svetochek2903• 05 августа 2013
Посоветуйте, ортопедическую обувь для малькика, диагноз плосковальгус стопы.
Нужна обувь с закрытыми пальчиками,на каблучке и фиксированная пятка!
Чукча Мукча• 05 августа 2013
мы здесь покупали украинского производителя,ортекс рекомендовал ортопед
Мы перепробовали штук пять разных производителей, и остановились на 4Rest orto. Высокие Берты на трех липучках. Остальные фирмы в той же ценовой категории хоть и выглядят краше, но задники становились мягкими через 3 недели- месяц. У фореста орто задник очень твердо заформован, держит форму и хорошо фиксирует сустав, что важно при нашем диагнозе.
Нужна обувь лечебная,а не для профилактики,кто что покупает малышам???
Ответ дляAngie
А какие пробовали и не советуете,если не сложно,мне очень важно что бы сустав был зафиксирован? Спасибо!
Чукча Мукча• 05 августа 2013
Мы купили ортекс с вашим диагнозом,но нам ещё назначили парафин и массаж.
Ответ дляЧукча Мукча
Нам тоже массаж назначили! Спасибо за ссылочку
Чукча Мукча• 05 августа 2013
Ответ дляsvetochek2903
нам ещё с обувью дали сертификат и как делать зарядку.
Ответ дляЧукча Мукча
Как долго вы носите такую обувь?
КАПСЛОЧНИЦА• 05 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
а что значит парафин?
мы с мая месяца носили ортекс. пятка твердая так и осталась. за последнюю неделю они уже малы стали ему ходить неудобнои он шаркал ногами по земле и стер подошву прямо на глазах... а так думала еще и продать их , тк состояние хорошее было.посмотрела как они носились эти почти три месяца и хочу опять такие же только больший размер возьму. покупала за 245грн.новые.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 августа 2013
Ответ дляsvetochek2903
Как долго вы носите такую обувь?
мы в частном доме. спим днем часа три.все остальное время ребенок во дворе в них бегает. в садик в помещение куплю такиеже босоножки на осень и на зиму
меряли теллус
тоже хорошие но грубее и страшнее и выше . такое ощущение было что до колена...ребенок не хотел в них ходить..а у этих высота нормальная.сзади над пяткой примерно на 5 пальцев (моих) высотой(пошла потрогала))
меряли теллус
Кусочек Сыра• 05 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а что значит парафин?
здесь самые низкие цены ортекс и теллус 200грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-5441019.html
Тот же самый диагнез, носим обувь уже три года лечебно-ортопедическую, покупаю ортофут, правда снашиваем быстро( Врач мне сказал, что вы хотите если вы снашиваете, такую обувь, вы представьте, если обычную носить будете. Ещё вам полагается два раза в год бесплатная обувь, и ортопедическая стелька, по своему опыту могу сказать, правая ножка стала лучше, вижу по детским фотографиям, тоже массажики бесплатно, мне посоветовали ходить на плаванье, пусть в ластах плавает, очень хорошо помогает при таком диагнезе. Ещё нужен велосипед очень полезно для ножек.
Ответ дляLenchik21
А ортофут ваш врач одобрил?
vitalina83• 07 августа 2013
У нас ортекс модель Весна-очень быстро износились.На 3 день отклеилась подошва.Носки и подошву несколько раз подклеивали,стирается жутко.Не нравятся застежки,липучки удобнее и маме и ребенку.К тому же затегиваем на самую последнюю дырочку,но не очень плотно сидят как-то...не знаю,мне не понравились,лучше на таких вещах не экономить.
Леди Г• 04 октября 2013
Ответ дляvitalina83
У меня точно такие же претензии к Ортексу:) Так замену им еще и не выбрала. Вы на чем-то уже останосились? поделитесь, пожалуйста.. У нас укая ножка, и ортекс на нас болтается, причем мы сами дополн.дырки в застежках пробивали:(