Вопрос мамам о детях ютуб блогерах
Вопрос в чем
Сыну 8 лет, давно уже пытается вести канал, но хочет это все делать с родителями, как Мистер макс, получает Отказ, то есть если хочешь-веди сам, мы не будем, по той причине, что если заниматься, то серьезно и тогда это будет наш заработок, а не твой
Так вот, он близок к тому, что будет блоггером, но у меня возникает вопрос- а потянет ли его психика хэйтеров, если родители не будут помогать и фильровать. Поощрять ли этот вид деятельности. Стоит игра свеч или нет, заработки там есть, конечно, если заниматься. Но для этого нужно пахать и своими нервами.
Что думаете, 8 лет рано или пусть занимается в свободном плавании, или же контролировать одним глазом))) все равно нужна будет помощь по выводу денег и прочее по тех части
Вопрос в чем
Ответ дляДніпрянка
Я допомагала сину робити сайт. Результат був так собі, мало ’успішний’, але це був його власний результат. Зараз син успішний програмер.
Вам треба навчити сина самостійно реалізувати власні проекти, а не з першого разу ліпити мега-успішний канал. Не впадайте в максималізм. І не заважайте дитині робити по-своєму.
ну я не могу плохо, понимаете)) сразу начинать нужно хорошо, от названия и всего прочего, одно тянет другое, вашу мысль поняла- спасибо
ме тяжело пройти молча, если я знаю что нужно иначе для результата(
Ответ дляЛьва
Полностью согласна
Я еле мужа отучила этой дурацкой привычки- или делать отлично или не делать вообще.
Надо ДЕЛАТЬ. Исправлять ошибки,закрывать,начинать сначала,бросать. Но делать
согласна, но вот он хочет назвать drawTV и к сему, не только же рисунки будут
а мы пришли к другому, для экономии времени, что бы не переделывать по сто раз, на сколько можешь сразу делай хорошо, что бы не возвращаться к этому пункту, все равно доделки будут, как ни крути
Ответ дляГигиенишвили
Учитесь. Иначе загоните ребенка в ум, исключив деятельность. Есть такой тип людей- лежат на диване и обдумывают. И идеи у них дельные. Но не спешат к исполнению. Потому что примерно в 1 шаге от успеха они предвидят проблему. И бросают,не начав
Ответ дляЛьва
Так и вы такая же! Что вы от него хотите,он ваше зеркало. Снимите у себя корону и он свою снимет
Льва, ну что вы хамите все время, я уже не выдерживаю. При чем тут корона, вообще
Ответ дляЛьва
Где вы тут хамство увидели? Вы-максималистка, вы не осознаете этого?
Он такой же.
Потому у вас и стычки- вы одинаковые
Он такой же.
Потому у вас и стычки- вы одинаковые
я понимаю о чем вы говорите, я с этим не спорю, но делать плохо, когда знаешь где проколы-глупо и приведет эта деятельность лишь к опыту, а не результату, опят у нас с первым каналом , по вашему сценарию уже есть-канал никакой
Влт силит мозгами шевелит-уже лучше предлагает
Ответ дляГигиенишвили
Спокійо запропонуйте альтернативу,але рішеня має бути за ним.
Наступіть собі на горло і прикусіть язик, звикніть до думки, що ви бдете переробляти десять разів. І кожного разу буде краще.
Або киньте роботу і робіть проект власноруч. Тоді вже й на ваш розсуд, син тільки актор.
Ответ дляГигиенишвили
что вы от советчиц хотите?
Да,сидим обрабатываем вместе
И мои фото он помогает обрабатывает. И я его видео. И какие-то мелочи сам уже делает. 9 лет
Да,сидим обрабатываем вместе
Ответ дляДніпрянка
вот, о том и речь_ что бы он мозгами шевелил и нес ответственность за свою деятельность
Зарабатывать на канале Вы сможете очень не скоро... Пусть пока набивает руку на съемках, учится держаться перед камерой, развивает речь и придумывает интересные идеи. Как хобби - отлично, если ребенок настроен серьезно и готов работать. Чтобы на этом еще и зарабатывать, вкладываться должны Вы... деньгами... тогда и будет отдача. У моей дочери есть канал уже 2 года, ведет его с 10 лет. У нее уклон в творчество - мастер классы, обзоры всяких материалов для творчества, съемки с ярмарок и выставок. Так, на мой взгяд, видео смотрибельными стали где-то через год, когда мы ей хорошую камеру, микрофон и пр купили, когда она поняла, как лучше снимать и пр. За два года без раскрутки у нее всего 500 подписчиков, самое большое количество просмотров - 823. Это капля в океане, на этом не заработаешь.
Ответ дляЛьва
что вы от советчиц хотите?
Да,сидим обрабатываем вместе
совета хочу, у кого у детей каналы и понять какой вклад мамы, где стопы
но я так поняла никто активно не занимается каналом ребенка, если занимаются то своим, а сын актер, как вы и сказали
мои все сами делают, муж научил, показал, и вперед, обрабатывают, монтируют, делают всякие приколы, купили им хромакей(такой зеленый экран), и вперед.Если надо что то озвучить(несколько голосов), всегда помогаем, если что то не получается муж помогает, объясняет!
мальчишкам 14 и 10 лет, это их хобби мы только за. занимаются этим уже пару лет, у младшего больше усидчивости, бывает и целый день сидит ролик монтирует)))
Ответ дляЗашла на 5минут
это он умеет уже и камера есть, микрофона нет хорошего, просит проф, но не занимается серьезно, хочет канал сменить-спасибо вам
Ответ дляДніпрянка
Вам вище правильно сказали, син ваше дзеркало. Сину зараз потрібен досвід, а вам голий результат. Без досвіду результату не буває. Зрозумійте це.
я понимаю это очень хорошо)) меня не так поняли
Ответ дляЛьва
Так пусть шевелит,что вам мешает?
ничего не мешает, не хочу быть его Сеошником
Сыну 10 лет, в 9 тоже канал свой захотел, я ему записала программу, чтоб снимать видео с экрана компьютера, записал штук пять видео с онлайн играми, я села с ним, вместе выбрали музыку, заставки в начале и в конце видео, разместили на ютубе только одно лучшее видео, покидали ссылки родственникам, на этом интерес пропал на пол года)), потом захотел снять обзор игрушек Лего, подготовил стол, разложил набор, согласовали с ним текст (так как основным оратором была я), сняли видео, вместе обработали (в основном я, сын сбоку сидел смотрел), разместили, опять на пару месяцев интерес пропал.. воспринимаю это как развлечение, игру в монополию или Т.п времяпровождение с ребёнком, а у вас планы наполеоновские )) монетизацию подключили, но ни о каких заработках речи быть не может)
Ответ дляtt1982
ну потому что все что Просто так, уже прошли, поэтому, конечно , хочется не просто так время и глаза ребенка гробить, уже пора на результат
Ответ дляtt1982
спасибо вам
Ответ дляГигиенишвили
Вас зрозуміли. А от ви не розумієте, що швидко розкрутити не вийде, це велика праця. Ваш син цього поки що не знає і терпіння ще не те.
Тому ваша віра у мільйон з Ютубу мене трошки смішить. Але для сина це корисний розвиток здібностей. То і ставтеся до цього, як до навчаьного процесу. Спокійніше.
Ответ дляtt1982
а вы канал не продвигали ему? раскрутка?
Ответ дляДніпрянка
поймите, у нас есть канал Никакой для развлеуухи, как временная игрушка ребенка, это пройденный этап, у него так много времени гонять его в холостую, тем болееон ждетрезультати по времени ужепора егополучать, но это не возможно без энерговложений, вопрос в следующем, братьнаргудку родителям, которыми так есть что делать и нежелания разбираться в вопросе, или же помочь, или же ждать пока сам почитает инструкцию и будет это делать, но малой еще...А для него это важно, отказывая, мне кажется, что я не поддерживаю ребенка, все ть писала выше, залить, помочь установить камеру и даже описание , тагсы, монетизация, это все я сразу сделала, нужно больше
Ответ дляСтиль
Это как?Я дочке помогаю,но заработок-её.Хотя,Я много времени на это трачу,но это МОЙ ребёнок и мне не трудно!
что КАк?
Ответ дляГигиенишвили
Якби все було так легко і просто, що й 8-річна дитина досягне результат, то всі дорослі давно б кинули роботи і розкручували канали. Реалії інші
Ответ дляДніпрянка
так о том и речь, вот сейчас сидим думаем название, есть неплохие варианты, я роюсь в переводе, все не то, канал с названием старый ему не нравится, проба пера уже была
Ответ дляЛьва
Думаю, Стиль удивляет,как у вас рука поднимается делить заработок пополам
знаете, вы просто не поникаете о чем я пишу в плане заработков, тут дело в дисциплине, я не хочу вырастить мажора, мне нужен лидер, который имеет свое дело и направление, тут речь о зоне ответсвенности и самоуважение, о том, кто чего достиг и чьими силами...вы все куда то уводите в другую тему