Расскажу ситуацию вкратце. В моих друзей новоселье, вот пригласили, надо что-то дарить. Не долго думая, залезла в инет и начала смотреть разные группы вк и тут наткнулась на одну страничку, где барышня продает разные, интересные товары для дома, по удивительно низким ценам, выбрала тарелочки, пиалочки, кастрюльки очень красивые, еще и себе набрала, списалась с ней, заказала, оплатила заказ сразу (скинула на карту деньги), после этого, захожу значит я на след. день, а тут Здрасти....страница удалена и никаких новостей(( и все, прости, прощай, обидно жесть, так главное и друзей нормально было и товара, то есть страница не один день существовала, вот теперь сижу жду у моря погоды, что делать в таких ситуациях, посоветуйте что-нибудь!!!
Время вышло• 03 марта 2017
сейчас полно мошенников, доверяй, но проверяй!отзывы надо было почитать, в киберполицию обратитесь
Время вышло• 03 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А что это за ссылка?
на нормальный сайт, где точно не вляпаешься в такое и цены отличные
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляOlgaKrut
нет, это впервой...я не знаю, что делать
срояно зврните в приват, скажите что есть переписка, если у нее есть деньги на карте, вам вернут
kalina_red• 03 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
не обманывайте, если не в курсе дел
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
не обманывайте, если не в курсе дел
ну к чему такие заявления, если я говорю, значит был опыт, а вас если что то смутило, так давайте обсудим, без хамства и резкости, чай не на базаре)
kalina_red• 03 марта 2017
Ответ дляOlgaKrut
спасибо, сейчас сделаю
не слушайте ее. в кибер полицию нужно обращаться. можно сначала через интернет, потом вам позвонят, пригласят в отделение в Киеве в районе метро Славутич. чек об оплате с собой, адрес страницы, свои документы, там пишите подробное заявление.
kalina_red• 03 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
а где вы хамство увидели? вы по-моему законов не знаете, арест на денежные средства и их изъятие проводят органы власти, так же, как и расследования преступлений, а не работники банка. я могу какие хотите скрины переписок нарисовать
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
ага, а не проще попробовать через приват, мне так вернули и не нужно было куда то ездить и быстро, а вот если не вернут, тогда уже дальне морочиться можно, если поможет , только вряд ли там деньги вернут, с каких пор кибер полиция возвращает деньги сразу
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
вы меня одернули и в грубовато...лично о своем опыте рассказываю, вопрос решаем, если есть на карте средства, если их успели снять то не вернут, но нервы мошеннику покатают и есть шанс что другие не попадут
kalina_red• 03 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
кибер полиция не возвращает деньги, кибер полиция проводит расследование. я вообще в шоке с вашего рассказа, что вам приват якобы так вернул. я могу купить какой-то товар, у вас, скажем, потом создам фейковую страницу, буду сама с собой переписываться, типа, как с вами и выставлю вас там виноватой. потом предоставлю эту переписку привату и они вернут деньги? бред какой-то. при том, что приват вообще к идентификации в сети доступа не имеет
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
ну хотите верьте хотите нет, я уверена что я не одна такая, был перевод с приват 24 моей карты, мне на нее и вернули, уж какими путями жато не моя компитенция, обращалась я только в приват
kalina_red• 03 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
да это полное гониво. так можно запросто подставлять честных продавцов.
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
на счет вашей вымышленной фантазии, думаю не так все просто...я не знаю, я так не работаю, но предполагаю, что ест карта мошенника, то это видно, как вариант на эту карту поступают жалобы в один период
gloriya8305• 03 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
ну так вот почему все туда звонят и другим советуют, потому что это рычаг, в примате там какой то отдел этим занимается. Вот почему у мошенников чаще карты других банков