Вбигудях• 06 марта 2017

А нужен ли муж после 40?

Вот у меня своя квартира, ребенку 14. С мужем отношения так себе. Секс раз в месяц и то я наставиваю. (уже смирилась с этим, да и возвраст такой, что особо не просит.) На работе денег особо не приносит. 5000 где-то. Ну и я столько же. А подай-принеси-убери --это на мне. Бытовуху он не решает -не умеет. Я все делаю. Ну разве что руки золотые и папа ребенку (правда с ребенком он не общается, некогда: надо на компе поиграть и с пацанами пива попить на выходные.) И вот подумалось мне... А не легче без него, а? Кто решил этот вопрос кардинально. остались ли вы довольны, что ущел балласт? Вот реально смотрю на него как на балласт.
Боюсь признаться• 06 марта 2017
Ответ дляЛьва
А муж тут причем?
Это такой собирательный образ,тут взаимосвязь возраста и возможностей финансовых,которые в нашей стране сегодня есть,а завтра может и не быть.И здоровья уже нет и даже хочется ухаживать за кем-то,а в квартире звенящая пустота,никто не ждет с работы,даже ругаться не с кем,подруги во внуках и семьях.Тут сейчас тете насоветуют одиночки,как хорошо и трогательно жить одной,до 50 ещё да,потом мрак,это не Европа и не Америка,на зарплату и пенсию у нас выживают,а не путешествуют.Тетю быт заел и неправильное распределение обязанностей и не умение планировать своё время,уборку и готовку,а сейчас она может просто остаться нищей и свободной дамой за 40,без особых перспектив,с драконовской коммуналкой,ребёнок тоже начнет есть овсянку на все приемы пищи,лишится отца,одежды,даже элементарного.Пусть хорошо подумает,прежде чем просто из-за кризиса разводится.
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
В этом возрасте он не кажется балластом
ключевое слово ’кажется’. В этом возрасте он самый настоящий балласт - то не делай делай это, а давай детей заведем, с этим не общайся, там не работай, какие корпоративы-командировки? и прочая мужняя лабуда. лишь бы считать себя главой.
КапитанльнаЯ• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Честно? Вот раздражает больше. Привычка есть. Но реально раздражения немало. решить сам ничего не может, помощи от него нет по хозяйству. Вообще. А покушать мы любим вкусно, мясо на завтрак обед и ужин все дела. А я вечно на диете.
Да ну на фиг. Представляю. Это как вечные гости. Корми-убирай. Задалбывает.
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Девчонки, простите, что баян )))

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать:
- Ой, Машка! как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...
из желе я• 06 марта 2017
нам по 41
у нас секс заботы дети путешествия все общее

и все это создала я+он вместе за 18 лет супружеской жизни

я зарабатываю больше аж в 10 раз

но сломался бойлер--муж все
насос--муж в яму лез среди ночи
я обломалась в поле за 500 км от дома--муж приехал с друзьями и сделал авто

у меня семья--и это главное!
Благодарю тебя-Господи!)
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
да прям таки - это Вы свое одиночество выгораживаете, а по ночам в подушку плачете - семьи хотите
Зашла на 5минут• 06 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Девчонки, простите, что баян )))

Льва• 06 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях

Интересно, почему многие думают,что одиночество это наказание?
_olina_• 06 марта 2017
с таким раскладом как у вас, то да, легче будет...
У меня немного другая ситуация была, но после того, как ушла от мужа с ребенком-появилось гораздо больше времени и на себя и на сына. С готовкой тоже легче, я всеядная и не привередливая в еде, могу и подножным кормом перебиться, сыну вегетарианство не грозит - любит мясное... Ну то ничего, хватало ему и мне на мясо. И тоже не привередлив. Сейчас подросток, то еще проще... Хочется чего-то? Сковорода в помощь...
А так, если вы все равно всЕ и всЯ решаете сама, то зачем вам балласт?
Скромняшка• 06 марта 2017
Просто удивляет количество женщин, которые стонут от готовки уборки. Да это прекрасно когда есть кому готовить, а не кефирчик по вечерам и все. Диетично, но не интересно. С возрастом, опытом уже нужно научится и быстро готовить, когда нет времени и попроще, и убирать. А то все стонут готовка, уборка, вот разведусь и прямо так хорошо станет сиерильной чистоты. Все такие нежные, а еще о самостоятельности верещат одна громче другой.
Ленивица-красавица• 06 марта 2017
Ответ дляиз желе я
нам по 41

я зарабатываю больше аж в 10 раз

но сломался бойлер--муж все
насос--муж в яму лез среди ночи

у меня семья--и это главное!
Благодарю тебя-Господи!)
Как я Вас понимаю!
Вездевлазиющая• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Решайте сами, вы что хотите, чтоб за вас посторонние люди решили?
Мне нужен муж после сорока.
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляЛьва

так думает и мой бм - все пугал-пугал меня одиночеством - скоро год, как ходит. чтобы я его приняла. А мне тааак хорошо одной. Иногда дети в бешенство приводят, но злюсь больше от того, что понимаю, что сама виновата - не успеваю все сама, но и мужа не хочу. Пока никакого, а дальше будет видно...
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ для_olina_
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 марта 2017
Ответ дляиз желе я
нам по 41

я зарабатываю больше аж в 10 раз

но сломался бойлер--муж все
насос--муж в яму лез среди ночи

у меня семья--и это главное!
Благодарю тебя-Господи!)
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
а Вас это коробит? женщины бегут из стойла, так назад надо загнать? а аргументов то и нет у Вас.... печалька прям
Запыхалась• 06 марта 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Думаю,что многие ушли бы от мужей при наличии
-своей жил.площади
-постоянного дохода
-отложеных средств на пенсию (или свой бизнес)
Как я с вами согласна!Так надоело за здоровым бугаем его срач подтирать,еще на работу не ушел, а весь мозг с утра вынес ’где мои носочки?’Где мои свитерочки?’ При том,что живем в этой квартире 20 лет и его все барахло все в одном его личном шкафу, а оно такое беспмощное,что не знаю,как свой уд еще находит в трусах без моей помощи
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Вы меня вырубили.
ХикориДикори• 06 марта 2017
тю ну собак же некоторые когда надоедают или не нужны тоже вывозят в посадку...подумаешь муж...в посадку его!!
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляЗапыхалась
а мне муж ооочень помог - он НЕ обеспечивал ни меня ни ребенка, и кв., которую мы с ним снимали. Минусов вообще не было, сплошные+
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
мне не нравилась
Зашла на 5минут• 06 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
стонут не потому что в тягость приготовить супругу, а потому что мало того, что не помогают и не оплачивают свои же кулинарные запросы, но и вдобавок не ценят усилия своих жён, вдобавок выставляя свои претензии. Понятное дело, когда такой союз распадается, то женщина испытывает реальное облегчение.
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
и постоянно царька вкл. да рассказывают как без них будет УЖАССССНО. Подавала на алименты, на суде было 3 пары на развод - все 3 мужья были против развода
Ухахайкина• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Ну не всю, но где-то так.
Подадите на алименты,будет дочке на мяско
Боюсь признаться• 06 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Женщину быт заел,её муж не гуляет с бабами,не лупит,не тиранит,просто любит пожрать и не любит убираться.Она конечно вздохнет с облегчением,когда будет запаривать овсянку 3 раза в день на свою зарплату,зато не готовишь,меньше уборки и т.п.А девочке в 14 лет и вместо новой кофточки,которая в таком возрасте на вес золота,будет донашивать секонд.У женщины нет материальной базы для райской жизни,уборки и готовки не будет,но они станут семьёй на грани бедности с ДОЧЕРЬЮ-подростком.
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Краса больше от нервов меркнет, а нервы из-за мужиков и их заморочек. Если работа и жильё есть, то без них намного лучше
у меня ни работы ни жилья и 2 малых - все равно без мужа лучше
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
а где указано что у мужа большая з/п или их муж содержит? пропустила этот коммент
Льва• 06 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
А она писала о нищете?
Боюсь признаться• 06 марта 2017
Ответ дляТелефон Рубика
В описание проблемы,у них сейчас 10000 грн на троих,это по 3300 на человека,а будет по 2500+вся коммуналка на плечи автора,ну оптимистично это 1500 грн,останется 3500 грн на всё про всё,все мы знаем цены на питание,кружки,школы,одежду,университет не за горами,проезд туда же.3500 грн на двоих женщин?
Боюсь признаться• 06 марта 2017
Ответ дляЛьва
А она писала о нищете?
Писала,что и 10000 не хватает.