Аноним• 07 сентября 2012
Родители приводят в садик простуженных детей. Как Вы боритесь с этим?
Только пошли в сад. Опыта общения с "мамашами" в детсаду у меня нет. Поэтому задаю вопрос здесь.
Походил мой ребенок 3 дня в садик и заболел.
Оказывается у него в группе была девочка, которая кашляет.
Это видела моя подруга, с которой мы вместе водим детей в одну группу. При этом, подруга когда увидела, что ребенок в группе кашляет и задала вопрос воспитателю почему этот ребенок в саду, а не дома, воспитатель ответила, что мама этой девочки сказала, что это аллергия.
Но кашель был не аллергический, а хриплый. Подруга и на этот обратила внимание воспитателя. На что та ответила: "но мама же сказала, что аллергия".
Я возмущена тем, что родители водят простуженных, заболевших детей в сад, а воспитатель, по своей душевной доброте их принимает. Воспитатель у нас именно такая, типа, куда же бедным родтелям девать ребенка.
Неужели родители не понимают, что лучше 2-3 дня посидеть с ребенком подлечить только начавшуюся простуду, чем потом 1-2 недели сидеть с ним лечить уже болезнь.
Боятся, что на работе будут недовольны?
Боятся на 2 дня отпросится, а потом, когда припечет прийдет на 1 неделю отпрашиваться, это что, лучше?
При том, что все это у нас в голове и ограничивается боязню того, что тебе скажет начальник на работе.
Да ничего он не скажет, если Вы, мамаша, нормальный работник.
У меня такая же ситуация как у всех, мы с мужем работаем, сидеть с ребенком некому, родственников в городе нет. Но я нахожу варианты и ребенка простуженного в сад не вожу.
Хочу поднять этот вопрос на род.собрании, по-человечески всем донести, что такие дети не могут посещять сад, подойти к заведующей, припугнуть Гороно (нас в садик записали через Гороно, так заведующая даже благотворительный взнос с нас не взяла), и если увижу в дверях мамочку, которая приводит в сад ребенка с кашлем или соплями, скажу ей, что она не может приводить ребенка в сад в таком состоянии.
Правильно ли я поступлю?
Боятся, что на работе будут недовольны?
Правильно ли я поступлю?
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Боже, девочки, есле вы водите детей с соплями в сад, то научите их хотябы вытирать самостоятельно и пачку салфеток давайте. Это тоже играет большую роль. А то, когда сопли вытирают руками, а потом этими руками обмазыват все и всех вокруг это только ухудшает ситуацию. Я уже не говорю о том, что когда веду здорового ребенка, а забираю в одежде на которой пол кило зеленых сопель, это ужастно. Одно дело,когда дите приходит грязный от пыли , песка, а другое вот от такого..
Аноним• 09 сентября 2012
я малой всегда в каждый карман по платочку ложу даже если нет соплей.. пригодится))
Девоньки, милые, все-то правильно - замечания надо делать! А то если своего ума не хватает, то может хоть к возмущениям прислушаются. Но! Не забываем укреплять постоянно иммунитет своей детки и принимать меры профилактики. Давайте чаду, например, афлубин за 2-3 недели до начала сезона гриппа; у кого есть возможность приходить самому или бабушке/дедушке, каждые 2 часа промывать малышу нос хьюмером или др. солевым раствором,; часто мыть руки. Можно мазать нос перед садом оксолиновой мзью. Есть чудесные капли назоферон, которые капают после контакта с больным и риск заболеть значительно снижается. Тот же платок или салфетки - лучше салфеки влажные, их потом выбрасывать, а платок тики многоразовый. обязательно учить своих крошек прикрывать рот и нос, когда чихают и кашляют.
Автор, дорогая, я снова к вам. представляете? а мы вот на выходные на дачу съездили: лес, банька, прыжки в бассейн с 13градусной водой. ужас,да? не мать. а изверг! как же мне не стыдно реьенок босыми ногами по бетону и это при температуре +15. кошмар!мрак! и завтра в сад поведу и даже в группу не загляну. а хотя нет. у меня муж малую в садик водит. УЖАС, правда? и тоже не проверяет сопли у детей. пипец просто. не семья,а разгильдяи!=))
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
А я ругаюсь, вот честное слово, частенько ругаюсь с мамашами, которые ведут больных. И считаю, что делаю правильно!!!!! И воспитательница ( в душе ) первая же меня благодарит!!!!
А скорее материт)))))))))))))
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Это вы к чему? Бред-какой-то..Сочувствую
это к тому, что реенку надо иммунитете укреплять. ане в носы всем заглядывать и рассказывать мне какая я мать плохая. я не понимаю, почему мои комменты про день здорового ребенка и маску для больных детей автор проигнорировала. зато придирается ко всем остальным. тут по-моему все за одну ’идею’-чтобы дети были здоровыми и по-меньше болели. разве нет? а борзы анонимы уже откровенно раздражают. все. до свидания всем!
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
дааааа, к чему одно к другому????
К чему закаливание детей, если это делается правильно, и поход в сад заболевшего ребенка???
Или Вы просто похвастаться написали здесь, что у Вас есть бассейн?
Представьте себе, у меня тоже есть большой дом с бассейном, да думаю и у многих здесь, и что дальше???
Бред.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
день здорового ребенка, это хорошо.
Маску нужно менять каждые три часа, допишите идею на счет замены маски с периодичностью 3 часа.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
А скорее материт)))))))))))))
материт за что? Ещё одна...неадекватная.
а че вы обзываетесь? у вас тут все неадекватные собрались. да, представьт, похвастаться зашла, вас проведа. ну мало ли. влдруг у вас бассейна нет, а у нас вот есть
злая вы, девушка. спокойней надо к жизни относиться. пусть все-все ваши и наши летки нкогда не болеют и всегда будут здоровенькие!
Екатерина27• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Про ’ материт’ это не я писала, это уже добавил кто-то
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Вы похвастаться зашли?
Аноним, да. зашла похвастаться. это же такая редкость иметь бассейн и дачу. вы тоже зашли похвастатья, что у вас есть компьютер и интеренет? не превращайте тему в цирк!
и вообще,если кто не сначала читает, я что пропагандирую вести сопливых и кашляющих в сад? Я всего лишь выссказала мнение, что не всегда есть возможность оставить такого ребенка дома и что иногда мы сами себя накручиваем и превеличиваем вероятную угрозу. Я только за чувство меры, уж изините, но ’цвет сопли может о многом рассказать’-это уже чересчур, я считаю
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
1. в чем злость?
2. про неадеватность написано на пост анонима № 155. Или это тоже Вы писали?
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
это не Вам.
Посмотрие пост 155, там кто-то прокомментил Ваше высказывание.
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Вы всего лишь высказали мнение, что ничего страшного нет, если заболевших детей вести в сад.
Прекрасно, если у Вашего ребенка сильный иммунитет и он не так часто поддается вирусам.
Но таких детей очень мало.
Основная масса как и все подхватывают любой вирус.
А если больных детей ещё и в сад водить, то этот круговорот болезней не имеет конца.
Но таких детей очень мало.
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
закидайте меня помидорами, но я как-т оне вижу прям ужасной проблемы. ну ладно там сопли по колена иили температура 38, ну кашлянул ребенок. и что? а может она как раз после больничного и это просто остаточное явление? а может мать на 3х работах работает, чтоб только семью прокормить? у нас и не такое бывает в саду, некоторые со своими лекарствами приходят=)
вот здесь Вы пишите, что с темп. до 38 считаете допустимым водить в сад.
37,5 уже достаточно высокая темп., которая может сигнализировать о вирусной инфекции в организме.
По Вашему мнению можно водить такого ребенка в сад?
ок. может я и переборщила, но только из-за того,что и вы переборщили немного,согласитесь? конечно я против больных детей в саду, просто иногда бвают ситуации...может вы уидели в саду ребенка с соплями и кашлем, а его маму сегодня на скорой забрали рожать второго и посидеть с ним ну реально некому=) все бывае. но если регулярно один и тот же ребенок ходит с соплями и кашлем-тут уже надо решить вопрос с родителями, дать номер няни может. пусть сидит когда дети болеют, раз родители на работе. просто нужно смотреть на ситуацию,любую сразныхъ сторон.
не стоит выносить такие вопросы на собрании. представьте. что оно только что состоялось-вот вам и результат. вы только настроите против себя людей. зачем оно вам?
Ответ дляАноним
не придерайтесь. я нарочно утрировала, с любой температурой в саду не место
Да что про садики говорить, а сколько на детских площадках откровенно больных деток. Причем меня просто удивляет, когда дете больное (корь, скарлатина, ветрянка) и его не берут в садик, потому что должен пройти карантин, а мамашка уже прет его еще заразным на общую детскую площадку, а потом пол площадки детей болеют той же скарлатиной. А на замечания реагируют возмущенно, а куда мол ребенка вести, ему скучно одному. Так а ты на что, тем более когда сидишь с ним на больничном и есть время на площадку прийти??? Когда мои болеют, мы гуляем на свежем воздухе обязательно, ну конечно по ребикам смотрю и их состоянию, НО не захожу на общие площадки, гуляем где-то в сторонке, и деткам своим обьясняю, что пойдем на площадку когда будем здоровы, потому что других деток заражать ПЛОХО! А те мамашки, которые этого не понимают или им лень занятся своим ребиком, сознательно, а может и спецом, типа мой болеет, пусть и ваш тоже, наносят вред другим деткам. Насчет садика - тоже самое! Самое смешное, что моя лучшая подруга тоже не считает сопли и кашель болезнью и водит своих откровенно больных деток в сад, а потом возмущается, что ее попросили их забрать и полечить, потому что на тихом часе детей кашлем своим сильным будят. И при этом она не работает! Как ни пытаюсь ей донести, что воспитатели правы были, она упорно продолжает считать себя правой и продолжает больных детей водить!
моя дочь четуо знает: болеешь- к детя ни-ни. даже плаче иногда-мамаможно с детками,я их не заражу,честно=(( а недавно траванулись чем-то,ой беда была. кстатьи как раз после того,как я тут поумничала, сколько раз зарекалась оо здороье деток вообще не говорииь ничего. ну короче отравилась очень сильно,вплоть до реанимации и говорит теперь-мама, мне нельзя с детьми, я же их заражу) ну у нас уже все в порядке,слава богу. кстатьи, скорей всего отравилась в саду,т.к. дома уже все что можно исключили
Ответ дляЛюдмилка
тоже бесят мамочки,которые тащат больных деток на площадку ко всем!недавно деть с ветрянкой прискакал на площадку,но мы его с мамулей отправили отдельно гулять!это вообще какое-то откровенное вредительство со стороны мамы,никак иначе!
Анастасия Киек• 24 сентября 2012
У меня часто бывает, привожу ребенка в садик, пока переодеваю (он в садик,естественно,не хочет идти, плачет....) он начинает кашлять, да так правдоподобно (специально, чтоб обратить на себя внимание посторонних) сопли и слезы естественно бегут ручьем. Говорит: ’мама, я больной, идем домой’. Мамаши естественно смотрят на меня как на врага народа. Но я то знаю, что ребенок здоров, естественно веду его в группу. Так что не всегда кашель и сопли являются гарантией того, что ребенок больной и не всегда надо бросаться на мам с претензиями.
автор, вспомните ВАШЕ детство! В сад ходили с соплями и кашлями, на работе маму никто не отпускал сидеть с кашляющим ребенком. В саду дружно все переболели и иммунитет у всех. У меня дока первые полгода постоянно какие-то вирусы цепляла, дома лечились, в сад шли и через 3 дня опять сопли. Потом основным набором вирусов переболели и всё ок, уже вот третий год в саду, болеем редко. А сопливые дети будут всегда и везде. Вы точно так же можете зайти в магазин, постоите в очереди рядом с сопливым ребенком и заразитесь, так что в заперти сидеть все время? Надо укреплять иммунитет своему ребенку, вовремя лечить начинающуюся простуду.