Швидка Настя• 27 февраля 2017
Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове
Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Мужу , скорее всего, тоже не просто в данный момент. Вам бы, поговорить всем вместе и установить правила поведения в семье. Вы написали с теплотой о муже, есть младший ребёнок- почему он должен страдать? Разговаривайте с сыном, что он предлагает в данной ситуации, какой видит выход?
Я наверное плохая мама и действительно плохо воспитала сына. Ему все равно. Я сегодня шла в офис за работу спросить, а сын просит в магазин зайти и купить чего-то вкусненького. Говорю извини, куплю только хлеб и молочку. Он обиделся
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Нельзя было такое допускать...для начала. Сама была в такой ситуации. Как увидала, что докапывается до старшего на ровном месте сразу на выход...и второго увы, но не родила (сделала аборт) ребёнка от него. Я за детей любого порву...А с сыном нужно было говорить без умолку и с мужем тоже... не решаются подростковые ’козлики’ оскорблениями. Чем тогда ОН лучше мальчишки? Ушёл, может и к лучшему. Захочет вернуться, тогда на ваших условиях....или лад в семье или нет ТАКОЙ семьи. Я для себя выбрала позицию не пускать стороннего мужчину в воспитание сына. Пускай лучше делает вид, что ничего не видит, а я разберусь. сама. Работает на ура.
Если будет еще диалог с супругом, я подумаю над этим, чтобы не лез в воспитание
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
Зачем Вы полезли к мужчине с пощёчиной? Вполне логично получить сдачу механическую... Если мужчина важен, просите прощение и говорите с сыном! Без финансов сильно он не распушит хвост свой!
Вы считаете это дает повод мужчине распускать руки? вас мужчина бил когда-нибудь? или вы-мужчина и так оправдываете это?
Лама_мама• 27 февраля 2017
точно сказано, что все трое не правы... ни один из вас не хочет поставить себя на место другого... женщина должна быть умнее, а мужчины они не такие... не могут они подстроится, а подростки подавно..
Невидимка Майя• 27 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
объяснить все прелести нищебродства и безотцовщины
извиниться перед мужем
И продолжать давать пощечины друг другу?
Ведь если это первая, то за ней будет 2, 3, 4, 5, 6, и т.д.
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Автор, а вы когда ударили мужа, не унизили? Вы перед своим сыном это сделали и тем подорвали авторитет мужа. Теперь ваш сын вообще его игнорить и посылать будет. Считаю, что виноваты только вы.
А муж ваш придет 100%. Почему то мне кажется он умнее вас.
Как вы можете судить об умственных способностях кого-либо,не зная ни человека, ни ситуацию. Мой сын не видел наших разборок. Я при детях отношений не выясняю. Слышал, конечно, а может и нет, так как был в своей комнате с малышом
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
вам дали сдачу. Это меняет дело.
жуть! как много развелось не уважающих себя женщин! что с вами? вы правда думаете, что мужчина может ’давать сдачу’ женщине?
Железный коготь• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Может вы и правы. Но мне так больно!когда работала и зарабатывала, так в рот заглядывал и не позволял себе такого. А тут...
При чём сдесь отсутствие вашего заработка!? Вы вырастили сына который плевал на вашего мужа! Который зарабатывал Вам и вашим детям на хлеб с маслом! Ваш муж еще не до конца потерял достоинство , он вам дал сдачу! Чего первпя руки протянули?? Сыном старшим займитесь, иначе прийдет время....а время поийдет!
Железный коготь• 27 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Согласна!!!
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
как мать 18 летнего сына, как женщина живущая со вторым мужем с 10 летнего возраста сына. скажу - вы плохая мать и глуп-я женщина как жена.
Что не так в моем поступке? Желание защитить своего ребенка?
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Для меня эта пощечина очень унизительна. Я не смогу
Вы его он вас .
Или ему надо было вас в макушку поцеловать ?
Лепешечка• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Автор не обижайтесь имелось ввиду мудрее
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
угу, пусть только деньги на его хотелки даёт, так?
сына вашего на хлеб и воду посадить, чтобы понял своё поведение. как он к родителям, так и к нему.
а вы недальновидная женщина...
Снегопадка• 27 февраля 2017
Ответ дляZONT
Обиженный какой, навалял ребенку и бабе и обиделся
Согласна! Не стыдно ему здоровому мужику обзывать мальчишку? Как он потом, лет так через 10-15 будет смотреть ему в глаза?
МинерАлочка• 27 февраля 2017
Автор, если муж прийдет домой ( а я Вам искренне желаю, чтобы он вернулся), Вы его не отталкивайте, а поговорите по-душам, в этой ситуации виноваты все трое, вам надо договориться с мужем о том каким вы видите воспитание ваших мальчиков, извинится друг перед другом, поговорить с сыном. Я не думаю, что муж Ваш придирается к сыну из-за того, что он не биологический отец, просто с детьми в таком возрасте очень нелегко найти контакт. У нас тоже подросток, умудряется вывести из себя родного отца-человека с железной выдержкой.
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляМинерАлочка
Как-бы да..но Вы то ему первая вмазали. Для взрослого мужика тоже, наверное, унизительно было получить по лицу, да еще и в присутствии сына
Нет, дети были в другой комнате
Хочу в БАНю• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Все тут накинулись на сына, а я на его стороне и воспитание тут ни причём..Говорите, что знали о нелюбви Вашего мужа к сыну...А кто хотел бы жить 7 лет!!!и знать, что тебя НЕ ЛЮБЯТ?! Не нужно облизывать и сюсюкаться с моим сыном, но всё же знать об откровенной нелюбви к моей кровиночке и жить с ТАКИМ человеком, да ещё и родить от него- это не в моём понимании((( А он ещё и хотел взамен уважения?)))
Железный коготь• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
На трусы и пожрать ему дай, а в воспитание не лезь

Марфушечка душечка• 27 февраля 2017
Девушка, ваш муж не должен любить вашего сына. Он для него лишь самец-соперник. Просто толерантного отношения уже вполне достаточно. С сыном поговорите серёзно. Обясните мужу пусть свои притензии высказывает сперва вам а вы уже будите регулировать отношения между ними. Простите за ошибки. Еще вопрос, сколько старшему было лет как вы вышли замуж? И еще...посмотрите замечательное видео Вероники Степановой на тему Пасынки и падчерицы. Как найти общий язык с чужим ребёнком? Семейная психотерапия.
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
автор,сыновьям нужен отец!говорите из сыном,скажите,что вам трудно без него,у детей должен быть папа,а папу нужно слушать и уважать))) вы должны быть мостиком между двумя берегами,семью нужно сохранить,знаю,у всех уже накипело,и вот такое и произошло)))мудрости,силы,взаимопонимания Вам)))
Спасибо, но меня, как канат, рвут на разные части.
Дайте подумать• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Меня никогда муж не бил, но и я не лезла! Не нужно провоцировать человека на защиту авторитета перед ребенком, который и так из-за вседозволенности так себя ведет. По Вашему женщина мужика может унижать, а он ей пощечиной ответить не может?
Марфушечка душечка• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ваш муж просто ваш муж, а не отец вашему ребенку. Не стоит от него ждать благосклонности. Он может никак не относиться к старшему!!!
Миледи• 27 февраля 2017
Старший сын у вес такой себе эгоист и для того , чтобы его немного усмирить надо мужское воспитание.
Также подумайте за младшего сына, ему нужен папа.
Автор , вам надо своей женской мудростью сохранить семью, рушить легче всего, а вот построить может не каждый!
Терпения вам и удачи!!!
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
женщине нужно быть женщиной а не руками махать
Железный коготь• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
От своей опеки защитите.
МинерАлочка• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
А когда Вы делаете замечания сыну, как он реагирует? Или Вы вообще не делаете ему замечаний?
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ для3oJIoTo
Автор, в этой ситуации виноваты вы и только вы.
К критике отношусь нормально, но от этого не легче, ведь ситуация обрисована вкратце. И не все так просто. Не хотела сюда приплетать догадки свои. Но мне кажется для мужа это повод уйти и он его спровоцировал намеренно