Аноним• 07 сентября 2012

Родители приводят в садик простуженных детей. Как Вы боритесь с этим?

Только пошли в сад. Опыта общения с "мамашами" в детсаду у меня нет. Поэтому задаю вопрос здесь.
Походил мой ребенок 3 дня в садик и заболел.
Оказывается у него в группе была девочка, которая кашляет.
Это видела моя  подруга,  с которой мы вместе водим детей в  одну группу. При этом, подруга когда увидела, что ребенок в группе кашляет и задала вопрос воспитателю почему этот ребенок в саду, а не дома, воспитатель ответила, что мама этой девочки сказала, что это аллергия.
Но кашель был не аллергический, а хриплый. Подруга и на этот обратила внимание воспитателя. На что та ответила: "но мама же сказала, что аллергия".

Я возмущена тем, что родители водят простуженных, заболевших детей в сад, а воспитатель, по своей душевной доброте их принимает. Воспитатель у нас именно такая, типа, куда же бедным родтелям девать ребенка.
Неужели родители не понимают, что лучше 2-3 дня посидеть с ребенком подлечить только начавшуюся простуду, чем потом 1-2 недели сидеть с ним лечить уже болезнь.

Боятся, что на работе будут недовольны?
Боятся на 2 дня отпросится, а потом, когда припечет прийдет на 1 неделю отпрашиваться, это что, лучше?
При том, что все это у нас в голове и ограничивается боязню того, что тебе скажет начальник на работе.
Да ничего он не скажет, если Вы, мамаша,  нормальный работник.

У меня  такая же ситуация как  у всех,  мы с мужем работаем, сидеть с ребенком некому,  родственников в городе нет. Но я нахожу варианты и ребенка простуженного в сад не вожу.

Хочу поднять этот вопрос на род.собрании, по-человечески всем донести, что такие дети не могут посещять сад, подойти   к  заведующей, припугнуть Гороно (нас в садик записали через Гороно, так заведующая даже благотворительный взнос с нас не взяла), и если увижу в дверях мамочку, которая приводит в сад ребенка с  кашлем или соплями, скажу ей, что она не может приводить ребенка в сад в таком состоянии.

Правильно ли я поступлю?

ivyshka• 08 сентября 2012
по чей статистике?)) по вашей?

Екатерина27• 08 сентября 2012
По общеизвестной, у учителей- самые проблемные, у врачей- самые больные
ivyshka• 08 сентября 2012
а у домохозяек типа вундеркинды должны быть? так?)) насмешили))
Екатерина27• 08 сентября 2012
Ну не вундеркинды, но обычно такие дети более досмотрены
ivyshka• 08 сентября 2012
ха. круто всех под одну гребенку. супер))))
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляivyshka
Чего Вы так реагируете? вроди за живое зацепили это просто статистика
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляVictor1ya
начиталась.... в сад шота уже не хочу

Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, а если вы сами утром проснулись и чихнули - всё больничный нужно брать, да??просто интересно))
а у меня дочка вчера за день 2 раза кашлянула и был насморк небольшой - мне на работе больничный брать?а на какие бабки я жить буду если на больничном сидеть и каждую соплю проганять????
Вы утрируете! Тут говорят не про то что Вы описуете,а про конкретно больных деток,на которого смотришь,а у него зеленые сопли висят,глаза слезятся и реально видно,что ребенку нужен постельный режим и горячий чай,а мамаша притащила его в детсад,вот о чем...перекрутили уже как смоглиникто не говорил о том что чихнул малыш - все не веди в сад и нечего перекручивать и писать всякий бред
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за поддержку!
Аноним• 08 сентября 2012
Какой ужас, сочуствую деткам, тех мам, которые считают, чем больше дети болеют, тем сильнее имунитет.
А такое не слышали, что есле часто болеть, то организм сильно ослабевает и потом все болезни становятся хроническими?
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как всегда любая тема переходит в ссоры.... Водили приболевших деток - с соплями, кашлями, и будут водить, но что сделает ’принципиальная’ мамаша как Вы, да ровным счетом ничего, так как найдутся более ’принципиальные’.
Детский сад - это коллективное предприятие - где делаешь так как все))), а кому все не так, как по мне, - есть няни, которые могут сидеть и с больными и здоровыми детками).
Если мне что-то не нравиться, я ищу другие пути!!!
Не, ну народ дает.
Я говорю о том, что против посещения сада БОЛЬНЫМИ детьми. Где-то наверное даже в порядках-инструкциях должно быть написано, что заболевший ребенок не может посещать дет.сад.
Я не против, чтобы медсестра осматривала детей и определяла, кто больной, а кто здоровый.
Я не врач и претендую на роль врача, который будет ставить всем детям диагноз.
Вы это разве где-то увидели в моем тексте?

А на счет Вашей фразы ’ делаешь так как все’, то я Вам сочувствую, что Вы ’как все’ и не можете даже бороться за то, чтобы жить в лучших условиях.
Потому и живем в Украине, как в болоте, пусть простят меня патриоты нашей страны.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, ну, что Вы. Бабло же нужно косить. Заработают бабло, накупят препаратов и будут лечить, это всего лишь вечно не проходящие сопли, что тут такого))
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
но что сделает ’принципиальная’ мамаша как Вы, да ровным счетом ничего, так как найдутся более ’принципиальные’. /cit]

А вот несколько таких здравомыслящих мамаш в группе найдется, поддержат друг друга, воспитатель поддержит, и гляди, дети действительно в группе будут меньше болеть.
автор Аноним • 08 сентября 2012
к своему посту 131 допустила опечатку:
я имела в виду, что я не врач и НЕ претендую на роль врача
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
100% такое уже приписывают.просто читать противно’чихнул и ,что на больничный?’ ’кашляшул-не вести?’
Люди Вы вообще о чем? Тут обсуждается о том что есть мамачки которые реально больного ребенка приводят!
И если Вы являетесь этими мамачками,то прислушайтесь а не оправдывайтесь..
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

Конечно, как говорят некоторые, почти все дети в садике болеют и это нормально. А болеют потому, что водим, заражаем и ксожалению почему-то это уже стало ’нормальным’.
А те мамы, которые желают здоровья своему ребенку-враги народа
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 08 сентября 2012
Вообще когда вижу больного ребенка(реально заболевшего.а не просто чихающего) в саду,и если не знаю его родителей,то у меня всегда асоциация с неблагополучной семьей!всегда думаю,ну наверно малышь из такой семьи,просто в голове не укладывается,что нормальная мама приведет такого ребенка в сад,а только не из благополучной семьи такое может быть!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Раз уж некоторые водят простуженных детей в сад, так хоть научите детей вытирать нос платком/салфеткой и прикрывать рот, когда чихает, кашляет.
Такие элементарные вещи, а даже у интеллигентных родителей в этом плане большой пробел.
Все таки коллектив и нужно приучать детей правилам нахождения и общения в коллективе.
Естесственно я не говорю про малявок, а про деток от 3-4 года.
Хотя мой сын уже в 2 года просил вытереть ему носик, когда простужался, и прикрывал рот, когда кашлялчхал.

Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сама реально видела,как на прогулке воспитатель одним носовым платком вытирала нос разным детям(т.е. один на всех) и с одной бутылки водой поила
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Из благополучных семей тоже не все мамы хорошо следят за детьми и почему-то переживают больше за свою карьеру, а не за здоровье ребенка.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
как оказывается и из благополучных семей тоже водят таких деток в сад. МОжно сделать такой вывод по тем мамам, которые здесь на кидстафе сидят и в данной теме занимают позицию, что не видят ничего плохого в том, чтобы простуженный ребенок посещал сад.
Наверное недостаток воспитания и образования сказывается.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
такое везде и поголовно.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да вообще, как посмотришь, 21 век на дворе, а у некоторых людей понимания 0.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, я уже писала об этоой теме в посте номер 53. И еще раз поддержу ваши слова!!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мамочки, призываю Вас не стесняться ,а делать замечания таким воспитателям, которые одним платком вытирают всем нос. И если видим в группе ну явно больного ребенка, тоже об этом говорить и требовать, чтобы его забрали родители или перевели на этот день пребывания в изолятор.
Ну посмотрите же, у других получается, и дети в группе реально меньше болееют.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Плачевно! Но впечатление как раз складывается про неблагополучную семью а реально не смешно
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
+100000000000000000000000
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
У воспитателей на все замечания один ответ-зарплата маленькая. Поэтому и плохо смотрят за нашими детьми, потому, что мы соглашаемся и жалеем их бедных. А сами-то миллионеры ,блин!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляLesya3000
у нас обычный сад, но воспетатель с соплям, а тем более с кашлем не пускает. первых пол года все ссорились с ней, а потом очередь желающих к нам в групу! дети болеют редко, те кто сопливит сидит дома!
Посмотрите на этот пример!
И Вы будете говорить, что ничего поделать нельзя, все равно все будут с соплями-кашлями ходить?!!