Анонимарик• 28 февраля 2017

Девочки-автомобилистки, поддержите!

Хожу на курсы. Учусь на механике. Отъездила уже (или пока) 6 занятий. И какое-то у меня дурноватое чувство, что я полный неуч, что я лишняя в машине. Хочется все бросить и сказать, что это не мое. Но останавливает факт того, что не хочу сдаваться (я ведь сильная и умная!) и позориться перед мужем, коллегами и прежде всего - ребенком.
Это сцепление прям наказание какое-то!!! И инструктор ведет себя так, как будто все рождаются с умением ездить:( Ездим по одному маршруту - чему я научусь?

Только, девочки, не говорите, что нужен автомат. Это сейчас не обсуждается.

Тема просто, чтобы вылить свою тоску
автор Анонимарик • 28 февраля 2017
Ответ дляtakprosto555
это поначалу.. будет своя машинка, сразу поедешь и все получиться)
все мы такие были
Спасибо! Муж сказал, что я когда получу права, отдаст свою - чтоб училась.

Радует, что я не одна такая ’неумеха’, а все были такими

Волшебная палочка• 28 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Удачи!
Спасибо) взаимно!
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Та то вы барствуете.
Та ничё...у меня машинка недорогая-девяточка.
Котенок аки рысь• 28 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
взяла 30 часов. Ездила 6 раз по 1,5 часа. Экзамены вроде в начале апреля. Билеты решаю тут http://gai.eu.com/ekzamen-pdd#%2F

Про старость это я ляпнула не подумав, т.к. я, действительно, по поводу возраста не чувствую никакого дискомфорта или комплекса.
Так у вас еще 9 уроков, научитесь, не волнуйтесь.
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта

Да-да-да отдаст, как же...хоть одного покажите кто отдал. Все так говорят.
Аноним-ка• 28 февраля 2017
После окончания курсов возьмите дополнительно уроки вождения.
Там инструктор совсем по-другому будет к Вам относиться.
И помните: количество всегда переходит в качество!!!!
Котенок аки рысь• 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Правильно, пусть новую покупает.

Progress• 28 февраля 2017
Автор, все буде добре. Я коли перший раз сама їхала на роботу - це був жах! Другий раз трошки краще, ну через тиждень вже нормально. Головне - більше практики.
автор Анонимарик • 28 февраля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
не, не 9. Там хитрая арифметика. Мне осталось 8 часов - это что-то около 5 занятий
автор Анонимарик • 28 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Так он же хитренький - он же без машины не останется!
Непонятно• 28 февраля 2017
Я справилась и Вы справитесь хотя езжу на автомате в итоге
Отвечаю всем• 28 февраля 2017
все будет хорошо, нужна практика
я, конечно, автомат на механику никогда не променяю, но училась тоже на механике.
сколько у Вас занятий было?
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Муж меня поддерживает. Но сказал, что учить не будет:) Говорит ’Жги сцепление инструктору’:)))
вот и мой так сказал гробь его машину.а потом сдашь мне экзамен и на нашей будешь ездить...
хотя я его вождение критикую тоже)
Дикая Роза• 28 февраля 2017
Автор, я тоже была тупая. Училась на Жигуле 6 модели, чуть не плакала. Экзамен сдала со 2 раза.
С тех пор прошло много лет, уже 5 лет за рулем собственной машины.
Учеба делится на 3 этапа.
1 - учеба с инструктором - это начало начал, азы, это самое трудное.
2- езда с более опытным водителем (мужем, братом, отцом, снова инструктором). Здесь хочу заметить, что не стоит затягивать эти занятия, потому что с родственниками в одной машине сложно психологически. Они обычно орут, шо каличные, психуют... лучше сосед, инструктор или если родственник, то 2-3 раза и не более того. Берегите нэрвы
3- САМА за рулем! Вот это уже по-настоящему))) Ваша реальная учеба начнется именно тогда, когда вы сами поедете. Садитесь вечером, или утром раненько, лучше в выходной день и рулите. Поездите по окрестным улицам просто взад-вперед, развернитесь, припаркуйтесь, позаезжайте во двор и со двора, поедьте в супермаркет... потихоньку будете расширять маршрутную карту. Только я вас умоляю - не пользуйтесь навигатором во время учебы. Отупеете, не поумнев
Нужно учиться ориентироваться самой и принимать решения за рулем. А муж-папа-навигатор парализуют мозг и волю.
Удачи!
автор Анонимарик • 28 февраля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
все будет хорошо, нужна практика
сколько у Вас занятий было?
было 6 по 1,5 часа. Осталось около 5 занятий
автор Анонимарик • 28 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
Учеба делится на 3 этапа.
Удачи!

Муж не учитель это 100%. Я его ’психическим’ называю
Котенок аки рысь• 28 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
У нас считают одно занятие - два академические часа, то есть полтора обычных. Получается полтора часа занятие.
Крошка Енот• 28 февраля 2017
Будьте более уверенны в себе,и не считайте себя безнадегой.У всех были свои ошибки,все придет со временем,главное когда получите права,не откладывайте их в долгий ящик,а как можно больше и чаще ездите.
АфродитаПетровна• 28 февраля 2017
Автор, а у меня со сцеплением проблем никаких, под горку с ручника - легко! НО!!!! Войти в поворот и восьмерки никак не получается. Т.е. с механикой я справляюсь, а с рулем нет, уже и у инструктора глаза такие

Силиконочка• 28 февраля 2017
автор,смените инструктора.он должен быть вам в помощь.езда по одному маршруту тоже не добавит вам опыта.у меня был потрясающий инструктор который гонял меня как жучку по всему киеву,все перекрестки и подъемы,заставил нанять автодром для тренировок и обозвал меня глупой пиз..ой в сердцах когда я не сдала с 1 раза экзамен,он был уверен что я сдам,а я таки протупила заезд в гараж.
сцепление и страх это у всех так.с опытом все пройдет.будете ездить.
вон половина с купленными правами ездит и ничего не боится-вот что страшно.
Lionnas• 03 марта 2017
Реально научитесь. Пройдет полгодика и будете тут сами давать советы)). Меня только немного пугает, когда в машине что-то ломается. Вот тут без мужа и азона https://azon.ua/ не обхожусь).
Если бы машины еще никогда не ломались....