ПешитеБесАшипок• 02 марта 2017

Как правильно отвечать на такое?

Добрый день,девочки.В первую очередь жду советов от мам,которые были в подобной ситуации.
Сыну чуть больше трёх лет. Поставили минимальную мозговую дисфункцию.Не критично,но нужна постоянная педкоррекция.В сентябре пошёл в сад. Есть небольшая задержка в речи,поэтому полноценно общаться с детьми он не может,вследствие чего пытается обращать на себя внимание другими способами.Не всегда корректными-может толкнуть.Из-за чего постоянные жалобы от родителей.С психологом работаем,её вердикт-страшного нет ничего,такой способ коммуникации,появится больше речи-поведение будет меняться.А жалобы ведь есть.Сегодня мне одна мама в крайне некорректной форме "рекомендовала" перевести его в спец.садик(есть у нас такой в городе).Для детей с СД и УО.Хотя по всем мед.показаниям ребёнок мой вполне психически и физически здоров.Да,я согласна,что его поведение не эталон.Если это происходит в моём присутствии,я пресекаю малейшую агрессию по отношению к кому-то.Но ведь в саду меня нет.Постоянно веду с ним беседы,что нужно дружить,никого не обижать,деток любить и всё в таком же духе.Он повторяет"надо дружить",но продолжает толкаться.И я заметила,что началось всё как только стали регулярно в садик ходить.Наблюдала за ним издалека-первым он никого не цепляет,только в ответ на что-то(забрали машинку к примеру).
Как мне реагировать на выпады родителей?Я и их понимаю,но и сына защитить хочу.
Дома держать не вариант-работать нужно,родственников близко нет.Да и по нему видно,что он очень нуждается в общении,а вот как общаться нужно-не понимает.Девочки,кто сталкивался с таким-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????
Залетная Я тут• 02 марта 2017
Пережить. Дети толкаются и без особенностей развития. Чаще проявляют агрессию дети, которые испытали ее на себе. Попробовать сходить к другому психологу, и ему задать эти вопросы. Учить ребенка проявлять себя не агрессивно.
Цикавенная• 02 марта 2017
Переведите в спец сад. Почему другие дети должны испытывать дискомфорт от вашего?
ПИПИКНУТАЯ• 02 марта 2017
я могу вам сказать, как мама обычного ребенка. Вашему ребенку уж точно нужно особое внимание со стороны воспитателя/психолога. Идите в частный сад с мини-группами, где ему смогут оказывать постоянно неусыпное внимание. Иначе рано или поздно будут и конфликты посерьезнее.
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Спасибо,добрый человек.Показаний для спец.сада НЕТ.Медицинское заключение.
Стопясят раз обсуждала• 02 марта 2017
Доплачивать воспитеюателям.чтобы они более внимательно и пед.корректно реагировали на поведение вашего ребенка. Либо водить по пол дня-так меньше будет нагружена нс.
Заниматься параллельно с логопедом и дефектологом.
Проконсультироваться у невролога на предмет медикаментозной коррекции.
Цикавенная• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну тогда выслушивать все от родителей тех детей, которых ваш обижает. И принимайте потоки негатива. Вы же представляете, ЧТО мысленно те родители желают вашему сыну.
Маурита• 02 марта 2017
Не покрывайте диагнозами недостаток воспитания!
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Частный сад это чудесно.А где на него денег взять? Психолог в саду самоустранилась. Поэтому работа с психологом именно в садике невозможна.С другим специалистом работа ведётся,ничего критичного она не видит(собственно,как и её предшественник).Перерастёт,вот такой был вердикт.
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляМаурита
Куда ж без вас
Залетная Я тут• 02 марта 2017
Не обижайтесь.
Ищите причины агрессии, не оправдывайте ее отставанием в речевом развитии. Ищите специалиста, который Вам поможет.
Если что, у меня из 3 деток у одного РАС, и у одного ЗРР. Агрессии нет, даже у ребенка в РАС.
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Учёт у невролога и препараты само собой.Один педагог постоянно держит его при себе,она для сына авторитет,он её слушает.Второй сына игнорит.
Маурита• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Куда ж без вас
Просили совет - пожалуйста.Мне кажется, что вы просто нашли удобную отмазку агрессии вашего ребенка по отношению к другим детям и проблемой заниматься не хотите.
Deila• 02 марта 2017
Ой. В нашей группе есть 3 мальчика. Бешенных! Которые не толкаются, а бьют сходу, очень агрессивные.
Нам прямо и говорят. Что наша группа хуже всех из сада.

Поэтому, если Ваш мальчик сам не цепляет кого-то, не бьется. Перед родителями просто извинитесь и скажите что проведение с ним беседу.
А еще учите его извиняться.
Каркуша Клара• 02 марта 2017
Ну, как обычно, нашим мамашам только скажи , что есть диагноз – разорвут. А дети без диагноза никогда не плюются, не дерутся. Просто ангелы во плоти. Ню ню.
Как говорится « ситий голодному не товариш».
Как вариант, доплачивать воспитателю.
И лесом всех недовольных
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Причем здесь медицинское заключение, если в детском коллективе ребенок ведет себя агрессивно?ничего себе, показаний нет.Толкнуть можно по-разному,вы в курсе?почему другие дети должны страдать из-за вашего ребенка????
Стопясят раз обсуждала• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не обольщайтесь отговорками перерастет. Так Специалисты не отвечают!

Не упускайте драгоценное время. Ищите реальных спецов.

И помните ваш ребенок-толтько вага ответственность.
Закидай меня камнями• 02 марта 2017
Я не специалист по мед.части и не хочу вас обидеть. Но вы тоже не обижайтесь, если будут бить и вашего ребенка. У нас в группе есть мальчик специфический, так его мама бегает ругается, мол ребенок с неврологическими отклонениями, нужно относиться лояльнее. А как это делать, если он дубасит всех, а потом верещит, что дали сдачу.
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Не обижайтесь.
Аутизм и я подозревала год назад.Обследование и наблюдение специалистов в центре для особых детей его не подтвердили.Ходили мы с этот центр полгода.В выписке-педагогическая коррекция поведения.Ребёнок полностью социально адаптирован.
А всплеск может вызвать что угодно-забрали игрушку,не с той стороны подошли,хлопнули в ладоши.Что угодно.Изолировать и держать в капсуле?
tarveldy• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у моего ЗРР, его тоже отправляют в спец-сад, малому 2,5 было. Дети могут провоцировать на ответную реакцию. Потому как любят наблюдать как наказываю других, да-да идеальные мамочки, ваши детки не ангелы святые )))
Автор, не переводите, боритесь за своего малыша, может смените группу или сад.
tarveldy• 02 марта 2017
Ответ дляМаурита
Леди_Мэри• 02 марта 2017
К психологу ходите - хорошо. Продолжайте работать. Медицинских показаний нет - хорощо. Дайте презент воспитательнице и попросите что бы помогла с педадогической точки зрения. У нас в яслях был мальчик Андрюша, который толкался и кусался. Сейчас уже средняя группа и все забыли, что был такой мальчик. Детки все с ним дружат.
Каркуша Клара• 02 марта 2017
У меня племянница. Девочка. Пять лет будет. Дубасит всех, только потому, что ей так хочется. А мама и бабушка умиляются. Этожеребенок. И диагнозов нет. И радители особо не жалуются. Все дети дерутся.
А если бы диагноз...
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как это ребенок ПОЛНОСТЬЮ СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАН,если вы сами пишете что на хлопок в ладоши для него может быть неприемлим?
Мой ответ- да,держите в капсуле,если он не контролирует себя и опасен для других детей.
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Именно сменой сада меня постоянно соблазняет заведующая.Мол,там и ортопед.группа,и мало детей в группе,больше внимания и всяческие блага.Только влезть в этот сад можно исключительно за очень немалые деньги.
jif• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну так она должна вам посоветовать алгоритм действий - как приучить ребенка обращать на себя внимание по другому. Если психолог не может или не хочет, попробуйте сами придумать для него другой способ и отработайте его дома - например, он подбегает к вам и толкает, чтобы вы его заметили, а вы сначала говорите ему, что он должен не толкнуть, а похлопать ладошкой по плечу, например. А потом не отзываетесь, пока он не похлопает. Подключите к игре воспитателя. Может поможет пережить этот период.
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2017
А если ваш ребенок толкнет другого,и ребенок разобьет себе голову об угол стола,песочницы? Вам известно что такие черепно-мозговые травмы, травмирование глаз?
Тем более что ваш ребенок делает это систематически.
Странно что родители вашей группы еще не подняли вопрос о переводе вашего ребенка из группы
Танюша• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну и подсуетитесь. Явно не нормально что ребенок отвечает агрессией на банальные вещи

ему нужна коррекция. И не только ваша как мамы и а специалистов - педагогов
tarveldy• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
это многих устроило бы, честно, вы не в чем не виноваты, я часто наблюдаю как дети провоцируют друг друга, мой тоже не подарок, но он не бьется и не кусается, зато регулярно получает от других детей. но (можете закидать меня тапками) я в детские дела не вмешиваюсь, только когда есть угроза получить серьезную травму.
Но такой я стала, после того, как прекрасный педагог намекнула, что у сына аутизм и ему надо в спец-садик ))) всех врачей прошли, анализы, исследование и тд, нормальный ребенок, но не контактный и самодостаточный.
Танюша• 02 марта 2017
Ответ дляtarveldy
я фигею. а если бы вашего ребенка били в садике. он вам со слезами жаловаться =- а у мамы ноль реакции?
автор ПешитеБесАшипок • 02 марта 2017
Ответ дляjif
Именно так и делаем.Вместо толкания практикуем погладить,за ручку взять,в окошко посмотреть,т.е любой отвлекающий манёвр.Дома получается-там не очень(
Воспитатель мне говорит,что всё нормально,это дети и они только учатся взаимодействовать.Но родители этого не слышат