PORKA• 05 марта 2017
Только что по айситиви сказали, что с 1 сентября
Будет прекращение набор в спец школы, дети особята будут идти в обычные школы. К 22 году спец школ не будет, все будут в обычных.
Как вы относитесь к инклюзивному образованию?
Результат:
вже голосів:
892 (49.01%)
Плохо
434 (23.85%)
Нейтрально
406 (22.31%)
Хорошо
88 (4.84%)
Нет детей, посмотреть результат
PORKA
• 05 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
Что вы так злобно про деточек пишите? Будто они виноваты, что здоровыми родились...
Бочка порохУ• 05 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Бред! Мало верится, что до такого додумаются! От этого никому лучше не станет! Это они так сэкономить хотят?
Да, к сожалению только для экономии ради себя, горячо любимых( Нам на курсах повышения квалификации уши прожужжали этой инклюзивною освітою, -мол, за границей так, а у нас интернаты-бедные дети ущемлены(( А то, что за границей в школах больше подходящих условий, об это ни гу-гу... У нас же их НЕТ и НЕ будет, т.к. все воруется, не за что детям делать ’условия’((( Уже видели, как их для шестилеток ’сделали’(((
Исправлялочка• 05 марта 2017
Государство придумало способ сбросить особенных детей,+ неблагополучных на родителей и школы. Родители особенных будут защищать своих и придумывать варианты дом. обучения, скандалы в школах ... С неблагополучных семей на усителей и родителей класса - разборки, соц. службы, детдома в крайних случаях, но это все через нервы и здоровье работников школы и родителей и детей самого класса.
А как результат виноваты будут учителя, не сумевшие правильно организовать процесс учёбы по неадекватной программе, а страна на его подготовку в течение месяца - двух потратила полмиллиона,как минимум, из денег налогоплательщиков... Интересно, кто останется в школах работать и надолго ли?
Бочка порохУ• 05 марта 2017
Ответ дляМальчун-задирун
И кстати, какие особята имеются в виду? С полностью сохраненным интеллектом? ДЦП? Или просто все?
Практически все.
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ длязвездо4ка
Жалко тех деток, наше общество к этому не готово, к сожалению. И нет соответствующих усовий
скорее нет условий. А если условий нет, то такие дети будут мешать так или иначе, на них будут срываться. Бред полный.
Исправлялочка• 05 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
А вам не жалко бросить такого ребенка в нашу систему выживания , скрытую под ’система образования’
Ухахайкина• 05 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
А что противоестесственного бояться за психику своего ребёнка?
Мой ребёнок не виноват, что кто-то родился с отклонениями.
За что мне должно быть стыдно?
Стыдно должно быть законотворцам.
Если бы вы работали с особенными детками, вы бы знали, что им не по силам программа обычной школы ( речь не о физических порока)
За что мне должно быть стыдно?
Стыдно должно быть законотворцам.
МинерАлочка• 05 марта 2017
Против только потому что жаль детей особых, к которым будут относится не как к равным, и условий гос. не создадут для них.
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
Вы невнимательно читали. Мамы пишут о том, что школы неадаптированы для особенных детей. Нет элементарных пандусов на крылце и между этажами. Если у ребёнка проблемы с опорно-двигательным аппаратом, как он будем между классами перемещаться?А если плохо слышит, то как он поймёт, что говорит педагог?
Наши придурки-правители как всегда на самых слабых экономят. Себе бы лучше зарплаты и льготы урезали

Лень гуглить• 05 марта 2017
Ответ дляPORKA
Об этом в репортаже ни слова. Тот же вопрос интересует, учителя должны иметь спец подготовку. Не курсы на месяц, а полноценно. Иначе страдать от этого будут и особенные дети, и обычные
За свой счёт на обучение отправят. Кто не захочет, свободен.
Разве проблема?
БезникаЯ• 05 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
За что мне должно быть стыдно?
Стыдно должно быть законотворцам.
За что мне должно быть стыдно?
Стыдно должно быть законотворцам.
программу обычные дети не тянут часто, а как будут особята, я вот вообще не понимаю. Они там что, совсем ку-ку? это я о депутатах и тп. У нас во многих школах условия плохие(особенно в небольших городках), старые туалеты, грязные столовки, холодно зимой, класы 30+.
Бочка порохУ• 05 марта 2017
Ответ дляPORKA
А при проблемах с психикой, они не опасны для остальных детей?
У них почти у всех проблемы с психикой, раз речь страдает , но в разной степени Конечно, особо ’опасные’ занимаются индивидуально,- они ведь не могут контролировать свое поведение, к сожалению Я раз сидела на уроке у коллеги на уроке рядом с таким учеником,- он пятьсот раз оглядывался, размахивал руками, пару раз зацепил меня) Учителю с ним надо сидеть рядом и учить Такой ребенок может и ручкой в глаз( Слава БОГУ, что их значительно меньше, чем остальных Но с ними очень трудно Наши учителя просто герои, - нуучить читать, писать,считать, хоть как-то размышлять похожих деток! А ведь у многих еще и дисграфия- что будет делать с ними учитель в школе!!!?
Погано. Психічно хворі діти можуть бути небезпечними для моєї дитини. Віддам в ліцей, де є всупні іспити. Якщо і там в класі будуть агресивні діти - переведу на домашне навчання. Моя дитина не інсрумент для соціалізації психопатів.
Проти дітей з фізичними вадами нічого не маю, але як навчатимуть сліпих дітей чи на інвалідних візках - не уявляю, шрифтів Боайля і пандусів у школах нема.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2017
Ответ дляPORKA
конечно, могут быть опасны. Тем более, если они попадут в стрессовую для себя обстановку.
Я вообще не представляю, какими идиотами надо быть, чтобы принимать такие законы.
Марфушечка душечка• 05 марта 2017
Ох, очень хочется чтобы для детей и взрослых с ограниченными возможностями оборудовали города и общественные места, в том числе и школы! Ребёнок у меня обычный, воспитанный мальчик, хорошо общается с особенными детками и как бы их особенностей не замечает, даже если дети тяжелые. Я ему все обьяснила. И особенным деткам общение на пользу, нужно их социализировать!
Другой вопрос чтобы школы приспособили для деток. Однозначно я за, так как знаю семью, которые имеют особенных деток, но не имеют машины и вынуждены через весь город на общественном транспорте везти ребёнка с больными ногами, а он растёт и поднимать его маме уже нереально. Поэтому за! Я за то, чтобы в нашей стране жили полноценной жизнью и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями. Но реально ли это?
Исправлялочка• 05 марта 2017
А если ребенок с диагнозом нанесет вред физический , то кто будет отвечать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 марта 2017
Плохо отношусь.
1) Учителя не подготовлены. Какие-то курсы для галочки не помогут.
2) Нет условий. Пандусов, нормальных туалетов.
3) Вряд ли будут индивидуальные сопровождающие для каждого такого ребенка.
4) Один особенный с проблемами психики может крепко подпортить и учебный процесс и психику обычным деткам в классе.
Мадам БрЮшкина• 05 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я уже настолько зачерствела, что первым делом вижу коррупционную схему... Пандус в каждой школе, спецрасходники и т.д., и т.п., а потом разворуют деньги и всё будет сделано через одно место, потому что бюджета не хватит.
Барышня_Смольный• 05 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
Никто поверьте
Страхованная• 05 марта 2017
У нас к учительнице приводят мальчика на обучение, мама пожелала не дома, а в школе проводить уроки. Когда он приходит, то учительница закрывает на ключ дверь. Мальчик очень агрессивный, усидчивости нет, рвет книги и тетради. Однажды по недосмотру он оказался в классе с др ребенком, бросился его душить( Кто будет контролировать таких детей, как это осуществить? Я за то, чтобы детки-инвалиды были полноценными членами общества. Но мне кажется, наша система не готова к этому да и общество тоже...
Иванка Бур• 05 марта 2017
Я не против, но таким детям нужен особенный подход. С дочкой в классе учится ребёнок аутист. Ну как учится, присутствует, занимаемся своими делами. К нему как минимум должен быть приставлен ассистент, чтобы индивидуально объяснять материал.
Короче, сложно все это (
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 марта 2017
Ответ дляСтрахованная
Та никто не будет контролировать. Определят в класс, и придется учительнице такого утихомиривать, в ущерб урокам. Я уже молчу про психологический климат в классе в таком случае
Исправлялочка• 05 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Этот аспект подлежат на ’фонд школы’. А давайте сделаем ... , неужели вам не жалко бедных деток, или вы жлобы бессердечные... Будет, как с покалечеными бойцами, сбростесь, а то видите, как тяжело их семьям, а пострадавшими они стали защищая интересы правительства в большей мере, которое потом их бросает
Так и деткам скажут, что все вокруг такие черствые, плохие не хотят вам помочь социализироваться
Волшебная палочка• 05 марта 2017
Я против! Я работала учителем интернате для умственно отсталых деток. Там совсем другая программа! Грубо говоря дети за 9 лет обучения проходят программу начальной школы. Были дети которые в 4 класс попали с обычной школы и только у нас научились читать. Я вообще не представляю, что это будет. Просто педагог не знает коррекционную педагогику.