Бабка-ежика• 05 марта 2017
какую колбасу посоветуете?
девочки, какую колбасу кушаете? производителя? вот не могу найти хорошего производителя и вкусную колбаску... то безвкусная, то горчит от соли... такое впечатление, что колбас много, а на самом то деле и нет ничего, а полки в магазинах ломаются от выбора... молчу уже за цены..
Гуру троллинга• 05 марта 2017
Гарна ковбаса починається від 250 гривень за кіло.
Все що дешевше, це мясовмісткий ковбасоподібний продукт.
Булку Дай• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
ого. спасибо. я слышала, что действительно колбасы и молочка в Белоруссии - это просто ШИК!!!
Колбаса очень вкусная! Цена 105грн.я с Киева и хожу по сб. на продярмарку, там люди реально ездят в Белоруссию за товаром, берут немного, масло сливочное тоже вкусное.
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляБулку Дай

СернаМоисеевна• 05 марта 2017
Ответ дляliliyaya
Закарпатські ковбаси,Глобино.алан. укрпромпостач
Махан,Брауншвейська,Італійська.
Укрпромпостач я сардельки беру-винни. Нравятся. Они не жирные как другие сардельки
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляГуру троллинга
я так понимаю, если цена на продукцию низкая и брать не стоит, но, и переплачивать не хочется, ведь иногда пол стоимости колбасы - это упаковка, доставка и т.д. ведь цена на прилавке - это не просто себестоимость продукции, а и косвенные затраты на ее присутствие на полке... а мы надеемся, что купив дорогую колбасу купим вкусняшку... а вот и нет...
Гуру троллинга• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Не зовсім так...
Гарна ковбаса отримується із гарного мяса. А гарне мясо, а не вирощене на БВК, виходить значно дорожче ніж мясо 2-го сорту та емільсія шкірки свинячої і т.д. А вже потім додається робота, упаковка, доставка та інше.
Але і серед дешевих ковбас є гарні за смаком, навіть при тому що сировина там не сама найкраща. От ми останнім часом купуємо Бердянського мясокомбінату, яка дешева, і склад там досить сумнівний, але смакові якості непогані :)
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Уже Белорусское качество - не то.
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляГуру троллинга
Не зовсім так...
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Уже Белорусское качество - не то.
почему??? к Вам как светилу нашего чата - все надежды!!!
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Простите. с ребенком ходили гулять. Белорусы уже очень много продукции делают по ТУУ, соответственно больше пищевых добавок: для цвета, для вкуса, для аромата.
Пленница SexShop-а!• 05 марта 2017
А мне нравится Сервелат ’Добров’ варено- копченая. Беру уже больше года в АТБ, лучше не нашла. Тульчин Московскую тоже люблю, но у нас ее в магазинах нет последнее время.
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сервелат ’Добров’ из АТБ, высший сорт, произведен по ДСТУ 4591:2006, кстати. Там и состав нормальный: мясо 50% (свинина нежирная, говядина высшего сорта), грудинка свиная, соль кухонная, сахар, перец черный молотый, меленый мускатный орех или кардамон, антиоксидант Е316, фиксатор цвета Е250. Пусть Вас не смущает антиоксидант и фиксатор, если бы их не было колбаса не имела бы товарного вида, и была бы серой. Но по вкусу, лично мне, чего-то не хватает.
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
И еще одно: если название колбасы ’Сервилат’ (которую Вы хотите купить по ДСТУ), то просто сервилат, а не итальянский, испанский, новый, особенный и т.д.. Если параллельно другие слова, то 99%, что эта колбаса по ТУУ.
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
но, на рынке колбас я смотрю, что ТУ начинают преобладать....
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Понятное дело: больше полет фантазии (меньше мяса, больше пищевых добавок) :).
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
с Вами очень приятно общаться!!!!

Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
с Вами очень приятно общаться!!!!

Спасибо. Взаимно. А сливочное масло всегда покупайте 82.5% жирности.
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а что можете сказать по мясу... птицы много!!!!!!!!! уверенна, что химией и антибиотиками нашпикана. а вот предложения по свинине, говядне, баранине - особо то и нет... ну , не ужели люди едят только колбасы и птицу??? выбор мяса куда больше или и тут есть что-то...
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Мясо должно иметь волокна, а не быть, как каша. Вот, например, лично мне мясо из Метро вообще не нравится.
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2017
Из молочных продуктов мне нравится большие производители: Данон (ТМ Тема, Простоквашино, Активия, Живинка), Вимм-Билль-Данн (ТМ Чудо, Машенька, Дашенька), Яготын (Яготынское для детей).
Бабка-ежика
• 05 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
100%