ГЛЮкоза• 05 марта 2017
Как правильно подмывать новорожденную девочку?
Всем привет, подскажите как подмывать?чем?Как часто?Первый был мальчик,было проще))
За девочку начиталась и насмотрелись много,везде по разному пишут . Мамочки у кого девчата спасайте (((
Электричка• 05 марта 2017
После какуней с мылом детским. Так же как и мальчиков, только нежнее с писюшкой).
Маша хороша• 05 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Какуни,писюшка ..фу .читать противно
Обнемашечка• 05 марта 2017
Белый налет если есть можно убрать ваткой с оливковым маслом очень акуратно. Подмывать с мылом но тоже бережно.
Мишка-шалунишка• 05 марта 2017
самое главное - спереди назад, а не наоборот, и мылом не увлекаться
ГЛЮкоза
• 05 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
А внутри белые выделения нужно каждый раз вымывать?)))
ГЛЮкоза
• 05 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Как часто делать такую процедуру? Детское масло бебхен подойдет?
Обнемашечка• 05 марта 2017
Ответ дляГЛЮкоза
доктора рекомендуют масло стерильное оливковое, его самому можно изготовить и использовать после ванны ребенку вместо бубхена - не все его приветствуют говрят что вроде добавки есть там всетаки, в роддоме когда шелушилась дочка вся, маслом стерильным протирала купленным в госаптеке, а потом дома сделала себ оливковое свое. А снимать налет по мере появления. Просто подмываете вы каждый раз как памперс меняете и при купании. Главное не агресивно там тереть а еле еле чтоб не травмировать ничего.
Нафаня Маня• 05 марта 2017
Подмывала раз в день, вечером, когда купались, без мыла, в травах купались. Ну и какашки соответственно мыли. Мылом не увлекалась, начала использовать только в 6-7 мес, ушастый нянь, жидкое.
Ноги от ушей• 05 марта 2017
ВОобще такие вещи у врача в роддоме прямо спрашивают! А не на форуме, ЗА девочку, блин...
Электричка• 06 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Какуни,писюшка ..фу .читать противно
специально для вас: после каждого акта дефекации с детским мылом, Аккуратно, не раздражая вагину.
Электричка• 06 марта 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Да, если не вымылось мылом, маслом детским аккуратно вытереть. Это синехии, бывает срастаются малые губки из-за них.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
синехии - это как раз и есть сращение половых губ, они бывают не от выделений, одна из причин как раз частое и тщательное намывание с мылом