Схема сыра• 28 февраля 2017
Как я на работу устраивалась. До сих пор челюсть отвисшая))) Работодатели к вам
Объявление на местной доске ВК. Требуется продавец в магазин одежды и обуви, отправлено 20 лет.
Звоню... Мне немного за 30, их устраивает.
Затем меня спрашивают был ли опыт в торговле. Был и продавца и ведение складского учета. Образование высшее. Дети взрослые. И бла-бла-бла....
И тут меня спрашивают какое последнее место работы. Отвечаю - УПСЗН. Спрашивают , что это?)
Объясняю- соц.защита по нашему.
И тут мне выдает чудо из трубки.
О, неееет, мы госслужащих не берем!))))
Это что за новая фишка?)))) Иду по улице, смеюсь, аж прохожие оборачиваются))))
Такого маразма я еще не встречала.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2017
И я не беру на работу госслужащих. Ничего из этого хорошего не выходит
лучевая терапия• 28 февраля 2017
Автор, не пугайте, я только уволилась с госслужбы и уже месяц ищу работу((
Я Главная• 28 февраля 2017
Ну не так понял человек! Объяснить нужно было,что вы бывшая госслужащая.
сЛАдКОежКА• 28 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А можно поподробнее? Что именно плохо?
Кукусик• 28 февраля 2017
Я тоже не беру никого из контор государственных - занудные, недалёкие, замовитые и наглые. Согласятся все, кто хоть раз что-то оформлял без блата
Асталависта бэйби• 28 февраля 2017
Ответ дляКукусик
т.е. если я раньше в гос конторе (садик ведь тоже гос контора) работала то уже все? только опять в садик? )
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
А можно поподробнее? Что именно плохо?
Работать не привыкли на результат. Ну и знания примитивные, а учить не вижу смысла.
Схема сыра
• 28 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
Ну так если бы я еще работала, то продавцом бы явно не искала работу)))
Не работаю уже почти 2 года.
Занимаюсь наполнением сайтов, могу и сама делать сайты. Прошла курсы.
Думала помогу им ИМ сделать. Так зарубили на корню’ надежды и мечты’)))
Не работаю уже почти 2 года.
Ноги от ушей• 28 февраля 2017
А вдруг они работают и все доходы-расходы у них по-черному, а вы на них налоговую натравите или еще кого-то?
Разумная Губка• 28 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Я работаю на госслужбе. И ничего подобного за собой не замечала)
Кукусик• 28 февраля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Кем работали? Специалистов из ПФ, цЗ, усзн, налоговой, зем ресурсов, прочих старателей бюрократических организаций нужно изолировать вообще от людей нормальных
Разумеется не 100% таких, есть и хорошие - просто хорошие люди и начальники, с которыми можно реально договориться, чтобы избежать общения с их подчиненными
Схема сыра
• 28 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Тут вы не правы. Я проработала всего 2 года в гос.
До этого 10 лет в торговле проработала.
И знаю как это работать на результат.
Меня это тоже напрягала, поэтому ушла...
Я думаю тот кому там комфортно так и остается госслужащим, а не ищет работу продавца)
До этого 10 лет в торговле проработала.
И знаю как это работать на результат.
НуПогоди!• 28 февраля 2017
И мы не берем госслужащих. Это жесть просто, с ними невозможно работать.
В танке• 28 февраля 2017
Я бы тоже не взяла гос служащих на работу, они привыкли не работать а ждать завершения рабочего дня
Схема сыра
• 28 февраля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Я лично 10 лет вела черный учет в магазине)))
То есть люди не разбираясь, решение принимают. По телефону, даже не пригласили на собеседование). Там бы мы за чашечкой кофе все спокойно прояснили. Меня даже мог прежний работодатель порекомендовать.
Схема сыра
• 28 февраля 2017
Ответ дляВ танке
Такие не бросают госслужбу))))) поверьте, видела.
Шкала Радости• 28 февраля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Садик -разве госслужба??? Не знала. Работаю в садике.
ДелиВерка• 28 февраля 2017
странное отношение к работникам госструктур.
Почему такие выводы мне не понять
Детские_Будут?• 28 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
До этого 10 лет в торговле проработала.
И знаю как это работать на результат.
До этого 10 лет в торговле проработала.
И знаю как это работать на результат.
Это надо было озвучить, по опыту действительно после госслужбы не сильно напрягаются, время идет зарплата капает
Мальчун-задирун• 28 февраля 2017
а чему вы удивляетесь ? госслужащих почти никто брать не хочет. Они привыкли отсидеть от звонка до звонка и ничего не делать
кнопкодав• 28 февраля 2017
и я с опаской отношусь к госслужащим. я подбирала в свое время персонал в крупную ритейл сеть. По моему опыту, у них слабая клиент ориентированность (это я мягко говорю ))) не умеют они слушать клиента, научить почти невозможно. У них высокие требования к условиям работы, они не готовы выкладываться и работать на результат (не привыкли). Вобщем, по простому работать не хотят, а деньги получать хотят. В компаниях не госсектора - это невозможно. Продавец - это один из факторов хорошего оборота.
Плюшевая дыба• 28 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Ні, це бюджетна установа.
ДелиВерка• 28 февраля 2017
Ответ дляКукусик
а может не надобно договариватся а делать все правильно ?
Кредитная• 28 февраля 2017
Госслужбы разные бывают, я вот работаю - без обеда, рабочий день не нормированный, дисциплина и подчинение, куча ответственности, постоянные проверки. когда работала на частников - это как раз и была халява. по-моему, это и есть ограниченность - судить обо всех настолько обобщенно.
Шкала Радости• 28 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Ні, це бюджетна установа.
Так я тоже об этом.Госслужба-это другое немного
Ду да ду да ду• 28 февраля 2017
Работодатели недалекие вам попались, но и вы расслабились - вам работа нужна? Тогда будьте чуть хитрее и сдержанее..
Прошлая работа у вас наполение сайтов, а госслужбу можно вскользь на собеседовании упомянуть
Айболитная• 28 февраля 2017
не новая фишка - я когда была гос служащим - люди кто уходил не говорили где работали т к плохое отношение к гос служащим.