Разведка Маша• 05 августа 2013
У кого так было отзовитесь, очень важно
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста может у кого так было, и как потом решался вопрос. Ситуация такая. Сегодня была на узи, Б 14 недель и 5 дней, низко расположена плацента, и не сомкнут зев на 7 мм, смотрели потом на кресле, все вроде нормально, врач говорит зев держит хорошо, несмотря что открыт, но есть небольшой тонус. Если что потом или наложим шов или писарий. Сказала ставить вибуркол, дальше пить утрожестан, больше отдыхать и показатся к 18 неделе,если ничего не будет беспокоить.
Меня до этого кроме болей в спине вообще ничего не беспокоило. Ну а теперь, после узи сильно нервничаю,хоть она и отпустила меня домой, не лучше бы было если бы меня положили под наблюдение из за низкой плаценты и приоткрытого зева???????
Подскажите чего ожидать, как то не по себе.
Разведка Маша
• 05 августа 2013
А и еще,нашли на узи какой то узелок,я так поняла на шейке матки 10 мм, что это еще???
Ганцю в кєдах• 05 августа 2013
У меня было, до 20 недель, постельный режим. Ничего родились в срок!
Разведка Маша
• 05 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
т.е она должна подняться к такому сроку? ок. спасибо
Ганцю в кєдах• 05 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
У меня поднялась!
olga_angel• 05 августа 2013
У меня тоже со второй беременностью была низкая плацентация, врач сказал, что из-за того, что первое было кесарево! Частенько из-за этого был тонус и тяжесть внизу, спасалась вибурколом! Плановое кесарево сделали на 38 неделе, а так бы еще носила!
Разведка Маша
• 05 августа 2013
просто переживаю, что слышала что по задней стенке если предлежание то может и не подняться а опустится еще ниже
Разведка Маша
• 05 августа 2013
Ответ дляolga_angel
вибуркол по сколько шт в день ставили, по 2 или больше, и как долго?
Папобус• 05 августа 2013
У меня тоже была низкая плацентация и предлежание по задней стенке. Когда ложилась спать, под ноги подкладывала подушку, чтобы были чуть выше и в результате плацента поднялась.
HappyTanchik• 05 августа 2013
У меня было на 20-22 пролежала 2 недели в больничке, зев закрылся, плацента поднлясь, я бы лучше не рисковала и легла бы в больницу
Утка_в_тапках• 05 августа 2013
У меня была низкая плацентация. На счет зева не скажу, до самых родов не далась на кресле себя смотреть. При угрозе не каких внутри-вагинальных действий нельзя. Три раза лежала на сохранении, но у меня еще и кровило. Вибурколо ректально, и пила Дуфастон. Все ок.
Царевна в уггах• 05 августа 2013
В принципе нечего страшного, но чем больше нервничаете тем больше усиливается тонус
, если будете вести себя хорошо и слушать врачей (не перенапрягаться, не поднимать, не прыгать, бегать т.д.) Несите себя как хрустальную вазу пока все пройдет, и все будет хорошо.
olga_angel• 05 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
вообще доктор говорил утром и вечером свечку, но у меня к вечеру тяжесть в животе была, поэтому на ночь только ставила! ставила только тогда, когда чувствовала тонус!
Разведка Маша
• 05 августа 2013
Ответ дляHappyTanchik
да я легла бы , но не кто не кладет пока,самой просится? ну в принципе можно ,я могу на работе больничный взять
Разведка Маша
• 05 августа 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
зев увидели не на кресле, а на узи трансвагинальном))),на кресле потом смотрели и очень аккуратно я ей доверяю))