого тут зять?
Або нікому нічого!
спальное место• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та к вони ж допомогли своєму синові. Син голова сімї.
Для чого їм допомагати зятю .. хай йому допомагають його батьки
Цікаво,як би ви були на місці автора і що казали. Не всім щастить вийти за заможного чоловіка. А дочці значить допомогти не треба? Це вони ще сину ведмежу послугу зробили. Сам нічого не добився в житті і ще все на блюдці подали. Вже й син палець об палець не вдарить , бо все є. Не здивуюсь, що автор ще й доглядати буде їх в разі чого, а синок скаже всім па-па
Быстровочка• 27 февраля 2017
Знаете автор почему с вами так поступили? Я тут почитала ваши ответы и поняла, что все брату отписали потому что знали что вы слова поперек и в укор родителям не скажете... А вот ваш братец им бы устроил ’ бойню’ по полной программе. Короче решили малой кровью отделаться. И знают что вы никуда не денетесь, будете за ними горшки носить, даже зная что вам ничего не пренадлежит как наследнице... Слишком вы мягкая по своему складу, и именно такой реакции от вас они и ожидали, а вы просто оправдали их надежды Я бы им устроила бы прощенное воскресение с пирогами, они бы меня надолго запомнили бы. Но это я...
Поросенка• 27 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Это как он вам плюнул? Партия не подходящая?
Моя свекровка такое же пела, только у неё ребенок один - мой муж, она с собой в гроб заберет
спальное место• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
То може віддати все готове невістці? В вас логіка просто клас. Це спадщина. Якщо вже так, то хай віддадуть на благодійність. Дочка знімає квартиру, а сина поселили в трикімнатну. У батьків явно проблеми зі шкалою цінностей.
mamado4ek• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А чого автор має розводитися? я не бачу смислу дальше тут коментувати . Люди якісь дивні не можуть прийняти чужу думку на дане питання.
Не ’розводитися , а розлучатися.
Від цього ніхто не застрахований. Навіть ви. Розвернеться ваш чоловік у арабській країні до вас спиною і що далі? Сподіваюсь він вас і дитину забезпечив житлом, яке належить лише вам. На всяк випадок...
Петриківна• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моя мама подарувала мені квартиру коли мені був ще 1 рік) І батько дарує будинок. За мене не потрібно переживати. Чоловік слава Богу теж мене обезпечує і то навіть дуже добре)

Я думаю якщо б в автора сталася така ситуація то брат би пустив її пожити в себе.
Які люди тут агресивні шок...
Чому я не маю права написати те що я думаю?Якщо ви вважаєте що я пишу дурниці то просто не коментуйте!
да, дурость. Откажитесь от квартиры и дома в пользу брата. Ведь по вашему дочке родители ничего не должны оставить после себя. Тогда ваши слова будут подкреплены вашим опытом. А так... балабалабала... Дурость вы говорите
С перепою• 27 февраля 2017
я бы прекратила к ним ходить. и записку оставила б-
дорогие родители мы с мужем начали копить на свое жилье, я пошла на доп. работу, пашем с мужем с утра до вечера. возможно увидимся только на 8 марта, целую, дочка.

когда никто никому ничего не должен так имеется ввиду двухсторонний обоюд.
автор ничего не должна им, а они ей.
С перепою• 27 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
так вы их врагами оставите на всю жизнь! вы этого хотите?
mamado4ek• 27 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Які люди тут агресивні шок...
А вас неможливо некоментувати))).Ви така смішна