Screenshifango• 01 марта 2017
Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.
Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2017
Ответ дляMina82
Если смотреть подводный мир, то Египет. На Мальдивы лететь с ребенком не буду. Все равно скучно 10-14 дней только море, в Египте же есть анимация и развлечения. В Доминикане только остров Саона и Санто-Доминго (не впечатлил). Планируем Мексику и Кубу, уже не впервые, и все равно выбираю Тай)) Люблю его))
кубу можете смело вычеркивать т.к это та же турция( котор. я обожаю) .но с оочень мучительным перелетом и разницей во времени. а тай я тоже обожаю уже три раза была и еще хочу....смотрела Мексику .но как вспомню кубу так глаз дергается (как сказал мой муж это были самые бездарно потраченные деньги на мою прихоть) пы-сы отель был из дорогих все ок. но перелет......убийствеено долгим и мучительным хотя с Амстердама прямо в варадеро приземлялись и пол самолета дальше на канкун летело
ЛолитаНеРазлита• 01 марта 2017
о Боже, можно Вас попросить привезти местного чаю?! с меня любой могарыч и оплата веса! я даже умоляю, а не сильно прошу((
Залетная Я тут• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Плюсы - природа, океан, новые впечатления. Минусы - всё не так, как виделось из Украины и читалось в отзывах. ВООБЩЕ НЕ ТАК)))))
Приветливость и честность местного населения - бугагашечка))) Они вас любят, пока у вас есть бабки. Срач вокруг очень колоритный - но они как заводные, раз ра разом его убирают. Гадят и убирают. Убирают и опять гадят. Вместо того, чтобы просто поставить мусорку)))))
Логика у них, в общем, сильно нарушена в поступках и действиях. Я от этого внутренне страдаю и очень ржу)
Так это же индусы... Что ж вы хотели-то?
В Тае чуть чище (чуть)). Те же виды. Хороший дом на острове - отдали $600 за месяц (2 спальни, 2 санузла, кухня, чистый, свежий, 2 кондея, плоский телек). Мопед +$100 (1600 км пробега).
Ужин с морепродуктами те же $20. Без оных - от $8-10 на двоих.
Фрукты минимум $1 за кг. Манго по $2-3, мангостины по $6. С готовкой бюджет на месяц на еду на двоих $500. Без готовки - те же $500, парадокс ))
Дешевые авиабилеты по стране, если брать заранее. Можете и у меня что спросить, я сейчас тут ))
Пуки-куки• 01 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я вот тоже думала, что Кемер не променяю ни на какие коврижки. :) А вот в прошлом году неожиданно для себя и своего турагента выбрала отель в Сиде. О чем ни капли не жалею. Реальное соотношение цены-качества. Многим отелям Кемера с суперплощадями надо поучиться в сервисе у этого отеля, замечу с небольшой территорией 55 тым.кв.м. Так что все неоднозначно.
Здравствуйте! Назовите отель) спасибо
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Тай как то дороже выходит, плюс нашего брата там, славян, огого сколько, да и тайцы избалованы туристами. Я была там а в 99 году, и уже тогда там инфраструктура для туриста была развитая
А Ланка поспокойнее, пока, еще не столько понаехало, можно весь колорит страны прочувствовать.
Смурфик• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Жилье в Хикке: в 10 минутах ходьбы от океана (в частном секторе, где местные живут) ребята из Украины снимают виллочку четырехкомнатную за 300 долларов в месяц)) Заходили в гости - простенько, но чисто.
Еда - стоит очень по разному. Если ты белый - то тебе даже на воскресном рынке торгаши включают какие-то космические ценники на фрукты, овощи. А вот если подружиться с местным аборигеном - то можно его за пачку сигарет заслать на базар и он все прикупит по ценам ’как для своих’. Если не заморачиваться с готовкой еды, а есть в кафешках, то 8-9 долларов на человека за шикарный обед с креветками, салатом, картошечкой-фри, поллитрой пива) Но это только в Хикке. В Унаватуне смело можно умножать эту сумму на два(
а котов на кого оставили?
Разведка Маша• 01 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
с такой злобой там и просидите весь век.
Мадам БрЮшкина• 01 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
Здравствуйте! Назовите отель) спасибо
Уже называла и описывала ценовые нюансы по РБ 2017.
Залетная Я тут• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну, если в Паттайю или на Пхукет...
На менее насыщенных островах хоть и много туристов, но все же очень колоритно. Я Шри даже не рассматривала по причине ее размера. А в Тае мы уже побывали в пяти населенных пунктах и в планах еще два.
Поначалу думала в Индию, но мне друзья все планы исковеркали, в Индию на месяц не хотелось (надо хотя бы 2-3), потому пришлось скрести сусеки и отправляться в Тай. Мне понравилось в городе, где совсем нет туристов )) Ценник там ощутимо ниже, но все равно не маленький. На островах дороже, но везде океан, на пляжах очень мало народу, это очень приятно. Из минусов - кусачий планктон и отливы.
А Вы в каких местах бывали? Пусть давно, но все же
Ответ дляпостою_послушаю
Да, я и хотела написать про Кирилловку, постеснялась. Но, слушайте, одна только мысль, что это океан.... А где там солнышко садится и встает? Что волшебнее- рассветы или закаты?
Хорошего Вам отдыха!
И рассветы и закаты настолько стремительные, что не успеваешь их запечатлеть)))) Но да, хороши, чертяки!
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А марка, знаете, какой именно нужен, или сорт? Я не чайный гурман, могу и налажать...
Снегопадка• 01 марта 2017
Автор, передавайте Шри ОГРОМЕЗНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Мы были там два раза... Каждый раз объезжали всю страну, были в разных заповедных уголках... И каждый раз оставляли на Шри кусочек своего сердца....
А отдельный привет - ласковому и могучему ОКЕАНУ!!!!! Передайте ему, что когда-нибудь мы к нему вернёмся!!!!
Хорошего, тёплого, ласкового Вам отдыха!!!

ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну, если в Паттайю или на Пхукет...
Европу не считаем. Еще был Маврикий.
Мои родители были Вьетнам и Камбоджа. Храм Анкор в Камбодже произвел неизгладимое впечатление. А отрезок пляжного отдыха во Вьетнаме не очень им, море не понравилось вообще, но вот змею кушали )))
Еще у них было путешествие Сингапур, Индонезия - острова Ява (вулканы Бромо, Иджен, водопады), Бали и Гили. Сингапур это конечно оьдельная азиатская история ))
Но из всех стран для них наиболее комфортной остается Ланка
Ответ дляПодумывающая
еще хочу фото, поднимают мне настроение)))
Та держите))) Звыняйте, что портрэты, как раз фотки разбираю, пейзажи в другой папке))
Залетная Я тут• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Европу не считаем. Еще был Маврикий.
В Камбодже только храм понравился? Или вся страна хороша?
Я первый раз в Азии, пока узнала часть Тая. Сюда хочется надолго ))
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ах так?
Если написать, СКОЛЬКО человек по факту пасло котов - никто не поверит)))))))
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Камбоджа гораздо беднее Вьетнама и тем более Тая. Курорты на море не развиты. Страна все еще приходит в себя после кхмеров. Но храм, даже после увиденных и в Индонезии, и на Ланке, монументален, впечатляет более всех
Да_Я_ТакаЯ_• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
не наши или это товарищи? две пары отдыхают?
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вроде две) Может их там и больше, я не узнавала. Одна пара точно с ребенком.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
с детьми - значит не наши) мужа друг там сейчас, поехали на три месяца. Рассказывают про этот красивый и доступный отдых. Очень манит это все, но такой долгий перелет с нашей дочей шестилеткой не потянем. Будем ждать несколько годков. Хорошего отдыха вам!!!!
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Наших в последние дни особенно много заехало. Сегодня на пляже к нам ребята подошли, мол, разговариваем ли мы по-русски, уточняли дорогу к кафешке одной) Поржали совместно - они с Харьковского, мы с Оболони и Борщаговки) Где б еще и встретились, ага.