Вбигудях• 06 марта 2017
А нужен ли муж после 40?
Вот у меня своя квартира, ребенку 14. С мужем отношения так себе. Секс раз в месяц и то я наставиваю. (уже смирилась с этим, да и возвраст такой, что особо не просит.) На работе денег особо не приносит. 5000 где-то. Ну и я столько же. А подай-принеси-убери --это на мне. Бытовуху он не решает -не умеет. Я все делаю. Ну разве что руки золотые и папа ребенку (правда с ребенком он не общается, некогда: надо на компе поиграть и с пацанами пива попить на выходные.) И вот подумалось мне... А не легче без него, а? Кто решил этот вопрос кардинально. остались ли вы довольны, что ущел балласт? Вот реально смотрю на него как на балласт.
Ответ дляНа паровозе
тю,радуйся.
а мне вообще нифига.
и на 8 марта ,у него денег нет. и никогда не было.
я б была и торту рада,если б сам притащил,а то только пинок помогает,и список в руки
а мне вообще нифига.
Я на подарок не рассчитывала, у нас сейчас стройка)))) он мне на 8 спортзал оплатит, сказала хочу сюрприз (намекнула на торт), а он подработал и купил. Но лучше б торт ))))
ПуГоФФка• 06 марта 2017
...читаю и думаю: в 40 лет и я так хорохорилась, а сейчас, когда 51 стукнет и уже пару лет то тут, то там заноет, то одно, то другое... поняла: одной в таком возрасте сложно.
Я жду-недождусь своих 40...
Дети уже будут взрослые, можно будет устраивать с мужем медовые месяцы и года
Сейчас моим 9 и 5, уже можно позволить себе не приготовить,если не охота. Не убрать,если лень.
А через 10 лет,так и подавно- можно наслаждаться собой,мужем, совместным и личным хобби
ГЛЮкоза• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Вот и я чахну и вяну. Он никуда меня не выводит в люди, не гуляет с нами никогда (я и ребенок). ну раз в 5 лет в кино вместе ходим. Чтобы обнял сказал что-нибудь хорошее -надо прицепиться и выклянчить.
Вот и предложите ему пожить отдельно и сделать переоценку ценностей и на расстоянии поймете как лучше.Да и ему посоветуйте поразмыслить не хочет ли он что то поменять в ваших отношениях и в быту?
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы друг друга не любите. И себя тоже(((
После 40 жизнь только начинаеися
Слава Богу е- я ещЕ НЕ живу, а то ну его нафиг такую жизнь
Ответ дляЛьва
Я жду-недождусь своих 40...
Класс ))) Вот это настрой, как я вас понимаю )))))
Липка-прилипка• 06 марта 2017
Ответ дляСнегурочко
Это цветочки, если напишу что творит, точно скажут-троль
а почему вы с ним?
Вся такая растыкая• 06 марта 2017
Автор, все не читала, извините.
Отвечаю на ваш вопрос в 41 сьехала от мужа окончательно и бесповоротно. Дочери было 16 лет тогда. С тех пор живу очень счастливо , меня никто не раздражает, не бесит, не оскорбляет, готовлю исключительно себе( дочь бывает наездами) для секса любовник есть, дома его не принимаю. Итог : такое впечатление, что я опять школьница/студентка, всегда хорошее настроение и улыбка на лице
ПуГоФФка• 06 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, все не читала, извините.
Сколько Вам?
Вся такая растыкая• 06 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
Сколько Вам?
Уже 48)))
И эти 7-8 лет в моей жизни наилучшие
Снегурочко• 06 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а почему вы с ним?
Да вот дура.Видела, что ребёнок не хотел чтоб мы растовались.Со вчерашнего дня, всё точка.И то благодаря ему, сказал ’Можешь не возвращяться домой, ночуй где хочешь’
Скромняшка• 06 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
И ещё: мы с дочкой вдвоем мясоеды,питаемся хорошо,одеты-обуты.Нам многие мамы замужние завидуют.Я не шучу,вижу это постоянно и вопросы задают:на что Вы живёте так?Хочется ответить:мужа нет потому так и живём.Потому что большинство мужей мамочек с площадки такие,что лучше бы их не было.
Сколько, когда дети были маленькими, гуляла на площадке никто не завидует одиноким мамашкам.
А автору по теме напишу - не знает она что такое быть одной и не дорожит тем, что имеет. Ну разведется и что дальше? Ребенок вырастет, здоровье не прибавляется, краса меркнет...
Ответ дляПуГоФФка
Аналогічно. Таки хай буде.
Але й пришло розуміння, що можна завести кот, а можна завести чоловіка. Щоб був. По молодості багато вимо було, зараз все значно спокійніше. Є кому за вухом почухати, і добре. В аптеку і магазин сходить. Тиша в домі не дзвенить. І досить.
Вся такая растыкая• 06 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Краса больше от нервов меркнет, а нервы из-за мужиков и их заморочек. Если работа и жильё есть, то без них намного лучше
Скромняшка• 06 марта 2017
А все эти рассказы советчиц как хорошо одной ничего не вызывают. Хорохорятся и пытаются всем окружающим показать как им хорошо, хоть и надеются еще на кого то хорошего.
Боюсь признаться• 06 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Я конечно за самостоятельных женщин и т.д и т.п.,но видя пример свекрови,которая рассталась с мужем в 40,а сейчас в 55 одинокая женщина без шансов-без вариантов,на работу уже никому не нужна,мужикам тоже,дети со своими семьями-одиночество это тяжкое бремя,которое не каждый может вынести с улыбкой на лице.Хотя она прекрасно выглядит,красива,интелектуальна, с жильем.Но если в 40-к не отхватишь мужчину,в 50 можно смело забывать о каких-то взаимоотношениях. Бывают исключения,но это 1 на 100000.Если дети с тобой в одном городе-это одно,если в другом и далеко,ты просто до жути одинокий человек,хоть хобби,хоть спорт,хоть увлечения-всё мимо.
Засомневаю• 06 марта 2017
Вот и я в свои 37 об этом задумалась, было бы свое жилье, вопрос бы быстро решился. 11 лет провела не поднимая головы, работа-ребенок-готовка-уборка, ну и на фиг это замуж надо было, столько своего личного времени уходит на обслуживание мужа, вложений куча, а отдачи ноль. Лучше любовника на нейтральной территории раз в месяц, чем эти бесконечные носки,трусы,гречка,картошка,пылесос,тряпка.
Папобус• 06 марта 2017
мне 37, уже лет 5 живу без мужа, и замуж больше не тянет совсем
тоде был такой вариант - чемодан без ручки ))) как расстались - здохнула с облегчением
планирую дальше жить сама, ребенка на ноги поставлю и свободна)))))
Гу го гу го гу• 06 марта 2017
Ответ дляЛьва
Я жду-недождусь своих 40...
И вот тут подкрадываются болячки...
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
А если останется в браке то что? здоровья прибавится? краса останется вечной?
Ответ дляБоюсь признаться
А какое отношение развод имеет к ее работе? С работы выгнали,как узнали о ’грехе’?
Боюсь признаться• 06 марта 2017
Ответ дляЛьва
На работу гораздо тяжелее устроится в 55 лет,когда в связи с кризисами закрылся свой бизнес.
РозаЛюксен• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Вот сегодня разругались. Я загружена работой по самое немогу. По дому никто не помогает. Наехал на меня. почему там что-то разбросано. Да ты хоть раз поубирал? Ты хоть знаешь где у нас веник? Ты вчера не захотел за мясом стоять --очередь большая, ушли. А сегодня я сама эту очередь раненько с утра всатала и выстояла.
а зачем?
РозаЛюксен• 06 марта 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
мне балласт и до сорока не нужен был бы.
автор, зачем балласт в 30, в 25?
В этом возрасте он не кажется балластом
Скромняшка• 06 марта 2017
Особенно умиляют советы жизнь только начинается. Конечно, конечно. Если мужчину и встретит, то обремененного детьми. А сейчас хорошие мужики и взрослым детям помогают и внукам и не факт, что новый мужчина с новыми тараканами будет лучше. А попробуй встреть кого то, с возрастом полюбить тяжелее.
Вся такая растыкая• 06 марта 2017
Девчонки, простите, что баян )))
Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать:
- Ой, Машка! как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...
Булку Дай• 06 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
Не встречались в моей жизни мужчины, которым просто пить не давай, а лишь бы за больной женой поухаживать. Больная жена никому не нужна. Мой жизненный опыт подтверждает это утверждение. Да и вообще, среди знакомых, практически все мужики в возрасте целыми днями либо в гараже отсиживаются, либо на рыбалке, а остальные пьют и жрут, простите.
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляТелефон Рубика
и я хотела спросить