Котик-Пупсик• 01 марта 2017

Нет стула 2 недели у бабушки. Больница. Как перенесет?

У бабушки отсутствует стул 13 дней, забили тревогу на 9 день (до этого бабушка страдала запорами и слабительное всегда помогало). Бабушке 96 лет. Хотели вызвать неотложку, вышла на связь терапевт, говорит свечи ставить, клизмы, масло, если рвота вызывать скорую, не пришла, но сказала в любое время звонить. Бабушке все хуже и хуже, слабенькая. На следующий день звоним,ничего не помогло, она тоже самое говорит и готовит к смерти, типа пелёнки подстелить и все такое, опять не пришла. На следующий день уже через вызов, она перезванивает, дает консультацию по телефону, но не приходит. Звоню в скорую, говорят мол засунуть палец в анальное отверстие проверить есть ли камень, попробовать вытащить если есть, если нет - залить полстакана масла клизмой. Никто так и не смог провести эту процедуру, страшно все таки туда пальцы совать, вдруг навредим еще. Звоню в неотложку, они говорят мы не будем этого делать, мы можем давление померить и все такое, а эти манипуляции хирург должен проводить. Я говорю а чего же в скорой мне сказали этим заниматься, а вы, врачи мол не уполномочены...Окей, звоню в скорую, говорю так и так приезжайте, а они - только в больницу можем забрать и лучше завтра т.к. рентген надо делать, без этого никто ничего делать не будет, а чего терапевт не приходил, а чего к лежачему больному не придет участковый хирург? Я говорю, что и не знала, что так можно, сказал, что в каждой поликлинике так можно сделать, идите к терапевту и договаривайтесь, только она может так сделать. Звоню терапевту, она на меня виснет, что до сих пор скорую не вызвала. Я говорю подождите, я с вами консультируюсь уже 3 день, вы сказали , что скорая только в случае рвоты и за 3 дня общения по телефону с вами я больше ничего про скорую от вас не слышала и вообще вы 2 вызова проигнорировали...Она психанула сказала, что будет в 9 утра завтра...Блин, старики никому не нужны.. С бабулей поеду завтра в больницу, но боюсь живой из нее прианзем тело...Может ли выдержать человек в 96 лет колоноскопия или другие подобные процедуры? Наркоз же ей никто не сделает? Хирургическое вмешательство вообще исключаю..
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Газы отходят?Это важно
Да, газы отходят
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Сколько воды заливали?
Сначала 1 л потом1,5 литра
Лика-прилипка• 01 марта 2017
Тоже делала маме. Она лежачая была. Ни клизмы, ни нормаколы, ни слабительные - ничего не помогало. По кускам вытаскивала как пластилин.
Дама-мадама• 01 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, газы отходят
супер!
Кружка Эсмарха.Ведро,клеенка,вода.Это можно спокойно сделать дома ,самим.Уверяю.Воды нужно много.
Если бабушка ходит ,то вообще хорошо
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
супер!
Если бабушка ходит ,то вообще хорошо
Бабушка практически не ходит, у нее есть хоршок для взрослых. Она сейчас спит. Будить ее или ждать пока проснется? Спасибо вам огромное!
Дама-мадама• 01 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Горшком ,не отделаетесь.,и клееночку и спокойствие.
На счет будить или нет...решайте сами.
Клизьмите до появления результата и проверьте прямую кишку,аккуратно пальцем,перед клизмой,чтоб ее не пугать допольнительно,настрой позитивный,делайте и не бойтесь
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
На счет будить или нет...решайте сами.
Пусть поспит, она и так сегодня на мучалась. Там большой горшок для пожилых, он объемом как бочка небольшая, ну уж точно больше 2 ведер
МоЙшенник• 01 марта 2017
Температура воды очень важна, автор кружка Эсмарха только она поможет много очень много воды и терпение
Дама-мадама• 01 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
вода 37 градусов
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляМоЙшенник
Холодная вода, верно?
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
вода 37 градусов
Аа, увидела, нам говор ли холодную только. Ок попробуем 37,. Соль добавлять?
Дама-мадама• 01 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Холодная вода, верно?
слишком холодная спазмирует,теплая всасывается
ОйЙой• 01 марта 2017
На копростаз похоже. Я б уже бабку в охапку и в ближайшую больницу, а там уже навела шороху.
Дама-мадама• 01 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
чистая вода,без ничего
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Спасибо вам огромное! Надеюсь поможет
Дама-мадама• 01 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо вам огромное! Надеюсь поможет
Напишите потом,я за вас с бабушкой держу кулаки!
автор Котик-Пупсик • 01 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Спасибо. Обязательно, тему не закрываю
Девальвация• 01 марта 2017
делайте что то. деньги делают чудеса! простите за дурацкое сравнение, но мы кошку молодую потеряли из за запора. интоксикация. а тут Человек!
Мнята• 01 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Аналогично! Ничего сложного.
Мочалкин блюз• 02 марта 2017
Автор, как у Вас дела?
МоЙшенник• 02 марта 2017
Автор,как дела?
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2017
Девочки, ничего не помогло - вода выходит обратно и все, там не обнаружила кала, как не пыталась. Сейчас в больнице, готовят к кальпоскопии( Переживаю страшно
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2017
Ответ дляМоЙшенник
Автор,как дела?
Выше ответила, не было возможности написать...
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2017
Ответ дляМоЙшенник
Автор,как дела?
Спасибо за поддержку и переживания
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, как у Вас дела?
Спасибо, что переживаете..выше ответила
Дама-мадама• 02 марта 2017
Бабушке здоровья!Пишите
МоЙшенник• 02 марта 2017
Ой Господи, пусть бабуля потерпит она бедняга уже столько издевательств вытерла ещё и это. Жалко мне её очень, у самой такая же Чудо 94летнее дома.
МоЙшенник• 02 марта 2017
Автор, что в больнице сказали. Будет время напишите.
автор Котик-Пупсик • 03 марта 2017
Ответ дляМоЙшенник
Спасибо. У бабушки развилась пневмония( Вчера днем совсем в безпятстве была, не понимала, что она не дома, слух пропал, в бреду кричит, просит таблетки все в подряд. К вечеру стало лучше, я смогла объяснить зачем катетор, зачем ей ночью вызвали сиделку. Эту операцию врачи сказали, что не перенесет, сделали клизму, вроде чуть чуть испорожнилась. Стараются подготовить, капают. Сиделка настраивает оптимистично, делает с ней зарядку (руки ноги поднимает), заставляет шевелится, напугала меня, когда я принесла детский поильник, говорит пусть сама пьет, не лежачая мол...
Дама-мадама• 03 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
еще и пневмония...а какую операцию?