Пукимончиг• 27 февраля 2017
А ваши свекрови сами...?
Проявляют инициативу в общении с внуками?Или вы "мягко" ,ну или жестко)))их просите об этом? Вот читаю топовую тему,где мама планирует оставить 3-х летку с бабушкой-дедушкой и уехать на отдых и завидую белой завистью)Я такого даже в смелых фантазиях не могу представить.Моя душка- свекровь живет с нами рядом ,но НИКОГДА не проявляет инициативу в общении с внуком.Ее позиция-если надо,я посижу-просите меня.За 2,5 года сидела с ним раз 5 по 2 часа (3 случая-мы с мужем валялись с гриппом).Не буду лукавить, моя мама также всего 2 раза сидела (но она хоть стабильно приезжает раз в 2 недели в гости) ...Предвижу возмущение некоторых,что рожают для себя и никто не должен....НО! Как понять ,что бабушки (хорошие,адекватные)-сами не интересуются своим родным внуком...?Интересно как у вас?Это норма?Исключение?Очень интересно будет и мнение свекровей на этот счет)
Грабля• 27 февраля 2017
Ответ дляБесбардак
прикольно смотреть как у таких современных бабуль кардинально меняется точка зрения когда до них доходит что никто им внука навязывать то и не собирался, и общаться с ними тоже никто желанием не горит - вот тут начинается истерика - невестка не дает мне с внучкой общаться!!!! аааа!!!
вы уже определитесь что вы хотите, у вас в любом случаи аааааа, что дали что не дали.
Шумелка Мышь• 27 февраля 2017
у меня в детстве были бабушки и дедушки,мне жаль что у моих детей только мои родители,а мужа родителей они не знают и не вспоминают...
Бесбардак• 27 февраля 2017
Ответ дляГрабля
у меня нет никакого - аааа, это у свекрови припадки - то - мне никто с ребенком не помогал и вы не расчитывайте, а теперь - почему вы мне внучку не возите - а потому.....
Швидка Настя• 27 февраля 2017
Моя мама и моя свекровь живут в других странах. И мы видимся раз в год. Но когда мы растили первого ребенка рядом со свекровью, мне и в голову не приходило, что она мне что-то должна и я от нее чего-то жду. Это наши дети, она своих уже вырастила. Она с удовольствием брала внука на выходные, конечно по нашей просьбе, если у нас какие-то планы, сама она никогда не лезла в нашу семью, за что я ей очень благодарна. Ну и один раз она сама предложила взять ребенка с собой в отпуск, мы были благодарны и дали ей конечно денег, т.к. она ехала заграницу. Я всегда придерживалась мнения, что чем дальше от свекров - тем теплее отношения. Перезванивались часто, но таскаться друг к другу у нас не было заведено.
ПолБатона• 27 февраля 2017
с моей мамой сын видится почти каждый день, его дедушка (мой дедушка) забирает из сада, выгуливает по парку и приводит домой, то для него святое
со свекровью живем пока в разных городах, хотя она планирует переезд в наш город года через пол. Но уже прошлым летом я услышала в разговоре вполне ожидаемое: она будет искать жилье поближе к младшей дочери, у дочери двое, дочери надо помогать с детьми. После всего в этой семье пережитого абсолютно не удивляюсь и тем более не комплексую на ту тему, у моего ребенка есть любящая бабушка, ему и одной хватит, как хватило мне в моем детстве (меня тоже мама отца не жаловала, хотя жили в соседних дверях)
Оченьценная• 27 февраля 2017
Ответ дляпионерка_маша
автор, ну это же свекровь. Что вы хотели?
А ребенку она вообще-то бабушка. Которая обычно горит желанием пообщаться с внуками. Ну это у нормальных людей
Оченьценная• 27 февраля 2017
Моя свекровь, услышав, что я хотела бы освоить сноуборд, вопит: езжайте с мужем вместе на день на протас, он научит! А я с малым посижу! Не переживай, я с детьми обращаться умею! К слову, ребенку 8 месяцев
Ганцю в кєдах• 27 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
Да уж.У нас также,когда муж просил-она отвечала ’надо посидеть?мммм(ну ладно...’Т.е без энтузиазма вообще.Не могу таких женщин понять!?Это же ваше продолжение!А потом обижаются,что взрослые внуки равнодушны...
Слушайте, а Вы чего хотите? Чтобы она сама прибегала и просила Вас дать ей ребенка? У меня и свекровь, и мама с папой такие, надо - посидят ( не скачут до потомка от радости). И я абсолютно не имею к ним претензий. Но и сидеть прошу только в крайнем случае.