Заканчиваем ремонт в ванной. Осталось скрыть ванну (чугунная). Я смотрю в сторону экранов, а домашние - за облицовку плиткой. А что посоветуете вы?
И если экран, лучше белый (под цвет мебели) или с рисунком под плитку?
Результат:
вже голосів:
42 (50%)
Экран
27 (32.14%)
Плитка
15 (17.86%)
Другое/результат
ГейТуда• 03 марта 2017
У меня у родителей плитка. Красиво, но не практично. Дома у нас экран. Очень удобно, можно всю бытовую химию под ванную засунуть.
Аноним_Русалка• 03 марта 2017
конечно съемной панелью, я дура плиткой заложила, все коммуникации поменяла на новые, а потом хлоп-гидроудар. Все снесло, соседи снизу в шоку, а я с кувалдой разбиваю свою дорогущую плитку.
Тарабарщина• 03 марта 2017
Я может нормальных экранов не встречала, но те что видела вид имеют дешевенький и подходят как временное эконом. решение.
Стетоскопуло• 03 марта 2017
Я в свое время дала себя уговорить закрыть плиткой - жалею ужасно! Доступ к ванной не удобный, хотя в плитке сделали как бы углубление.
У мамы дверцы на направляющих (видимо, это то, что вы называете экраны). Тоже не удобно, но хоть функционально - можно там что-то хранить....
Я бы вообще не закрывала, если бы делала снова ремнот
Ответ дляАноним_Русалка
Вы дверку не оставляли?
у меня целая плитка 60 на 20 сьемная(сейчас много механизмов,можно просто на магниты и селиконом )
автор,я за плитку но с люком
Аноним_Русалка• 03 марта 2017
Ответ дляИрашек
Вы дверку не оставляли?
автор,я за плитку но с люком
оставляла, но этого оказалось мало.
Стетоскопуло• 03 марта 2017
Ответ дляYamini
И напишите, почему :)
Мне экран нравится тем, что в случае чего легко можно снять. А есть еще с раздвижными дверцами - туда можно чего-то запихнуть, например, запасную пачку порошка)) да и выглядит современнее... Но как обстоит на деле?
Так все и есть
Идеальная оптимистка• 03 марта 2017
Выбор экранов не такой большой, как хотелось. Белый не хотелось, из цветного ничего не понравилось. Потому ориентировались не на цвет, а на качество раздвижного механизма. Взяли обычный белый экран и муж дома отсоединил белый пластик и приклеил на этот механизм пластиковые панели, такие как на потолке. Выглядит гармонично.
волосатое стекло• 03 марта 2017
Заложить плиткой и оставить нишу. И к трубам добраться можно, поставить миску, химию. Экраны выглядит дёшево и ламается быстро
Блондинка в Законе• 03 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
а можно фото?
лучше плитка, экран поставили у родителей и я его регулярно коленями пытаюсь выломать, когда наклоняюсь над ванной вынять малого, а дома плитка - масивней, в случае поломки - полностью снимать все, но на мой взгляд - надежнее. Пока не было малого, поставить экран у родителей я настояла(((
Я буквально на прошлой неделе купила и поставила экран, до этого была шторка. Покупала в эпицентре, 359 грн кажется. Я когда начала ставить, сразу поняла насколько хлипкая конструкция. Он на ножках, муж постоянно задевает и экран ’уезжает’ ножками под ванную, я постоянно поправляю. Сильный упор сделать не могу (там высота регулируется), так как начинает прогибаться конструкция. Но и плиткой бы не обложила. У меня под ванной хим.средства стоят, очень удобно. Вот только тазик теперь не пролазит.
Если есть возможность, сделайте на рейках двигающиеся дверцы. Что бы и расстояния не было между полом и экраном и конструкция была крепкой и устойчивой. Как это сделать, уже не знаю)))
Идеальная оптимистка• 03 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а можно фото?
Неее! Знаю я советчиц. Зафукают: и цвет не тот и стыки на панелях видны)))
Ничего сложного там нет. Из покупного экрана пластик вынялся легко. Новый вставился тоже без проблем. По ширине между собой панели склеивали обычным пва.
У себе також довго вирішували що поставити, зупинились на екрані, але під наш борт ванної не знайшов підходящого і як варіант поставили горизонтальні білі жалюзі.
у звичайному вингляді вони у нас підняті до середини, оскільки так практичніше, а коли необхідно то ми їх просто приспускаємо до підлоги. Як на мене має доволі непоганоий вигляд.
дамаБезСобачки• 03 марта 2017
Ответ дляИрашек
Вы дверку не оставляли?
автор,я за плитку но с люком
+100 у нас так же в обоих квартирах, удобно. проблем не было ни разу
Блондинка в Законе• 03 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
))))))
Мафиозная• 03 марта 2017
Заказывала здесь
Очень даже приличный экран.
Плюс под экран заказала тумбу и зеркало с врезными ручками.
Доставили прямо до дома и по телефону проконсультировали, как установить экран.
Если интересно, могу сфотографировать.
Очень даже приличный экран.
Если интересно, могу сфотографировать.
АнтиТанкист• 03 марта 2017
Ответ дляanonimka
Плитка конечно. На механизме открывном на магнитах.
Не нашла нормальных экранов, что б они не выглядели дешевым пластиковым куском.
Все моющие стоят в шкафу под раковиной.
Надежно, устойчиво и красиво
Все моющие стоят в шкафу под раковиной.
Надежно, устойчиво и красиво
Покажите как это выглядит. Я не могу представить как плитку можно снять
Мафиозная• 03 марта 2017
Я свой вариант покажу.
Тоже долго думала, заказала по интернету не глядя.
Под ванную вместились все моющие средства, бутыль с жидким мылом и еще куча всего.
Просто нужно заранее выставлять ванную, а под нее экран вставляется. У меня плитка доходит до верха ванной, поэтому в телефонном режиме с продавцом выставляли ванную, а в завершающей стадии экран.
Кому там слова не давали• 03 марта 2017
Красиво !!! Скажите, а как он держится по бокам и сверху, не шатается?
Мафиозная• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Зашел под ванную как влитой.
Не шатается, так как там крепление и все крепится.
Толстый и крепкий пластик.
Выглядит очень прилично.
Толстый и крепкий пластик.
Выглядит очень прилично.
Ответ дляМисисПропер
в ванной такого плана, как на фото 1. Зещелкнулась дверца и красота)
В туалете на бачком миниручечка на плитке - снимаем раз в 2-3 месяца, когда показания счетчика снять надо (фото 2)
Ответ дляМафиозная
Я свой вариант покажу.
ооо, очень красиво и достойно выглядит)