Дона Ко Ко• 05 марта 2017

Как удалить аденоиды с общим наркозом или местно?

Предложили или так или так, удаление шейвером. Поделитесь опытом. Больше склоняюсь к местному обезболиванию, страшит общий наркоз.
Голубая фишка• 05 марта 2017
Сколько лет ребенку?

Банан-барабан• 05 марта 2017
А где согласны под местным удалять? Подскажите, очень нужно.
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Ответ дляГолубая фишка
Сколько лет ребенку?
6 лет
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Ответ дляБанан-барабан
В Полтаве мы в клинике частной были.
Рву и мечу• 05 марта 2017
мы удалили под общим,под наркозом был мин 20. хорошо вышел из него .8 утра удалили а в 17 уже были дома.все ок,не жалеем что удалили
я за общий,зачем ребенку травма.
у меня малого в операционную уже в наркозе унесли,наркоз сделали в палате что б он даже не видел обстановки операционной и вернули мне его еще под наркозом
Голубая фишка• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
6 лет
Если ребенок впечатлительный, мнительный, то советую под общим. Понятное дело, что не хочется общего. Но этот страх при местном наркозе ребенок будет помнить долгие годы. Оно Вам надо?
Organic• 05 марта 2017
под местным сейчас же уже не удаляют. представьте какая травма на всю жизнь. моему ребенку в 5 удаляли под общим наркозом.

Бритоножка• 05 марта 2017
Ответ дляБанан-барабан
4 года назад удаляли дочке в больнице на Богатырской (Киев)
ПешитеБесАшипок• 05 марта 2017
Делала своему под общим. Не жалею. Психологическая травма хуже наркоза. В охматдете на Черновола хорошо придумали, анастезиолог знакомится с ребёнком, предлагает подышать волшебным газом и только потом вводят иглу в вену. То есть ребёнок просыпается и помнит только то, что дышал этим газом. А так он будет видеть всё!!! Брррр.......
Я супер-пупер• 05 марта 2017
Автор,тут еще важно учесть стресс ..
Моему сыну в 7 лет удаляли под общим. Маленькая доза наркоза,т.к. операция проходит быстро. Отошел от наркоза нормально и все дети,что с нами в один день тоже быстро пришли в себя.
А вот мне в детстве удаляли под местным. Я этот ужас до сих пор помню в подробностях. Стресс огромный и очень больно.
Бритоножка• 05 марта 2017
Ответ дляOrganic
Почему не удаляют? В больницах даже рекомендуют. Мы делали, 5 мин операция, час побыли в палате и домой.
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Очень пугает этот общий наркоз просто.
солнышко 555• 05 марта 2017
Мы удаляли в клинике Безеги в Полтаве, общий наркоз. Стрессово для мамы, для ребенка вроде нормально. Старшему удаляли 12 лет назад на Леваде под местным наркозом - кошмарные воспоминания ! Главное прочитайте отзывы про врача, который будет делать.
Lenchik73• 05 марта 2017
Дочке моей удаляли в 5 под местным, сейчас ей 22- помнит весь кошмар до мельчайших подробностей. Говорит до сих пор иногда кошмары снятся. На счёт больно не помнит, но страшно было,пипец. Ребёнка в полном сознании, ничего не объясняя заводят без мамы в страшную комнату с толпой чужих людей. Садят в кресло, завязывают глаза, привязывают руки и ноги. Мне кажется уже на этом этапе сердечко от страха выпрыгивает.
Чумачечая Весна• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
6 лет
Та я бы испытав ЭТО даже не думала бы о местном! Хруст плоти, выдирание через рот из носа - это в 10 лет прошла, меня колотило долго еще. Это жопа, обезволивающий укол туда же, а не в нос же.
Чумачечая Весна• 05 марта 2017
Фу, аж заныло все от воспоминаний. А, поверьте, испытала не только это.
Чумачечая Весна• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Очень пугает этот общий наркоз просто.
Меня тоже он пугает. Взвешивайте все за и против, но все же... Как деток жаль, и мне себя до сих пор.
Манный комочек• 05 марта 2017
Удаляли под общим масочным. Все хорошо, через три часа были дома
Регионщица• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Очень пугает этот общий наркоз просто.
сейчас лечат аденоиды.и очень успешно.тел.0673717801.правда,по моему,в Киеве,но у них есть филиалы.

VanileFlower• 05 марта 2017
Ответ дляLenchik73
капец(((
Чумачечая Весна• 05 марта 2017
Ответ дляLenchik73
Правильно. В Германии под общим зубы детям пломбируют. А у нас так. Шоб знали! Как это жить по-взрослому. До сих пор помню свое отражение, когда отвязали, с ручьями кровавыми под носом. И как тарелку железную держала сама, мне и миндалины удаляли сначала. Извините, автор, за натурализм. Зато правда, а не как врачи говорят.
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Ответ длясолнышко 555
мы вот как раз у них и интересовались методами удаления. Думала пойти к Безеге удалять. Мне мол объяснили что они удаляют шейвером, типа не почувствует ребенок вообще ничего.
Злюка-закусюка• 05 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
и у нас можно зубы лечить под медикаментозный сном, правда не во всех городах. Мы ездили в Днепр. А аденоиды удаляли у себя в Кривом Роге под общим наркозом. Под местным это сродни издевательству
Черепаха Тортила• 05 марта 2017
Шейвером под местнім наркозом? Хм, что-то новенькое. Автор, ві вообще представляете, насколько єто ювелирная работа. Ві или что-то неправильно поняли, или вас разводят. Шейверная (дибридерная) аденотомия проводится ТОЛЬКО под общим наркозом.
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот потому я и спрашиваю здесь. Мне сегодня предложили именно такой метод под местным обезболиванием. Даже шейвер показали.
Черепаха Тортила• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Шейверная насадка стоит по оптовому прайсу около 3 500 грн. Какую стоимость операции вам озвучили?
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Под общим около 4500, под местным 2500
Черепаха Тортила• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Под общим около 4500, под местным 2500
Вот вам и ответ. Вся операция дешевле стоимости насадки.
автор Дона Ко Ко • 05 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А она одноразовая? Я просто не в курсе.
Черепаха Тортила• 05 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
А она одноразовая? Я просто не в курсе.
да, насадка должна біть индивидуальная