sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_79
Аноним• 07 сентября 2012

Родители приводят в садик простуженных детей. Как Вы боритесь с этим?

Только пошли в сад. Опыта общения с "мамашами" в детсаду у меня нет. Поэтому задаю вопрос здесь.
Походил мой ребенок 3 дня в садик и заболел.
Оказывается у него в группе была девочка, которая кашляет.
Это видела моя  подруга,  с которой мы вместе водим детей в  одну группу. При этом, подруга когда увидела, что ребенок в группе кашляет и задала вопрос воспитателю почему этот ребенок в саду, а не дома, воспитатель ответила, что мама этой девочки сказала, что это аллергия.
Но кашель был не аллергический, а хриплый. Подруга и на этот обратила внимание воспитателя. На что та ответила: "но мама же сказала, что аллергия".

Я возмущена тем, что родители водят простуженных, заболевших детей в сад, а воспитатель, по своей душевной доброте их принимает. Воспитатель у нас именно такая, типа, куда же бедным родтелям девать ребенка.  
Неужели родители не понимают, что лучше 2-3 дня посидеть с ребенком подлечить только начавшуюся простуду, чем потом 1-2 недели сидеть с ним лечить уже болезнь.

Боятся, что на работе будут недовольны?
Боятся на 2 дня отпросится, а потом, когда припечет прийдет на 1 неделю отпрашиваться, это что, лучше?
При том, что все это у нас в голове и ограничивается боязню того, что тебе скажет начальник на работе.
Да ничего он не скажет, если Вы, мамаша,  нормальный работник.

У меня  такая же ситуация как  у всех,  мы с мужем работаем, сидеть с ребенком некому,  родственников в городе нет. Но я нахожу варианты и ребенка простуженного в сад не вожу.

Хочу поднять этот вопрос на род.собрании, по-человечески всем донести, что такие дети не могут посещять сад, подойти   к  заведующей, припугнуть Гороно (нас в садик записали через Гороно, так заведующая даже благотворительный взнос с нас не взяла), и если увижу в дверях мамочку, которая приводит в сад ребенка с  кашлем или соплями, скажу ей, что она не может приводить ребенка в сад в таком состоянии.  

Правильно ли я поступлю?

 
показать весь текст
181 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_145
Аноним• 07 декабря 2012
181
Ответ дляPocupatel
Девочки, ну давайте рассудим так. вот вы мать ребенка (двоих,троих) и вам нужна работа, чтоб их содержать и НЕТ у вас возможности выкрутиться когда ребенок кашляет. нет у вас родстенников, подруг и шеф у вас козлина необычайная. и вот вы всю ночь ставите ребенку горчичники, натераете мазями, капаете нос и т.д. а утром хотите или нет ведете его в сад и вам какая-то мамашам(без обид) говорит мол, чего привелди ребенка, сидите дома, нечего нас заражать. ну что вы ей ответите? куда вы ее пошлете? ну в школу же ходят с соплями и кашлем! да и вообще, я тех детей и не вижу, кто там саду кашляет а кто нет. я свою отвела и забрала. мне как-то другие не особо интересны. вот вчера дочь ночью по секрету рассказала. что их нянечка нашла в таулете мертвую мышь и смыла ее в унитаз. как вам такое??? и что, мне бежать в гороно, к заведующей, в исполком? куда бежать? а никуда я не побегу. потому что только дураку не понятно. в какой стране мы живем. И да, конечно уволят эту маму,если она устроена не официально и будет по неделям отсиживаться на больничном. и конечно никто этих мышей ловить не будет. а просто сдерут с няньки иили оспетки из премии и вычтут из зп. ну не получиться бьороться с системой. укрепляйьте деткам иммунитет,а что поделать? моя за год болела максимум 4 раза, и один ветрянкой. а остальные по чуть ли не каждую неделю. не нравится-сидите дома,сдувайте пылинки. ИМХО
вот вы поэтому так и рассуждаете, что ваш ребенок 4 раза за год болел всего. А если б, не дай Бог, болел чаще, да с осложнениями, отиты там, гаймориты-бронхиты, да лечение с антибиотиками, вот тогда б вы по-другому запели!
А так даже врачи говорят, лоры и педиатры. что в садах живут самые зверские инфекции, потому что постоянный круговорот и мутация этих инфекций. И я поверю, т.к. дочка из сада принесла весной грипп, заразилась помимо младшей и я, а у меня иммунитет, слава Богу крепкий, лет 5 ничем серьезным не болела. Как осложнение был отит и гайморит.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff