Anirrra• 01 марта 2017

Аллергия у ребенка, помогите советом.

Начну с начала. Заболел младший, год и 2 месяца, пришлось пить антибиотик, неделю назад закончили пить, при нем появилось раздражение в зоне памперсов. Чем только не мкзала- не улучшалось, уже от отчаяния в пятницу помазала левомиколем- немного помогло, и в субботу тоже мазала, а после обеда заметила прыщики на лице, груди, спине( может они и раньше проявились, с утра младшим занимался папа. В воскресенье прыщики увеличились, местами посливались, стали более яркими и были везде( руки ноги лицо туловище, ладони) . Дала антигистаминные и потом сорбент. В понедельник были у участковой, она сказала аллергия и продолжать все пить что мы начали. Пятна начали потихоньку бледнеть, сперва на лице и туловище, теперь и на руках и ногах, но там где пятна побледнели почти до бежевого цвета, остались участки или прыщики розового цвета и я не понимаю это ухудшение( новые прыщики, пятна появились) или это нормально?
На что аллергия не понятно. Как распознать аллерген?
Дежурняшная• 01 марта 2017
Вот странные вы, мамочки. Вы хотите, чтобы на советчице вам диагноз поставили и лечение прописали? Маленький ребенок. 21 век. К аллергологу и дерматологу не пробовали сходить?

Тётушка Лошадь• 01 марта 2017
может на памперс? попробуйте сменить его на другой фирмЫ
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
При чем тут лечение и диагноз? Его поставила участковая( аллерголога у нас нет) Я спрашивала про то как аллергия проходит: просто бледнеет и исчезает или как бы назад стадии проходят: там где прыщики слились бледнеет, но прыщики остаются и проходят позже.? Тащить лишний раз в поликлинику не хочется т к медицина у нас семейная и в очереди полно температурящих , чихающих взрослых.
Здесь на минутку• 01 марта 2017
антигистаминное и сорбент,высыпания могут держаться до 2 месяцев.
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну не знаю, чтоб от памперсов пошло по всему телу, разве так бывает? Да и одной маркой все время пользуемся.
Ушла и Пришла• 01 марта 2017
Всё возможно, что на Антибиотик так высыпало, у нас такое было после активного лечения ушей. Сыпь была сильная и долго не проходила. Если есть улучшения, то вы на верном пути. Для каждого ребёнка лечение аллергии индивидуально, что- то помогает, что- то нет.
НуКаНаКа• 01 марта 2017
то что попа покраснела под памперсом - это банальный дисбактериоз кишечника, после антибиотика обязательно надо давать пробиотики, + Вы антибиотиком сделали нагрузку на печень и желчный - идет выброс с печенки не нужного вот и сыпит
Ушла и Пришла• 01 марта 2017
При высокой температуре, если она была у вас, рекомендуют вообще не одевать памперс.
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А не подскажите, вот вроде побледнели и почти прошлои большие пятна, там где посливались прыщики, а прыщики остались- это так может быть или это хуже стало? Лекарства даю.

автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот, я тоже думаю на антибиотик. Пробиотик не давала, даю йогурт домашний.
Даю справку• 01 марта 2017
Ответ дляAnirrra
все-таки, лучше пробиотик, раз пошла аллергия. Очень хорош Симбитер, но он дорогой.
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляДаю справку
Да, симбитер дорого, но посмотрю какой то другой. Спасибо.
Мейк-ап форева• 01 марта 2017
Автор, я Вам рекомендую сходити до гастроентеролога. Дерматол вам зовсім нічим не допоможе. Його лікування це антигістамінні засоби і мазюкавки. Вам треба шукати ’корінь проблеми’.
Тут надолго• 01 марта 2017
Ответ дляAnirrra
да, не от памперсов - явно
правильно пишут, может держатся несколько недель
пить антигистаминное, сорбенты, прав питание
много водички
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо. Если есть у нас в поликлинике- сходим.
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляТут надолго
да, не от памперсов - явно
много водички
ООО, несколько недел- это жесть. Ребенок всю ночь крутится- чешется( скорей всего), я антигистаминные даю утром, видимо ночью его действие ослабевает ( днем почти не чешется), хотя в инструкции написано что действует 24 часа. Может имеет смысл препарат поменять?
Тут надолго• 01 марта 2017
а что даете?
я своей давала супрастин - он сильней, но это препарат первого поколения (много побочек). нас ничего не брало.
посоветуйтесь с врачом. у него очень сильное седативное действие.
автор Anirrra • 01 марта 2017
Ответ дляТут надолго
а что даете?
Лоратадин сироп даю у врача я конечно спрошу , но это будет в пятницу.
Тут надолго• 01 марта 2017
деткам саллергиями сиропы нежелательны...
состав читали?

Тут надолго• 01 марта 2017
может порошок поменяли, как вариант...
автор Anirrra • 02 марта 2017
Ответ дляТут надолго
состав читали?
Что было в аптечке, то и дала, а врач сказала продолжать. Таблетку же он не съест.
Тут надолго• 02 марта 2017
ну да, малы вы еще для таблеток
ну следите за событиями...
у меня у мужа недавно была аллергическая крапивница... так вот подсыпало с неделю... старое сойдет, новое подсыпет... это все на фоне лечения активного
автор Anirrra • 02 марта 2017
Ответ дляТут надолго
ну да, малы вы еще для таблеток
ну следите за событиями...
Спасибо. Так вот смотрю и не пойму это оно так сходит или это новое высыпало. Сходим наверное сегодня в поликлинику, все равно в тот район старшую вести.
Тут надолго• 02 марта 2017
выздоравливайте!!!