Бубль Гум)• 27 февраля 2017

Ох уж эти квартирантки.

У каждой свои причуды. Одна стирала практически каждый день, въехала другая - всю ночь работает телевизор. Это нормально? За электроэнергию она не платит. Как сказать ей об этом - или пусть выключает телевизор или платит за электроэнергию, только как высчитать сколько?
Всё-таки телевизор, работающий всю ночь - это немаленький расход электричества.

Сдаю комнату в своей квартире. Подселение.
Результат:
вже голосів: 1332
623 (46.77%) Телевизор всю ночь - это нормально, может она спать боится
536 (40.24%) Телевизор всё ночь - это ненормально, расход электроэнергии
173 (12.99%) Свой вариант
Слоник-тоник• 27 февраля 2017
автор, если бы были в моем городе, я бы решила что это от вас сбежали мои квартиранки. Уже вторая живет (первая уехала за границу), я ей сама дала свой ноут, и когда заметила что она белье тащит домой и там стирает, уже прям выпросила что бы она привезла свой порошок и стирала у меня, я ей даже развешивать буду. Надо всегда оставаться человеком

Слоник-тоник• 27 февраля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Меня тоже бы бесил постоянно включенный телевизор и ежедневные стирки. Все это стоит денег, а квартирантов берут не ради развлечения, а чтобы что-то заработать. А тут еще получается, что нужно всю ночь слушать телевизор (а ночью он слышен даже на самой маленькой громкости) и втискиваться между чужими стирками. У меня золовка живет в Швейцарии, снимает квартиру. У них не принято иметь стиралку в квартире, есть стиралка общего пользования в подвале. У каждой квартиры есть ОДИН специально выделенный день в неделю для стирки.
ночью он не слышен, даже когда в дверях нет стекол, но это касается только здоровых людей . а стиралки у них общии так как места нет и денег на свою
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
а вы от чего отказались? Самые энергопотребляемые приборы это: бойлер, эл плита и духовка, чайник, стиралка, утюг. Вы не моетесь? Или не стираете? В мятом ходите и голодной?

На дворе 21 век. Украины застроена атомными электростанциями. Стряхните лапшу с ушей про рассказы, что без донецкого угля мы не проживем. При том, что Украина продает электроэнергию Европе.
Поставила энергосберегающие лампочки и выключаю их когда выхожу из комнаты,то же самое с остальными приборами.
Вообще я не только за свет говорила,а и за воду.
У нас же как-если счётчика нет,то пусть льётся бесконтрольно...в итоге за них,грубо говоря,платят те,у кого счётчики.
Надо поднять нормы поторебления воды для тех,у кого нет счётчиков,пусть платят по полной и дофига,или ставят счётчики и пользуются с умом ,а не по скотски.
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Ачто это вы намножили? Сами пишете, что телевизора тянет 50коп.в день. А потом этот день на часы множите, потом опять на дни!?
Может так вернее всё таки?! 0.50•30= 15 грн в месяц. Разориться можно
Уже написала,что ошиблась.в час 50 коп.
Ksu160576• 27 февраля 2017
я сплю с телеком, но я за эл.энергию плачу сама
Тётушка Лошадь• 27 февраля 2017
Ой тв ладно, напали, я на семью 3 р в нед стираю, а то один человек
Сам себе Петросян• 27 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
Да, конечно мало . Конечно в зависимости от телевизора. Но по нынешним расценкам час просмотра ТВ стоит 0,50-0,65 коп в час умножаем на 10 часов 6,00 среднее умножаем на 31 день = 186 грн примерно в месяц.
Внимание вопрос : какого хрена орендодатель должен на квартирантку платить?
Бред! Я работаю дома и у меня телевизор работает с 6-30 до часу ночи, просто как фон, не люблю сидеть в тишине. Я в месяц плачу до 200 грн за электричество, при том что у меня работает круглосуточно два ноутбука, холодильник, котел + посудомойка, электродуховка, свет и компрессор в аквариуме, освещение, стиральная машина 2-3 раза в неделю, утюг, фен.... а у вас один телевизор столько получается....
Малинка• 27 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
Уже написала,что ошиблась.в час 50 коп.
Вы ошиблись уже неоднократно! А именно с этими 50ком в час.
Даю фото задней панели своего кухонного, внимание лампового! телека.
Кушает он 60 ват в час.
Переводим ваты в килловаты:
60ват= 0,06 квт\ч
Что вы предлагали считать?, 4 часа работы в день? Ок!
0.06*4*30=7.2квт\ч внимание это за месяц ежедневной четырехчасоаой работы лампого телевизора!
А теперь берём тариф 0,714грн(это до 150квт\ч и множим. Получается аж 5грн14коп. Это в месяц! напоминаю.
Щас ухожу• 27 февраля 2017
Мощность зависит от диагонали, LED,плазма и может быть до 300Вт

Щас ухожу• 27 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Кушает он 60 ват в час.
Переводим ваты в килловаты:
60ват= 0,06 квт\ч
0.714 до 100 кВт,в марте +25 %роста
Летчица• 27 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Не утрируйте ))
у меня муж снимает комнату.. платит деньги в киеве, а живет там не месяц от силы 10 дней и ничем не пользуется..наверное надо попросить ,чтоб нам доплачивали))) раз не живет и платит и ничем не пользуется
Малинка• 27 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
0.714 до 100 кВт,в марте +25 %роста
Да при любом тарифе, это копейки. Ну добавьте к этим расчетам +25% или посчитайте то же самое по максимальному тарифу, всё равно это получится не больше 10 гривен за месяц ежедневной четырехчасовой работы! А человек которому я это писала, говорил, что телевизор затянет за эти часы работы180грн. Просто зачем такое фантазировать?
Нежная Лапка• 27 февраля 2017
Вам всего 37 лет, а вы такая мелочная скряга. Сочувствую квартирантам.
Малая еще та• 27 февраля 2017
Ой,девочки. Я жила на квартирах с хозяйками. 3 раза - пока студенткой была...это мрак. Одна не разрешала мыться каждый день (подмываться в смысле), вторая заставляла мусор весь уносить в училище на мусорку, у третьей мы якобы высыпали порошок из пачки, а туда насыпали что-то другое (украли,короче). И я НИКОГДА И НИКОМУ больше не посоветую снимать комнату рядом с хозяевами.
И Вы,автор,простите,из того же рода арендодателей.
Залетная Я тут• 27 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная
0,60-1,2 грн в час
не говорите того, что не знаете. Это какая сумма за месяц должна набегать, если за час работы телека 0,60-1,20 грн платить??
Диверсификация• 27 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
Надеюсь вы вышиваете при лучине,а то автор шибко экономная
Вы что. Вышиваю только когда дневной свет есть, а так сижу в темноте и молюсь.
В рот не ложи• 27 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Нас трое. Бойлер и электроплита, холодильник и морозильная камера. Пресловутый телек крутится сутками как фон. За январь 270 кВт. Сколько из них накрутил телек???
Вот это мне глаза открыли... Почитала несколько комментариев и волосы дыбом... Нас трое тоже. Комп включаем раз в 2 недели, бойлер периодически в течении дня (только когда вода остывает включаем на полную,пока не нагреется), телевизор весь день включен, стиралка 2 раза в неделю. Ну и по мелочи - утюг,чайник,пылесос... В январе 637 кВт... Гирлянды на нг включали очень мало.
Диверсификация• 27 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
а дышать то дышать вы будете))
Вот тут вот уж никак, Вы правы, буду. Эх..
В рот не ложи• 27 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Вы меня добили... Я в полном замешательстве... У нас меньше техники,чем у Вас почти в 2 раза,и в месяц 500-600 кВт...

Малинка• 27 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну так, что у вас на котле написано? Какая мощность? Плита электро или газовая?
Пугачиха• 27 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Попробуйте проверить счётчик : повыключайте всё, и посмотрите, крутит или нет.
Я не знаю, ну честно, я вот читаю тут цифры.... и офигеваю... как может столько намотать ??? Ещё и при том, что экономят...
P.S. у нас в месяц не экономя -ДО 200кВТ (плита электро )
В рот не ложи• 27 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Мощность 2 квт,но он не включен постоянно. На ночь вообще выключаем. Греем днем до горячей и опять выключаем. А плита газовая.
В рот не ложи• 27 февраля 2017
Ответ дляПугачиха
Так вот и я в шоке...
Малинка• 27 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну сколько часов в день он включён? И сколько часов работает в режиме поддержания температуры? Просто даже если он греет 3 часа в сутки, это уже 180квт в месяц только на котёл.
Но у вас всё равно очень много((. Приглашайте энергокомпанию, пусть делают поверку счётчика.
В рот не ложи• 27 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Где то в день так и греет, 3 часа...
Жабры жабы• 27 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Этого не может быть. У меня вообще нет телевизора, но все остальное так же работает как у вас и еще мультиварка-скороварка каждый день. И даже зимой, когда не работают два кондея, не выходит меньше 400 грн за эл. эн.
Оде-НУ• 27 февраля 2017
Наверно еще и проходные комнаты и квартирантка в проходной))0
Оде-НУ• 27 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
А можно я напишу Вам в личку? Хочу снять у Вас комнату. Не смотрю телевизор, верующая, по выходным по пол дня в церкви, дома вышиваю, стираю редко, одежды у меня мало, ношу месяцами одно и тоже, почти не готовлю, так как соблюдаю пост... и много бонусов для Вас. Как можно с Вами связаться?
Вы унылая квартирантка. Шо автор будет делать,если вы у нее поселитесь? К вам же и придраться никак. Если только собрания дома начнете проводить и псалмы петь.
Оде-НУ• 27 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
ПОДСЕЛЕНИЕ звучит так, словно к вам нечисть какая подселилась и нужно срочно священника искать, чтоб из вас ее изгнать.
Незвучит как УПЛОТНЕНИЕ из Собачьего сердца Интереснокакая у автора фамилия? Надеюсь не Швондер)))
Для драки• 28 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
А нет, пока что Ваша хозяйка в победителях.
Сейчас моя победит!) Снимала я комнату у одной тетечки 14 лет назад. Эта тетечка не разрешала мне заряжать мобильный телефон, стационарный телефон прятала в тумбу швейной машинки под замок ( когда уходила на работу, а у меня был выходной), мои телефонные разговоры слушала, подгимая трубку на кухне. Даже если звонили мне, а не я, разговаривать по телефону можно было только 10 минут. Дома я должна была быть не позже 22:00, а если у меня вдруг не получаетсся к этому времени явиться, то она закрывалась на все замки и я не могла попасть в квартиру. Приходилось ехать или к подружке, или к двоюродному дяде ночевать. Если меня приглашали на свидание- не отпускала. Говорила, что меня сейчас там ’’ разложат и т***нут!’’.
Я продержалась аж 8 месяцев там на квартире. Как вспомню, так вздрогну!)