Цветик-семицветик• 05 августа 2013
А вы бы решились на 2-го, 3 -го ребенка, не имея собственного жилья?
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
АВТОР Вы-в положении! какие тут могут быть вопросы??????????? у Вас УЖЕ будет 2й ребенок, и это ПРЕКРАСНО!!!!!
Шкала Радости• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
хорошо. КАКОЙ ВЫХОД? если у молодой семьи нет возможности купить квартиру, и им уже за 35.....
дожить и помереть вместе?
та не по 35 їм, а від сили по 25. і я не думаю, що за 5 років потрібно було 3 дітей народити. вік то не піджимає, правда?
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ дляcoloritka
О чем Вы? я не том совсем писала. Сейчас жизнь не та, учеба платная и растет с каждым годом цена.
Наши родители жили стабильно, квартиры давало государство, работу после института можно было найти без проблем и т.д. А сейчас куда не ткнись везде деньги: садик, школа, институт и даже больницы. Ваши родители много платили за это???
))))))
А сколько Вам лет? Мне 26 и того о чем Вы пишите я не знала. За институт платили, даже в школу учителям презенты носила, муз школа платная и по тем временам это было оооочень дорого! А еще инструмент купить
и медицина тоже была платная;) и работы после института я что-то не припоминаю...
Фифачка• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А не узко мыслить прожить всю жизнь и не родить еще одного ребенка из-за квадратных метров? Зачем тогда одного рожали? Понятно, что хочется для детей самого лучшего, но не в 40 же рожать и особо втроой ребенок вас не объест
А по вашему ребенка только выкормить нужно??? :))) наверное вы супер родитель :)
Пупс• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
облегчи жизнь родителям: нет квартиры-не рожай! Это Ваш девиз и лозунг????непонятна логика
Дело не к квартире, а финансовой состоятельности, иметь более 1-го ребенка. Не прозябать, а жить!
Тумба-юмба• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
мои родители квартиру покупали. Точнее раньше был обмен, покупки как таковой не было. Они обменялись с доплатой. Никто ничего им не давал
При том нас каждый год родители возили в Крым на месяц тоже за свои заработанные. И образование в престижных вузах дали, мы оба учились на платном. Родителям было тяжело, но каждый выбрал универ и факультет сам какой хотел.
Папа в прямом смысле пахал и мама умудрялась на нескольких работах работать.
Время другим не было, люди другие были. Сейчас лентяев больше стало. Делать ничего не хотят, а только на судьбу, на страну и на правительство жалуются.
Я с Вами не согласна! И люди другие были, и время другое было. И перспективы были!
Чтобы Вы не говорили, сейчас без денег трудно выбрать универ и факультет, какой хотите.
Вы про родителей рассказываете.И что? Нас с братом тоже на море возили, мы тоже ВО получили, но вот жизнь так распорядилась, что лично у меня нет своего жилья и перспектив нет. А у Вас? Что у Вас, интерсно? Квартиру себе купили?
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну вот простая бухгалтерия моей семьи
Я работаю на фирме на 1,5ставки 3500, муж строитель столько же.Пусть одна з/п уходит на кредит. Ну никак семьях из 3-4 человек на 3500 не сможет и в крым поехать, ни вуз оплачивать. А дети еще болеею порой
Омлетик• 05 августа 2013
Я бы на второго не решилась, а если уже есть двое, то и трое не помеха. Уже все равно много.
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Полегче на поворотах, ладно? Вот это ’’ зачем тогда одного рожали?’’- это перебор.
Хорошо, что вы так широко мыслите!
Сытый голодному не товарищ, как говорится...
Выражайте своё мнение корректнее, пожалуйста, если можете.
Хорошо, что вы так широко мыслите!
Этот пост вообще то не вам адресован! Это ответ на мое узкое мышление.
Просто я искренне не понимаю разницы один ребенок или два, если у вас нет собственного жилья. Ладно б еше думали рожать или не рожать в принципе, так как некуда, а есть один ребенок, есть крыша над головой. В чем проблема? Или первого ребенка не жалко, если на улице останешься, а второго жалко? Короче бред. Вот это как по мне и есть узкое мышление!
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
АВТОР беременна! какой здесь вопрос-решаться или нет???????
по-моему глупое обсуждение. Верный ответ заведомо ВСЕМ известен!
Кидстаффовна• 05 августа 2013
Нет!!! Если бы не было своего жилья, то повременила бы и с первым.
Леди Г• 05 августа 2013
Важно не жилье, а постоянный доход, при чем выше среднего. Тогда можно планировать и детей, и покупку квартиры (в конце-концов тогда можно в кредит купить)и что угодно.
Тумба-юмба• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Лентяев во все времена хватало)
Но,что-то сейчас редко встретишь человека, который работает с 9-ти до 18:00 с перерывом на обед и зарабатывает столько, чтобы на месяц детей в Крым повезти))))
Сейчас чтобы на две недели детей в Крым повезти, нужно очень хорошо зарабатывать и не лениться)
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ дляПупс
А Вам родителей Ваших не жалко, не хотелось бы им облегчить жизнь!?
Это к чему?)))
Сейчас уже и облегчаем, и помогаем. Вырастили нас родители не эгоистами)))
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Лентяев во все времена хватало)
Ну вот мы с мужем с 8 и я до 18, он до 20
Все! выше головы не прыгнем. Разве что бежать с этой страны, но это уже другая тема
Фифачка• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот!!! и очень много таких. Много ли может дать мама в воспитании, если только одна мысль - чем накормить, во что одеть, где взять денег на сад/щколу.
Да... И потом от такого дурдома сбегает муж, потому что мама и за собой не следит - просто не на что... Мама работает за копейки, какая тут уж карьера и самореализация... Некогда было - рожала. Потом вырастают с кучей комплексов дети, без нормального образования, без перспектив, заводят свои семьи и все опять повторяется...
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я что-то не поняла. Это мне убиться надо было???? Чтоб родители только одного ребенка растили? Это она имела в виду?
Кидстаффовна• 05 августа 2013
Ответ дляФифачка
Абсолютно согласна
Ответ дляВанна Тазиковна
я уже как нибудь без Вашей помощи разберусь зачем рожала первого
у меня вообще-то 140 кв.м., но дело не в них совсем и даже не в еде
Тумба-юмба• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не знаю, как Вам объяснить...
Разве дело только в крыше над головой???
Элементарно, места нет для детей под этой крышей! Да и много ещё чего...
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ дляФифачка
Ну да... Гречки наварила - жрите детки... А что им еще надо? Я супер родитель...да...)
А что вас пугает??? По какой причине вы боитесь второго заводить?
Пупс• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Это к чему?)))
Я наверное не правильно выразилась, сори. И мои родители на двух работах оба работали, ничего в своей жизни не видали. Я так жить не хочу! Я хочу и родителям помочь, обеспечить им достойную старость, ребенка поднять и самой еще пожить!
Ответ дляВанна Тазиковна
))))))
мне 33))))
Но если Вы считаете, что можно за все платить при таких ЗП и без жилья, то без вопросов
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Я уже писала выше, что сейчас да у нас своя большая квартира. Родила двоих, живя на съемной.
Я про родителей рассказываю к тому, что они старались дать нам лучшее. Да, мне не купили машину на 16 летие, не подарили квартиру (ни мне, ни мужу), но я от этого не страдала.
Тумба-юмба• 05 августа 2013
И вообще, мы, когда 7 лет назад рожали первого на съёмной квартире, даже не подозревали, что второго ребёнка не будет(((( У нас тогда были перспективы. А сейчас нет, так сложилось.
Дети растут, им нужно своё, личное пространство, они хотят не отставать от сверстников, им надо дать не только духовное, но и материальное, кто бы что не говорил.
Нет. Мы живем в однушке, строим дом, на второго я не решалась, получилось случайно. Но ребенка бы оставила при любых, главное чтоб было где жить - будь то съемная квартира или родители.
Материальное благополучие такая неустойчивая штука, что отталкиваться только от этого как-то глупо как по мне...