Капризуля• 03 марта 2017

Как мужья поддерживают Вас после операции или болезни?

Интересно как у других пар!? В браке муж выбрал позицию заботливого понимающего мужа, но когда анализирую то понимаю что это на словах, но не на деле... Вчера была моя 4 операция за последние 6,5 лет... До этого он даже в палату не заходил никогда, мол там же женщины, хотя смотрю другим мужьям по фиг на людей, главное в них нуждается его женщина - мать его детей... банально подать воды или принести одежду это поступок в такой ситуации.
Мой впервые зашел в палату вчера, потому что я там была одна... сидел с грустым видом, держась за голову, сказал что сегодня места себе не находил, а потом то ли шутя то ли я не поняла как сказал "вечно с тобой одни проблемы"... И рассказывал о своем тяжелом и важном рабочем дне. Отвезли вечером меня домой, он поехал за лекарствами... ну конечно половину списка он не заметил, купил все через один...даже шприцы и те не те купил, делала укол просроченным из домашней аптечки, для перевязки не купил материал, поэтому просто намазалась мазью.....я придираюсь или что-то не так, может все мужики такие?
Блин, я конечно взрослая девочка, переживу.. но как-то так неприятно...обидно...сижу реву... не могу спать!
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
Ну вот, если в палату не заходит -это ещё можно объяснить, есть такие что и крови бояться, ран. То вот почему не купил Всё по списку? И почему вы его не отправили назад в аптеку? Может в вашем случая, нужно требовать больше? Может вы и в остальном к себя и свои интересы относите на задний план?
Про телефон хотите сказать, что б не дарил - это не правильно
Не хочу требовать, хочу что бы я была не по фиг по его желанию, но видимо увы...Он из тех мужчин который будет только то что сам считает нужным....а считает что очень даже носится со мной..Я и сама иногда думаю, может то я такая капризная.. понимаю, что я действительно проблемная в здоровье, самой надоело, но....Одной из причин есть и такое его отношение....Что роды, что уход за ребенком и все остальное, во всех проблемах я морально одинока....Хотя в целом, он переживает, старается заработать...
За телефон поняла, буду молчать...Посмотрим как поступит...
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
То есть он и в повседневной жизни такой, тогда или мириться, или перевоспитывать во всём - получится ли? Вы давно вместе?
Да, такой....14 лет
Незнакомлюся• 03 марта 2017
Грустно то, о чем вы пишите. Ощущение, что боитесь доставить лишние хлопоты своему .... даже не знаю, как его назвать- недомужчине. Странные отношения, странно ваше поведение, если у вас никого вообще больше в этом мире нет, еще можно понять, хотя нет, все равно не понимаю.
Поправляйтесь, набирайтесь сил. Возможно, эта тема уже шаг к хорошим переменам)
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо огромное
Как-то так вышло, по сравнению с родителями от мужа это еще мега забота.... Наслаждаюсь лишь сыном!
СиренаФеоктистовна• 03 марта 2017
Мужчины очень нежные создания. Лежала в этом году в больнице, в палате 6 человек после операции и из ухаживающих 5 мужчин. Только 1 вел себя адекватно. Остальные и плакали и лекарств половину забывали купить в аптеке, даже не могли утку пойти у санитарки попросить. Привезли девочку с операции, не смогла раздышаться после наркоза, её реанимировали в палате, мужчины в панике в коридор повыскакивали, одному так плохо стало, что ему лекарства медсестра давала. Но это не говорит о том, что не заботливые. Просто, в таких ситуациях, они теряются, не понимая как и чем помочь. Все ухаживали, утки выносили, кормили и прочее. Но было видно, что выбиты из колеи, больные женщины пытались их подбадривать шутками и улыбками.
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Даже представить не могу о утках и кормлении.... Даже в мыслях не было от него этого ждать....
Кондуктор маршрутки• 03 марта 2017
Ответ дляКапризуля
Но все же свекрови молодец что пришел..... Мой даже на внука в роддом не пришел посмотреть, а о этой операции даже не знает....)
Эх, вампир он энергетический. При встрече не довел меня до слез или до истерики-день прошел зря. Прощупывает, ищет больные места, а потом начинается издевательство. В тот момент он знал, что мне можно пить только воду целый день. Нашел повод довести меня. У него друзей нет из-за его гадского характера. так что не знаю как и лучше.
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Эх....Родственники...Приходится терпеть....
кошкомышь• 03 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Естественно неподготовленому человеку станет плохо при виде реанимационных действий, я не мужик, но тоже вышла бы в коридор, не люблю смотреть на такие манипуляции.
Мой муж ухаживал за мной, и утки носил, уколы делал, капельницы, вместо обеда приезжал с работы ко мне и кормил меня, детей тоже в школу собирал, к врачу водил, кушать готовил. А я лежала и встать не могла. Денег не считал когда я болела, готов был продать машину, дачу и отвезти меня за границу на лечение, даже оплатил консультации в одной зарубежной клинике, но обошлись своими сбережениями )
У него другие тараканы, и мне от этого не легче с ним жить ( хоть я и знаю что если со мной что то случится, он сделает все чтобы меня вытянуть и заменит меня на все 100%
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Мой тоже имеет многие как минусы так и плюсы...Верный....Трудоголик....скромный в запросах для себя...Но вот в таких ситуациях вымыкает такой реакцией...Хотя понимаю что это в большей степени из-за врожденной безолаберности и зажатости (ярко выраженный интраверт), но все же....
Вредняжка• 03 марта 2017
Я сейчас лежу в больнице, после операции. Муж умничка. Считаю огромной помощью то, что он полностью заменил меня в работе (у нас общий бизнес) - постоянно со мной на связи в вайбере, я подсказываю, что и как. Заботится о ребенке - собрать в сад, забрать, накормить, развлечь. С готовкой очень помогает свекровь, приносит им еду, пока я тут.
У меня муж бывает 1 раз в день, примерно на час. Но я не считаю, что он должен со мной сидеть целый день. Это бы негативно сказалось на работе и ребенок бы не понял, куда оба родителя пропали :) Я нормально себя уже чувствую, встаю и обслуживаю себя сама. Сразу после операции был тут, следил за мной, чтобы не спала. А потом поехал по делам, я сама его отправила. Утки не носил, хотя если бы надо было - думаю мог бы, но я обращалась к санитарке, потом ее поблагодарила за помощь мне в этот ´лежачий´ день.
Один раз забыл привезти мне воды, но это не проблема, соседка поделилась, на следующий день привез.
Лекарствами обеспечивают в больнице, а те что после выписки нужны - нагрузила маму, она уже купила.
Так что я бы не судила о помощи мужа только по его присутствию в больнице. Может быть он дома убирался без вас, себе и ребенку есть готовил и еще что-то делал полезное?
Поправляйтесь!!! Здоровья крепкого!!
ol_kin• 03 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Не видела никогда по-настоящему заботливых ИНИЦИАТИВНЫХ мужчин. Да, в окружении есть такие, которые рядом с женами сидят почти круглосуточно в болезнях и за ручку держат... Но там вопрос в том, что если они этого не сделают - жена выздоровеет и по стенке размажет... Поэтому они превентивно заботятся, скажем так. Чтобы не иметь себе головную боль и скандалы.
А я видела, лет 15 назад работала вместе с мужем в одной конторе, там был зам начальника, молодой мужчина, лет 35, так вот за время своей работы 2 года, я его видела несколько раз только, хотя работала секретарем. Как мне потом сказали у его жены рак шейки матки и он за ней ухаживал день и ночь, она уже лежачая была, на работе пошли навстречу и не уволили, хотя его около года на работе не было, а может даже и больше.
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Поправляйтесь!!! Здоровья крепкого!!
Вы умничка, понимающая и не требовательная... Может это у меня дефицит родительской любви всплывает...Не знаю....
Ребенком занималась я вчера, кружки, завела в сад, на 14:00 записалась к доктору, а на 16:00 планировала попасть на утренник.... Благо что приехала мама, хотела после утренника малого взять к себе.... Попав в 14:00 к врачу - отправили в операционную, так хорошо что мама была в саду , и на утренник переодела и забрала к себе потом.... Муж с работы отпросился на 1,5 ч и приехал к 17:30.... Подчеркну л что ради меня пришлось уйти по раньше...Мол как любит и идет на жертвы ради меня...
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Поправляйтесь!!! Здоровья крепкого!!
Спасибки за пожелания
andrey_spec• 03 марта 2017
А я вот что вижу, как не девочка. За женой в больницу съездил, домой привез или вместе приехали, это как считать. В аптеку сходил, лекарства купил. 2 позиции забыл, это странно, конечно, но ничего страшного не произошло. За больницу заплатил.
Жена сидит, ревет, спать не может: муж не заботливый.
Ну вот скажите, если б не дети, то какой ответ на любимый вопрос кидстафа: зачем такой муж...........ой не муж , а жена нужна?
автор Капризуля • 03 марта 2017
Ответ дляandrey_spec
Что бы муж кроме как воспользоваться туалетными принадлежностями и зубной щеткой никаких хлопот не знал....Может от того и здоровье у жены такое....
Фокус-Покус• 03 марта 2017
У меня 2 кесарево муж был все время со мной, помогал во всем. Ещё была операция год назад удаление палипа ни чего такого. Но кушать приносил за детками смотрел.

А вот папа мой .....не буду много писать жалко мамы , совсем не далее её.
Вредняжка• 03 марта 2017
Ответ дляКапризуля
Ну это он конечно перегибает. На 1.5 часа отпросился - уже жертва. Если бы взял за свой счет на несколько дней, чтобы ухаживать за Вами - больше похоже на ´жертву´. Хотя не в этом дело конечно. Можно и не пропуская работу обеспечить жене комфорт и снабдить всем необходимым (теми же лекарствами). Так что слова все же немного расходятся с делом.
Может он просто невнимательный? Или в аптеке не было половины списка, а другая была далеко... Я бы сделала упор на то, что тут в списке все очень важное, поэтому найди будь добр.
В любом случае, во время болезни женщины не всегда мужчины умеют вести себя правильно.
Моя мама все свои болячки сама переживала, папа к ней в больницу даже не особо приходил, нежный он очень, не мог этого переносить. А у меня есть очень яркое воспоминание из детства, что мы пришли к маме в больницу (уже сейчас я сопоставляю, какая именно это у нее тогда была операция, очень сложная женская, маму жалко очень), и они ухитрились поругаться прямо там, на почве того, что он не принес еды, а я сижу и плачу - папа психанул и ушел, а я хочу с мамой остаться, соскучилась.
И ничего, живут уже 35 лет... Он в других ситуациях хороший и надежный муж.
Держитесь!!! И еще раз здоровья крепкого!!
ТАЗератти• 03 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
Не представляю, что б мой муж не зашел в палату... Я лежала в роддоме с девочками(было 3 рожениц ), муж прибегал ко мне раз по 10 на день. Говорил с врачами -искал их где-то в кабинете. И это не единожды. Сейчас у меня хроническая болезнь - я уже сдалась, а муж Всё ищет врачей, методы лечения, и приносит мне лекарства.
Была в такой ситуации, когда к соседке по палате по 5 раз на день забегал муж. Как же это раздражало меня.....
takprosto555• 03 марта 2017
Не думайте вы сейчас о нем, подумайте о себе.. Беречь себя надо, от плохих мыслей тоже. Все у вас наладиться. Не надо анализировать, сейчас главное, выздоровление. Всех благ вам)
Майор Медуза• 03 марта 2017
Мой зАпил,когда я оперировплась.
Но исполнительный,а инициативы не дождешься.
Недавно с соседкой -старушкой разговорились:с мужем прожила больше 50 лет и оплакивала его уход.
И вспомнила,что в палату никогда к ней не заходил,а болела она очень долго и очень серьезно-там с полтора метра только кишечника осталось.
Все сокрушалась,что не захрдил,а только на пороге постоит и убегает.
Я с покойным плотно общалась по-соседски.
И ,хоть начальник он был брльшой,а в душе -трусливый мвльчишка.
Боялся очень больницы.
И сам,когда серьезно забооел,-не пршел к докторам,а слег и ждал смерти.
Молча...ни слова никому не проронил о своем уходе...ни одного распоряжкния не оставил.
Автор,возможно,и в вашем сидит трусливый мальчик?
Но он прячет глубоко это качество?
Откушу что там торчит• 03 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
мой заботливый, и в роддоме со мной был после КС, и палату отдельную взял что бы со мной можно было быть там и помогать, и когда другую операцию делали брал выходные на работе и везде со мной, и перевязки потом самостоятельно делал мне, и не потому что по стенке размажу, а потому что отношения у нас заботливые....и дома все помогает, я допустим готовлю он тут же посуду перемывает, или я пылесошу он пыль вытирает. И не составляет ему труда прийти с работы и кушать приготовить если я вдруг себя неважно чувствую или просто хочу отдохнуть., и да...по выходным я встаю в 11 утра, и то после чашечки кофе в постель. Так что если Вам с мужчиной не повезло, не нужно всех под одну гребенку равнять
Любовь 78• 03 марта 2017
Очень заботится всегда, не только во время болезни или операции . Переживал во время операции больше,чем я, мне даже мой врач сказал.Это нормальные вещи,так и должно быть.
Маргарита и Мастер• 03 марта 2017
Ответ дляКапризуля
мне как то муж сказал, * меня пугает то, что я не могу контролировать * , может и в этом причина?
любименькая• 03 марта 2017
это факт, что никто не любит больных, ни жен, ни мужей, ни детей.
Это все задалбывает, больницы, уход, куча денег.
любименькая• 03 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
+100, в роддоме аналогично сидел в палате безработный муж соседки по палате,к ак же он бесил
Чики-брык• 03 марта 2017
Ответ дляКапризуля
Думаю, не купит и аргументирует операцией...
а сколько вы вместе? Он просто вас не любит ,но делает вид что все гуд,разве вам не понятно
Чики-брык• 03 марта 2017
Ответ длялюбименькая
соглашусь
Автопортрет нурофена• 03 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я такая же. терплю до последнего. Муж меня ругает за это
Аналогично. Дотерпела, что нужно в этлм месяце 2 лперации делать . Разругался! Но только потому, что я сама все запустила, а не потому, что на его плечи ляжет ’тяжкий груз’
Бутербродница• 03 марта 2017
Элементарное удаление бородавки - смдел со мной всю очередь и ходил платить (хотя бюджет обычно у меня, вопрос не в 100грн, а в том, что бы я не напрягалась:))

Летом был выкидыш, я была дома. Ушел с работы что бы заниматься детьми, меня обслуживать и оберегать.
Любит меня:)