Швидка Настя• 27 февраля 2017
Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове
Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
Из ДОМа-2 Я• 27 февраля 2017
Автор, сложная ситуация конечно. я Вам скажу, что у меня муж вырос в семье, где как раз мать заставляла закрыть рот и не возникать, так как второй муж и содержал. За него никогда не заступались, попрекали. С матерью сейчас почти не общается.
Девочки, очень сложно объяснить подростку, и да, у него масса претензий в том числе. Но Вы, автор, поставлены в такую ситуацию, что и выбора-то особо нет. Надо мириться и говорить с сыном.
175см55кг19лет (она)• 27 февраля 2017
та еще семейка,муж обзывает приемного сына,тот отчима,мама леща мужу,муж жене,м-да высокие отношения.В итоге будет страдать малыш,если муж уйдет из семьи,он останется без отца из-за поведение мамы и старшего братика.Хотя,может это и клучшему,мужик позволяющий ответить физически женщине-чмо!
ВундерКИНГ• 27 февраля 2017
Автор, помирились Вы с мужем или нет, какое примите решение- это ваше дело,но.... Даже не думайте слушать бред про то,что ’вам дали сдачи’, ’сами виноваты’ и т.д.
Мужчина ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до рукоприкладства в сторону женщины. Что бы Вы не сделали,но поднять руку на женщину и оскорбить су**й. Ударил один раз-будет и второй. Судя по всему ответы, которые здесь пишут, звучат от женщин, которые получали по физиономии неоднократно. Недопустимо,чтоб мужчина бил женщину!!!!
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Что не так в моем поступке? Желание защитить своего ребенка?
от кого ? От человека который его воспитывает? Вы молодец ,показали сыну что ему все можно
Я на месте мужа не вернулась бы
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
У моей соседки был сын от первого брака. Пока второй ухаживал за ней, то и ребенка ’принимал’. Когда сошлись и родился свой, то как-то на прогулке была свидетелем как он орал на него:’Ты-дебил, урод!’,-и еще в таком духе-малому было лет 7...в итоге в 14 он выбросился с балкона. Теперь его нет, есть еще один от этого мужа и...’хорошая семья’ где муж придя в ’плохое расположение духа’ начинает все крушить, орать на всех матом, распускать руки...но пока живут. Когда она, в очередной раз, стала мне все это рассказывать, просто попросила мне этого больше не говорить. Смысл? терпит, даже после смерти ребенка, значит пока не пришло время(((
Зажуженная Жужжа• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Если будет еще диалог с супругом, я подумаю над этим, чтобы не лез в воспитание
ага, но содержать Вашего сына он должен, правильно?
я понимаю мужа: очему он должен содеожать человека, который его не уважает.
я бы на Вашем месте говорила с сыномв таком ключе:’Этот человек о тебе заботиться и имеет право на уважение в ответ. Если ты оскорбляешь его - автоматически ты оскорбляешь меня’
Бибер-анонимер• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Конечно пусть не лезет в воспитание, он и не обязан содержать, кормить и одевать неродного сына. А неродной сын не должен претендовать на вкусненькое за деньги чужого дяди. Как то все перевернутое с головы на ноги. Человек который содержит неродного сына и всю семью, А неродной сын не должен претендовать на вкусненькое за деньги чужого дяди. Как то все перевернутое с головы на ноги. Человек который содержит неродного сына и всю семью, имеет право претендовать на порядок в комнате и хотя бы на уважение к себе. А вы поддерживаете своего сына в неуважении,при нем ругаетесь и даете пощечину. муж ушел, теперь ваш сын будет к вам так же относится- это уже такая манера поведения.
Аноним ФЕЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
жуть! как много развелось не уважающих себя женщин! что с вами? вы правда думаете, что мужчина может ’давать сдачу’ женщине?
Может. Никого нельзя бить. А сдачу можно и нужно. Нехер ручонками размахивать.
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
ошибаетесь . Меня не разу муж не ударил но и я не лезу с кулаками. Пощечины хороши в сериалах . В жизни немного иначе .
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы его он вас .
Или ему надо было вас в макушку поцеловать ?
А почему и нет? Верчусь юлой: завтраки,обеды ужины. Каждый день на кухне по пару часов,так как едят только свежеприготовленное. Уборка, стирка... Я так устала, могла и сорваться. На то он и мужчина, должен быть рассудительным.
Надежда Надеждовна• 27 февраля 2017
Вот, что делать! На уборку офиса брать сына-подростка, пусть помогает!
175см55кг19лет (она)• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
мрак какой
бывают же ублюдки и тетки столь помешанные на штанах,что готовы на все ради них
Надувная пыль• 27 февраля 2017
Ответ дляЛама_мама
точно сказано, что все трое не правы... ни один из вас не хочет поставить себя на место другого... женщина должна быть умнее, а мужчины они не такие... не могут они подстроится, а подростки подавно..
Почему - женщина должна? Кому должна?
Почему - мужчины, они не такие...А какие?
Виннипуховна• 27 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Согласна! Не стыдно ему здоровому мужику обзывать мальчишку? Как он потом, лет так через 10-15 будет смотреть ему в глаза?
Да сейчас такие подростки, что так и тянет навалять. Особенно, если мамочка над ним трясется. Я мужа прекрасно понимаю, содержать семью и не видеть минимального уважения...конечно, это не позволяет никого бить, но я бы тоже ушла.
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Старший сын у вес такой себе эгоист и для того , чтобы его немного усмирить надо мужское воспитание.
Также подумайте за младшего сына, ему нужен папа.
Автор , вам надо своей женской мудростью сохранить семью, рушить легче всего, а вот построить может не каждый!
Терпения вам и удачи!!!
он-ПОДРОСТОК! вспомните себя в переходном возрасте! не бунтовали? не защищали свое пространство?
Да, это сложно вынести! но не оскорблять!
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
Автор не обижайтесь имелось ввиду мудрее
Не обижаюсь я... Буду надеятся, что все образуется
Бибер-анонимер• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
ребенок не прав. как можно его защищать? а если и вправду дебил? Не понимает же. Пусть тогда, если такой умный в 13 лет содержит семью. Он и в школе так себя ведет? а вы его защищаете? Это главная функция матери защищать неправильное поведение ребенка? Сам ведь нарывается.
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
женщине нужно быть женщиной а не руками махать
одно другого не исключает! а вот может ли мужчина, который априори сильнее физически, так называться после того как дал сдачу-это вопрос!
у вас сбиты приоритеты!
220В• 27 февраля 2017
Ответ дляtarveldy
вы все трое не правы и све перед друг-другом виноваты, найдете в себе силы и мудрости уважать друг-друга и понимать будет все хорошо, нет - ну на нет и суда нет
+++++
Tanya_N_UA• 27 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Автор, а вы когда ударили мужа, не унизили? Вы перед своим сыном это сделали и тем подорвали авторитет мужа. Теперь ваш сын вообще его игнорить и посылать будет. Считаю, что виноваты только вы.
А муж ваш придет 100%. Почему то мне кажется он умнее вас.
Зажуженная Жужжа• 27 февраля 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
+100
Ты, сыночек, добился, чего хотел...мы теперь без чужого злого дяди..но алименты он будет давать только на своего родного ребенка....самое время помогать маме
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
думаю, когда вам накидает во много раз сильнее, то мнение поменяется!
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
угу, пусть только деньги на его хотелки даёт, так?
сына вашего на хлеб и воду посадить, чтобы понял своё поведение. как он к родителям, так и к нему.
а вы недальновидная женщина...
Вы себе даже не представляете, я постоянно со старшим разговариваю, объясняю. Но я тоже боюсь ща сына. Эти подростки...поди знай, что у них в голове. У моей кумы дочка вены резала из-за ерунды вообще. Так мой сказал ’родителям меньше напрягать надо детей’. Вот что ему сделать? Я не справляюсь
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ну вот и он сорвался. Он тоже устал от того что его не уважают . Объясните своему сыну что он без отчима будет лапу сосать и вместо отдыха работать . Может дойдет
из желе я• 27 февраля 2017
Я вообще не понимаю, как можно поднять руку на мужа, ну не понимаю и все..и у нас подросток и тоже огрызантся, и спорим и кричтм, но,чтоб я вмазала мужу -он бы меня по стенке размазал) за 14 лет ни разу в мыслях даже желания такого не было.. А тут -получила сдачу и сразу расставаться? Виновата сама..
Бибер-анонимер• 27 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Все тут накинулись на сына, а я на его стороне и воспитание тут ни причём..Говорите, что знали о нелюбви Вашего мужа к сыну...А кто хотел бы жить 7 лет!!!и знать, что тебя НЕ ЛЮБЯТ?! Не нужно облизывать и сюсюкаться с моим сыном, но всё же знать об откровенной нелюбви к моей кровиночке и жить с ТАКИМ человеком, да ещё и родить от него- это не в моём понимании((( А он ещё и хотел взамен уважения?)))
А вы бы терпели такое же отношение от чужой кровиночки?Почему чужой мужчина должен любить вашу кровиночку, если родному отцу до него дела нет?
Швидка Настя
• 27 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
На трусы и пожрать ему дай, а в воспитание не лезь

Да...неправильно, если постоянно. А как временная ситуация, чтобы все исправить - очень может быть
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
у вас сбиты приоритеты!
Одно другого не исключает.
Они друг друга стоят
Статус Ква• 27 февраля 2017
Раз вы полностью материально зависите от своего гражданского мужа, то значит надо было думать раньше, прежде чем вы его выгоняли. И сына старшего воспитывать, чтоб он уважал человека, который его содержит. Теперь вам надо надеяться на то, что он слишком любит младшего сына и вас и все-таки захочет вернуться. Лучше пусть он прийдет первым, иначе пощечины будут повторяться и он себя почувствует хозяином положения. Ну а вы, не упустите момент когда он прийдет мириться. Иначе перспектива работать уборщицей не очень заманчива, к тому же не прибавит вам авторитета. Со старшим сыном нужно поговорить очень жестко именно вам и не забудьте добавить, что вы его все равно любите, он просто чувствует себя лишним, отсюда и протест.